Torneo Transición Primera B Chile
Lun 05 Feb
Cobreloa
-
Cobresal
D. Copiapo
-
Coquimbo Unido
CD Melipilla
-
La Serena
San Marcos Arica
-
Santiago Wanderers
Unión San Felipe
-
Magallanes
Barnechea
-
Santiago Morning
Puerto Montt
-
Rangers Talca
Ñublense
-
Deportes Valdivia
Equipo / Puntos
1 Cobreloa COB 0
2 Santiago Morning SAN 0
3 Rangers Talca CSD 0
4 Deportes Valdivia VAL 0
5 Santiago Wanderers SWA 0
6 La Serena DLS 0
7 Magallanes MAG 0
8 Cobresal CSL 0
 
9 Ñublense NUB 0
10 Puerto Montt PUE 0
11 Barnechea BAR 0
12 Unión San Felipe USF 0
13 San Marcos Arica SAN 0
14 CD Melipilla CDM 0
15 D. Copiapo DCO 0
16 Coquimbo Unido COQ 0
Torneo Transición Segunda Chile
Vie 08 Dic
Naval Talcahuano
2-1
CD Melipilla
Provincial Osorno
0-1
Deportes Vallenar
Deportes Santa Cr.
1-1
San Antonio Unido
Dom 10 Dic
Colchagua
2-2
Malleco Unido
Independiente
0-2
Recoleta
Equipo / Puntos
1 Deportes Vallenar VAL 38
2 Naval de Talcahuano NTA 32
3 Deportes Santa Cruz DSC 31
4 San Antonio Unido SAU 30
5 Recoleta DER 28
6 Malleco Unido MAL 27
 
7 Colchagua CHG 27
8 CD Melipilla CDM 26
9 Independiente Cauquenes CAU 24
10 Deportes Pintana PIN 20
11 CD Provincial Osorno CDP 16
Primera Chile - Liga Única
Sab 03 Feb
U. Católica
00:01
Deportes Temuco
Antofagasta
16:00
Colo Colo
Palestino
21:30
Unión La Calera
Dom 04 Feb
Univ. Concepción
00:01
O'Higgins
Everton Viña
16:00
Deportes Iquique
Univ de Chile
22:00
Unión Española
Lun 05 Feb
Audax Italiano
00:30
Huachipato
Mar 06 Feb
Luis Quillota
00:01
Curicó Unido
Equipo / Puntos
1 U. Católica UCO 0
2 Colo Colo COL 0
3 Huachipato HUA 0
4 Curicó Unido CUR 0
5 Deportes Temuco DEP 0
6 Deportes Iquique IQU 0
7 Unión Española UNI 0
8 Unión La Calera ULC 0
 
9 San Luis de Quillota SAN 0
10 Audax Italiano ACS 0
11 Univ de Chile UCH 0
12 Everton Viña del Mar EVE 0
13 Univ. Concepción UDE 0
14 Palestino PAL 0
15 Antofagasta ANT 0
16 O'Higgins OHI 0
Capital One Cup »
Mar 23 Ene
20:45
Bristol City
20:45
Man. City
Copa del Rey »
Mar 23 Ene
21:30
Sevilla
21:30
Atlético ACTA
Copa Libertadores »
Mar 23 Ene
00:00 finalizado
Macará
1 - 1
Dep. Táchira INFO
Mar 23 Ene
02:15 finalizado
Oriente Petrolero
2 - 0
Universitario de Deportes INFO
Copa de Francia »
Mar 23 Ene
18:30
Chateauroux
18:30
Chambly
Mar 23 Ene
18:30
Nantes
18:30
Auxerre
Mar 23 Ene
18:30
Bourg-Péronnas
18:30
Toulouse
Mar 23 Ene
18:30
Canet Roussillon
18:30
Caen
Mar 23 Ene
18:30
Granville
18:30
Concarneau
Mar 23 Ene
18:30
Colomiers
18:30
Sochaux
Mar 23 Ene
21:00
Épinal
21:00
Olympique Marseille
Mar 23 Ene
18:30
Stade Briochin
18:30
Lens
Liga Escocia »
Mar 23 Ene
20:45
Partick Thistle
20:45
Celtic
Copa Bwin »
Partidos Amistosos »
Mar 23 Ene
11:00
B. Leverkusen
11:00
Rot-Weiß Oberhausen
Mar 23 Ene
18:00
Häcken
18:00
Utsiktens BK
Mar 23 Ene
14:00
Hobro
14:00
Skive
Mar 23 Ene
12:00
St. Polten
12:00
Dinamo Moskva
Mar 23 Ene
15:00
Thun
15:00
Wil 1900
Mar 23 Ene
16:30
Sturm Graz
16:30
Dinamo Kiev
Mar 23 Ene
14:30
Slavoj Vyšehrad
14:30
Teplice
Mar 23 Ene
15:00
Luzern
15:00
Chiasso
Mar 23 Ene
16:00
Lokomotiv Moskva
16:00
Tianjin Quanjian
Mar 23 Ene
13:30
Rheindorf Altach
13:30
Pogon Szczecin
Mar 23 Ene
19:00
Orebro SK
19:00
Karlslund
Mar 23 Ene
12:00
Kristiansund BK
12:00
Brattvåg
Mar 23 Ene
14:00
Arsenal Tula
14:00
Viktoria Berlin
Mar 23 Ene
09:00 finalizado
FC Spartak Trnava
2 - 1
Zorya Luhansk INFO
Mar 23 Ene
01:30 finalizado
Peñarol
2 - 0
Club Nacional de Football INFO
Mar 23 Ene
01:00 finalizado
Millonarios
0 - 0
Santa Fe INFO
Mar 23 Ene
10:00 En juego 39'
Saturn Ramenskoye
0 - 1
Kolomna
Mar 23 Ene
11:00
Mladá Boleslav
11:00
Varnsdorf
Mar 23 Ene
11:00
Ruch Chorzów
11:00
Pawłowice Śląskie
Mar 23 Ene
11:00
Senica
11:00
Sered
Mar 23 Ene
12:00
Hermannstadt
12:00
ACS Poli Timişoara
Mar 23 Ene
12:00
Vihren
12:00
Septemvri Sofia
Mar 23 Ene
13:00
Podbrezová
13:00
Poprad
Mar 23 Ene
14:00
GOŠK Gabela
14:00
Igman Konjic
Mar 23 Ene
15:00
Dinamo Moskva
15:00
Stumbras
Mar 23 Ene
15:00
Krsko Posavje
15:00
Ruzomberok
Mar 23 Ene
15:00
Ried
15:00
Gurten
Mar 23 Ene
15:00
Vardar Skopje
15:00
Beroe
Mar 23 Ene
15:00
Wisla Kraków
15:00
Videoton II
Mar 23 Ene
15:00
Zadar
15:00
Primorac Biograd
Mar 23 Ene
15:45
Allerheiligen
15:45
Gleisdorf
Mar 23 Ene
16:00
Lech Poznań
16:00
Etar
Mar 23 Ene
16:00
Puskás Akadémia
16:00
Osijek
Mar 23 Ene
17:30
Stal Bielsko Bia.
17:30
Námestovo
Mar 23 Ene
18:00
Mannsdorf
18:00
Sieghartskirchen
Mar 23 Ene
18:00
Ostbahn XI
18:00
Ebreichsdorf
Mar 23 Ene
18:00
Gerasdorf
18:00
Parndorf
Mar 23 Ene
18:30
Heven
18:30
Wattenscheid 09
Mar 23 Ene
18:30
SC Bruck
18:30
Wiener Neustadt
Liga Belga »
Mar 23 Ene
20:30
Mouscron Peruwelz
20:30
Kortrijk
Mar 23 Ene
20:30
Sint-Truiden
20:30
Mechelen
Mar 23 Ene
20:30
Zulte-Waregem
20:30
Standard de Liège
2. Liga »
Mar 23 Ene
20:30
Holstein Kiel
20:30
1. FC Union Berlin
Mar 23 Ene
20:30
Ingolstadt 04
20:30
Sandhausen
Mar 23 Ene
18:30
Bochum
18:30
MSV Duisburg
Mar 23 Ene
20:30
Nürnberg
20:30
Jahn Regensburg
Copa Escocia »
Mar 23 Ene
20:45
Albion Rovers
20:45
St. Johnstone
Mar 23 Ene
20:45 Aplazado
Livingston FC
20:45
Falkirk
Mar 23 Ene
20:45
Peterhead
20:45
Dumbarton
Ligue 2 »
Mar 23 Ene
19:00
Gazélec Ajaccio
19:00
Nîmes
League Two »
Mar 23 Ene
20:45
Newport County
20:45
Morecambe
Mar 23 Ene
20:45
Notts County
20:45
Crawley Town
Liga Sudafricana »
Campeonato Africano de Naciones Grupo 3 »
Mar 23 Ene
20:00
Ruanda
20:00
Libia
Mar 23 Ene
20:00
Guinea Ecuatorial
20:00
Nigeria
Conference National »
Mar 23 Ene
20:45
Fylde
20:45
Maidstone United
Mar 23 Ene
20:45
Gateshead
20:45
Woking
Mar 23 Ene
20:45
Chester
20:45
Hartlepool United
Conference South »
Conference North »
AFC Champions League »
Mar 23 Ene
13:00
Eastern Football .
13:00
Lam Son Thanh Hoa
Mar 23 Ene
13:30
Muang Thong United
13:30
Johor FC
Mar 23 Ene
10:00 Descanso
Brisbane Roar
1 - 1
Ceres La Salle
Mar 23 Ene
13:00
Chiangrai United
13:00
Bali United
Premier de Ascenso - Clausura Grupo 1 »
Mar 23 Ene
01:00 finalizado
Deportivo Tepic
0 - 0
Guadalajara Premier INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Non League Premier Grupo 2 »
Mar 23 Ene
20:45
Lancaster City
20:45
Nantwich Town
Mar 23 Ene
20:45
Marine
20:45
Shaw Lane Aquaforce
Mar 23 Ene
20:45
Barwell
20:45
Grantham Town
Mar 23 Ene
20:45 Aplazado
Hednesford Town
20:45
Buxton
Mar 23 Ene
20:45
Ashton United
20:45
Stourbridge
Mar 23 Ene
20:45
Coalville Town FC
20:45
Stafford Rangers
Mar 23 Ene
20:45
Farsley
20:45
Matlock Town
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 23 Ene
20:45
Biggleswade Town
20:45
Hereford
Mar 23 Ene
20:45
Royston Town
20:45
St. Neots Town
Mar 23 Ene
20:45
Dunstable Town
20:45
Weymouth
Mar 23 Ene
20:45
Gosport Borough
20:45
Chesham United

Follow BeSoccer on Facebook