Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Ucraniana
Sab 23 Sep
Zirka Kirovohrad
2-4
Shakhtar Donetsk
Dinamo Kiev
0-0
FC Veres
Dom 24 Sep
Stal
1-1
Olimpik Donetsk
Illichivets
1-1
Oleksandria
Karpaty Lviv
1-1
Chornomorets
Vorskla Poltava
1-1
Zorya Luhansk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 25
2 Dinamo Kiev DYN 23
3 Vorskla Poltava VOR 18
4 FC Veres FCV 16
5 Illichivets Mariupol ILL 15
6 Olimpik Donetsk OLI 14
 
7 Zorya Luhansk ZOR 10
8 Oleksandria PFC 8
9 Zirka Kirovohrad ZIR 8
10 Karpaty Lviv KPT 8
11 Stal Dniprodzerzhynsk STA 7
12 Chornomorets Odessa CHO 6
Persha Liga
Dom 24 Sep
Kremin
0-1
Desna Chernihiv
Sumy
1-1
Balkany Zorya
Naftovyk-Ukrnafta
1-2
Avanhard
Cherkaskyi Dnipro
1-0
Zhemchuzhyna Odesa
MFK Mykolaiv
1-1
Rukh Vynnyky
Inhulets
1-2
Poltava
Lun 25 Sep
Arsenal Kyiv
2-1
Kolos Kovalivka
Helios Kharkiv
2-0
Volyn Lutsk
Obolon
0-1
Hirnyk-Sport
Equipo / Puntos
1 Arsenal Kyiv ARS 35
2 Poltava POL 32
3 Desna Chernihiv DES 28
4 Helios Kharkiv HEL 28
5 Inhulets INH 24
6 Avanhard Kramatorsk AVA 22
7 Kolos Kovalivka KOL 20
8 Hirnyk-Sport HSP 19
9 Balkany Zorya BAL 17
 
10 Obolon OBO 15
11 MFK Mykolaiv MFK 15
12 Rukh Vynnyky RYV 13
13 Volyn Lutsk VOL 12
14 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 11
15 Cherkaskyi Dnipro CHD 10
16 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 10
17 Kremin KRE 10
18 Sumy SUM 9
Grupo 1
Dom 24 Sep
Arsenal Bila Tser.
1-4
Teplovyk
Nyva Ternopil
0-0
Bukovyna
FC Lviv
3-3
Polessya
FC Nyva Vinnytsya
1-0
Podillya
Lun 25 Sep
Skala Stryi
1-3
Ahrobiznes
Equipo / Puntos
1 Ahrobiznes Volochysk FKA 33
2 Teplovyk TIF 28
3 Nyva Ternopil NYV 19
4 FC Lviv LVI 16
5 FC Nyva Vinnytsya NYV 15
6 Skala Stryi SST 13
 
7 Bukovyna Chernivtsi BUK 11
8 Polessya POL 10
9 Podillya Khmelnytskyi POK 8
10 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
11 Ternopil' TER 0
12 Arsenal Bila Tserkva ABT 0
Grupo 2
Sab 23 Sep
Real Pharma
1-0
Nikopol
Dom 24 Sep
Enerhiya Nova Kak.
1-2
Dnipro
Dnipro-1
3-0
Metalurh
Metalist 1925 Kha.
0-0
Myr
Lun 25 Sep
Inhulets II
0-2
Tavriya Simferopol
Mykolaiv II
4-1
Sudnobudivnyk
Equipo / Puntos
1 Metalist 1925 Kharkiv MET 29
2 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 27
3 Dnipro-1 SKD 26
4 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 25
5 Myr MYR 23
6 Real Pharma RPH 20
 
7 Tavriya Simferopol TAV 18
8 Nikopol NIK 14
9 Mykolaiv II MYK 14
10 Sudnobudivnyk SMY 9
11 Inhulets II IHP 8
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 3
Liga Ucrania Sub 21
Vie 22 Sep
Zirka Sub 21
0-4
Shakhtar Donetsk
Dynamo Kyiv
9-0
Veres Sub 21
Sab 23 Sep
Mariupol' Sub 21
0-1
Oleksandria
Stal Kamianske
1-3
Olimpik Donetsk
Vorskla Poltava
0-0
Zorya Luhansk
Karpaty Lviv
4-2
Chornomorets
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk Sub 21 SHD 24
2 Dynamo Kyiv Sub 21 DYN 20
3 Vorskla Poltava Sub 21 VOP 20
4 Zorya Luhansk Sub 21 ZOL 19
5 Karpaty Lviv Sub 21 KAR 18
6 Oleksandria Sub 21 OLE 18
 
7 Mariupol' Sub 21 ILL 16
8 Olimpik Donetsk Sub 21 OLD 9
9 Chornomorets Sub 21 CHO 7
10 Veres Sub 21 VER 6
11 Zirka Sub 21 ZIR 5
12 Stal Kamianske Sub 21 STA 2
Champions League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
20:45
Sevilla
20:45
Maribor
Mar 26 Sep
20:45
Spartak Moskva
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
20:45
Napoli
20:45
Feyenoord
Mar 26 Sep
20:45
Man. City
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
20:45
Monaco
20:45
Porto
Mar 26 Sep
20:45
Beşiktaş
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
20:45
B. Dortmund
20:45
Real Madrid
Mar 26 Sep
20:45
APOEL
20:45
Tottenham Hotspur
Liga Brasileña »
Mar 26 Sep
01:00
Sport Recife
01:00
Vasco da Gama
Primera División Argentina »
Mar 26 Sep
02:05
Estudiantes Plata
02:05
San Lorenzo
Mar 26 Sep
00:05 En juego 18'
Lanús
0 - 0
Newell's Old Boys
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Uefa Youth League Grupo 6 »
Uefa Youth League Grupo 7 »
Uefa Youth League Grupo 8 »
Championship »
Mar 26 Sep
20:45
Barnsley
20:45
Queens Park Rangers
Mar 26 Sep
20:45
Brentford
20:45
Derby County
Mar 26 Sep
20:45
Bristol City
20:45
Bolton Wanderers
Mar 26 Sep
20:45
Burton Albion
20:45
Aston Villa
Mar 26 Sep
20:45
Cardiff City
20:45
Leeds
Mar 26 Sep
20:45
Hull City
20:45
Preston North End
Mar 26 Sep
20:45
Ipswich Town
20:45
Sunderland
Mar 26 Sep
20:45
Middlesbrough
20:45
Norwich City
Mar 26 Sep
20:45
Millwall
20:45
Reading
Mar 26 Sep
20:45
Nottingham Forest
20:45
Fulham
FA Cup »
League One »
Colombia - Primera B Clausura »
Primera Nacional B »
Mar 26 Sep
02:05
Aldosivi
02:05
Nueva Chicago
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Mar 26 Sep
16:00
Siracusa
16:00
Fidelis Andria
Superettan - Suecia »
Mar 26 Sep
19:00
Örgryte
19:00
Trelleborgs FF
League Two »
Copa de Austria »
Copa Polaca »
AFC Champions League »
Mar 26 Sep
18:00
Al Hilal Riyadh
18:00
Persepolis
Segunda División México Grupo 1 »
Serie C - Brasil »
Mar 26 Sep
01:30
CSA
01:30
Tombense
Conference South »
Primera B Metropolitana »
Liga Uzbekistán »
Mar 26 Sep
14:00
Pakhtakor
14:00
Mash'al
Mar 26 Sep
14:00
Olmaliq
14:00
FK Lokomotiv Tashkent
Mar 26 Sep
14:00
Sogdiana
14:00
Nasaf
Clausura Venezuela »
Regionalliga Grupo 3 »
Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 26 Sep
02:30
Barcelona
02:30
Delfin
1st Division Noruega »
Mar 26 Sep
19:00
Ull Kisa
19:00
FK Bodo Glimt

Follow BeSoccer on Facebook