Primera División Argentina
Sab 21 Abr
Argentinos Juniors
1-0
Olimpo
Estudiantes Plata
0-1
Belgrano
Martín Juan
1-1
Lanús
Temperley
2-4
Vélez Sarsfield
Talleres Córdoba
2-0
Gimnasia La Plata
Banfield
1-1
Godoy Cruz
Dom 22 Abr
San Lorenzo
1-0
Chacarita Juniors
Tigre
0-2
CA Huracán
Rosario Central
0-2
Racing Club
Atl.Tucumán
0-0
Unión Santa Fe
Arsenal Sarandí
0-3
River Plate
Lun 23 Abr
Boca Juniors
3-1
Newell's Old Boys
Mar 24 Abr
Colón
2-0
Patronato
Independiente
02:15
Defensa Justicia
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 53
2 Godoy Cruz GOD 47
3 San Lorenzo SLO 46
4 Talleres Córdoba TAL 44
5 CA Huracán HUR 43
6 Independiente IND 42
7 Racing Club RAC 39
8 Argentinos Juniors ARG 39
9 River Plate RIV 38
10 Unión Santa Fe UNI 37
11 Colón COL 37
12 Belgrano BEL 37
13 Defensa y Justicia DYJ 35
14 Estudiantes La Plata EST 35
 
15 Atl.Tucumán ATT 34
16 Banfield BAN 31
17 Rosario Central CEN 31
18 San Martín San Juan SMA 30
19 Patronato PAT 28
20 Vélez Sarsfield VEL 28
21 Lanús LAN 26
22 Newell's Old Boys NOB 24
23 Gimnasia La Plata GLP 22
24 Tigre TIG 20
25 Chacarita Juniors CHA 18
26 Temperley TEM 17
27 Arsenal de Sarandí ARS 14
28 Olimpo OLI 13
Primera Nacional B
Sab 21 Abr
Martín Tucumán
3-0
Guillermo Brown
Nueva Chicago
0-2
Brown Adrogue
Dom 22 Abr
Los Andes
2-2
All Boys
Almagro
2-1
Flandria
Villa Dálmine
3-0
Deportivo Morón
Quilmes
1-1
Boca Unidos
Gimnasia Jujuy
0-0
Atlético Mitre
Instituto
1-1
Argentino
Lun 23 Abr
Estudiantes Luis
0-0
Indep. Rivadavia
Dep. Riestra
1-0
Aldosivi
Mar 24 Abr
Dep. Santamarina
01:30
Ferro Carril Oeste
Sarmiento
02:00
Atletico Rafaela
Equipo / Puntos
1 Almagro ALM 40
2 San Martín Tucumán SMA 39
3 Aldosivi ALD 38
4 Villa Dálmine DAL 36
5 Brown Adrogue BRO 34
6 Instituto INS 34
7 Gimnasia Jujuy GIM 33
8 Sarmiento SAR 33
9 Atletico Rafaela RAF 32
10 Argentino Agropecuario AGR 32
11 Quilmes QUI 32
12 Deportivo Morón MOR 32
13 JU Gualeguaychu JUV 30
 
14 Atlético Mitre SdE MIT 29
15 Indep. Rivadavia IRV 28
16 Guillermo Brown GBR 27
17 Los Andes AND 27
18 Ferro Carril Oeste FER 26
19 Estudiantes de San Luis CSE 25
20 Boca Unidos BUC 25
21 All Boys ALB 25
22 Flandria FLA 24
23 Dep. Riestra RIE 22
24 Nueva Chicago CHI 22
25 Dep. Santamarina RSA 21
Primera B Metropolitana
Sab 21 Abr
Def. Belgrano
2-2
Barracas Central
Dom 22 Abr
Acassuso
1-2
Estudiantes
Comunicaciones
1-2
Atlanta
Sacachispas
2-2
Tristán Suárez
Lun 23 Abr
Fénix Bs As
1-1
CA San Miguel
San Telmo
0-1
Colegiales
UAI Urquiza
1-1
Almirante Brown
Villa San Carlos
1-0
Dep. Español
Mar 24 Abr
Platense
02:05
Talleres Escalada
Equipo / Puntos
1 Estudiantes de Caseros EST 61
2 Platense PLA 60
3 Acassuso ACA 54
4 Atlanta ATL 52
5 Def. Belgrano DEF 52
6 UAI Urquiza UAI 49
7 Barracas Central BAR 48
8 Tristán Suárez SUA 47
9 Talleres R. Escalada TAL 46
 
10 Sacachispas SAC 42
11 Comunicaciones Bs As COM 40
12 CA San Miguel SMG 40
13 San Telmo STM 40
14 Fénix Bs As FEN 39
15 Colegiales COL 38
16 Villa San Carlos VSC 38
17 Dep. Español ESP 30
18 Almirante Brown ALM 26
Primera C Metropolitana
Vie 20 Abr
Dock Sud
0-0
Arg. Quilmes
Leandro N. Alem
3-1
Defensores
Martín Burzaco
1-2
Def. Unidos
Sab 21 Abr
Berazategui
3-1
Sportivo Barracas
Dep. Armenio
0-0
Ituzaingó
Laferrere
2-4
Midland
Cañuelas
1-2
El Porvenir
Dom 22 Abr
Dep. Merlo
1-1
Sportivo Italiano
Excursionistas
2-1
Luján
Mar 24 Abr
JJ Urquiza
20:30
Central Córdoba .
Equipo / Puntos
1 Def. Unidos CAD 67
2 Central Córdoba Rosario CCO 62
3 Arg. Quilmes ARQ 60
4 Luján LUJ 56
5 Leandro N. Alem ALE 55
6 JJ Urquiza JJU 52
7 Midland MID 52
8 Dep. Merlo MER 48
9 San Martín Burzaco SMA 47
10 Laferrere LAF 45
 
11 Ituzaingó ITU 44
12 Cañuelas CAÑ 43
13 El Porvenir POR 42
14 Defensores de Cambaceres CAM 41
15 Dep. Armenio ARM 38
16 Dock Sud DOC 35
17 Sportivo Italiano ITA 34
18 Berazategui BER 33
19 Excursionistas EXC 32
20 Sportivo Barracas SBA 31
Grupo 7
Dom 22 Abr
Central Córdoba
2-1
Defensores
Estudiantes Río .
2-1
Gimnasia Mendoza
Equipo / Puntos
1 Central Córdoba SdE CCS 10
2 Gimnasia Mendoza GIM 7
3 Defensores Belgrano V. Rama DFR 4
 
4 Juventud Universitario San JUU 4
5 Estudiantes Río Cuarto EST 3
Primera D Metropolitana
Vie 20 Abr
Central Ballester
2-2
General Lamadrid
Sab 21 Abr
Dep. Muñiz
3-2
Real Pilar
Dom 22 Abr
Victoriano Arenas
1-2
Juventud Unida
Lun 23 Abr
Dep. Paraguayo
1-3
CA Atlas
Mar 24 Abr
Argentino Merlo
20:30
Arg. Rosario
CA Lugano
20:30
Liniers
Puerto Nuevo
20:30
Centro Español
Mié 25 Abr
Yupanqui
20:30
Claypole
Equipo / Puntos
1 Victoriano Arenas VIC 59
2 General Lamadrid LAM 50
3 Centro Español CES 47
4 Argentino Merlo ARM 47
5 Juventud Unida JUU 46
6 CA Atlas CAA 45
7 Arg. Rosario ARR 44
8 Liniers LIN 43
 
9 Central Ballester CBA 42
10 CA Lugano LUG 33
11 Real Pilar RPI 30
12 Puerto Nuevo PUE 29
13 Dep. Paraguayo DPA 23
14 Claypole CLA 22
15 Dep. Muñiz MUÑ 22
16 Yupanqui YUP 21
Utilizamos "cookies" propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarle publicidad personalizada a través del análisis de su navegación. Si continúa navegando acepta su uso. Más información y cambio de configuración Aceptar

Follow BeSoccer on Facebook