Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Ucrania
Liga Ucraniana »
Sab 22 Jul
16:00 finalizado
FC Veres
0 - 0
Oleksandria INFO
Sab 22 Jul
16:00 finalizado
Chornomorets
0 - 1
Stal Dniprodzerzhynsk INFO
Sab 22 Jul
18:30 finalizado
Shakhtar Donetsk
0 - 1
Dinamo Kiev INFO Vídeos
Persha Liga »
Sab 22 Jul
17:00 finalizado
Poltava
2 - 1
Desna Chernihiv INFO
Sab 22 Jul
15:30 finalizado
Helios Kharkiv
3 - 1
Avanhard Kramatorsk INFO
Sab 22 Jul
18:00 finalizado
Inhulets
1 - 0
Zhemchuzhyna Odesa INFO
Sab 22 Jul
17:00 finalizado
MFK Mykolaiv
2 - 3
Arsenal Kyiv INFO
Sab 22 Jul
17:00 finalizado
Kremin
0 - 2
Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka INFO
Sab 22 Jul
17:00 finalizado
Kolos Kovalivka
1 - 1
Sumy INFO
Druha Liga Ucrania Grupo 1 »
Sab 22 Jul
17:00
Nyva Ternopil
17:00
Arsenal Bila Tserkva
Sab 22 Jul
17:00
Polessya
17:00
FC Nyva Vinnytsya
Sab 22 Jul
17:00
Podillya
17:00
Teplovyk
Sab 22 Jul
17:00
Ahrobiznes
17:00
FC Lviv
Sab 22 Jul
Aplazado
Cherkaskyi Dnipro
-
Ternopil'
Druha Liga Ucrania Grupo 2 »
Sab 22 Jul
16:30
Nikopol
16:30
Real Pharma
Sab 22 Jul
17:00
Dnipro
17:00
Enerhiya Nova Kakhovka
Sab 22 Jul
17:00
Tavriya Simferopol
17:00
Inhulets II
Sab 22 Jul
16:30
Myr
16:30
Metalist 1925 Kharkiv
Liga Ucraniana
Sab 22 Jul
FC Veres
0-0
Oleksandria
Chornomorets
0-1
Stal
Shakhtar Donetsk
0-1
Dinamo Kiev
Dom 23 Jul
Karpaty Lviv
16:00
Vorskla Poltava
Zorya Luhansk
18:30
Illichivets
Zirka Kirovohrad
18:30
Olimpik Donetsk
Equipo / Puntos
1 Dinamo Kiev DYN 6
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 6
3 Shakhtar Donetsk SHA 3
4 Olimpik Donetsk OLI 3
5 FC Veres FCV 2
6 Zirka Kirovohrad ZIR 1
 
7 Karpaty Lviv KPT 1
8 Illichivets Mariupol ILL 1
9 Oleksandria PFC 1
10 Zorya Luhansk ZOR 0
11 Chornomorets Odessa CHO 0
12 Vorskla Poltava VOR 0
Grupo 2
Mié 31 Mayo
Dinamo Kiev
2-1
Chornomorets
Zorya Luhansk
2-0
Olimpik Donetsk
Oleksandria
1-1
Shakhtar Donetsk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 80
2 Dinamo Kiev DYN 67
3 Zorya Luhansk ZOR 54
 
4 Olimpik Donetsk OLI 44
5 Oleksandria PFC 40
6 Chornomorets Odessa CHO 38
Grupo 3
Mié 31 Mayo
Stal
0-0
Vorskla Poltava
Dnipro
16:00
Volyn Lutsk
Karpaty Lviv
2-1
Zirka Kirovohrad
Equipo / Puntos
1 Vorskla Poltava VOR 42
2 Stal Dniprodzerzhynsk STA 41
3 Zirka Kirovohrad ZIR 34
 
4 Karpaty Lviv KPT 30
5 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 22
6 Volyn Lutsk VOL 7
Persha Liga
Jue 01 Jun
Obolon
1-0
Skala Stryi
Vie 02 Jun
Arsenal Kyiv
3-0
Inhulets
Poltava
2-2
Hirnyk-Sport
Illichivets
1-1
Desna Chernihiv
MFK Mykolaiv
1-0
Avanhard
Naftovyk-Ukrnafta
2-1
Kolos Kovalivka
Cherkaskyi Dnipro
3-0
Ternopil'
Helios Kharkiv
2-1
FC Veres
Sumy
2-0
Bukovyna
Equipo / Puntos
1 Illichivets Mariupol ILL 81
2 Desna Chernihiv DES 74
3 FC Veres FCV 67
4 Helios Kharkiv HEL 58
5 Kolos Kovalivka KOL 57
6 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 54
7 Avanhard Kramatorsk AVA 52
8 Cherkaskyi Dnipro CHD 48
9 Obolon OBO 45
 
10 Arsenal Kyiv ARS 45
11 Hirnyk-Sport HSP 43
12 Poltava POL 40
13 Inhulets INH 38
14 MFK Mykolaiv MFK 37
15 Sumy SUM 36
16 Bukovyna Chernivtsi BUK 33
17 Skala Stryi SST 20
18 Ternopil' TER 15
Druha Liga Ucrania
Vie 02 Jun
Kremin
3-1
Nikopol
Zhemchuzhyna Odesa
8-0
Metalurh
Krystal
16:00
Balkany Zorya
Myr
6-0
Sudnobudivnyk
Podillya
1-0
Illichivets II
Rukh Vynnyky
5-0
Enerhiya Nova Kak.
FC Nyva Vinnytsya
1-1
Real Pharma
Inhulets II
0-2
Teplovyk
Equipo / Puntos
1 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 74
2 Rukh Vynnyky RYV 72
3 Kremin KRE 68
4 Real Pharma RPH 55
5 Balkany Zorya BAL 54
6 FC Nyva Vinnytsya NYV 48
7 Myr MYR 47
8 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 46
9 Inhulets II IHP 46
 
10 Teplovyk TIF 44
11 Nikopol NIK 41
12 Krystal FCK 38
13 Illichivets II ILL 32
14 Podillya Khmelnytskyi POK 24
15 Arsenal Bila Tserkva ABT 23
16 Metalurh Zaporizhya MZZ 21
17 Sudnobudivnyk SMY 20
Grupo 1
Sab 22 Jul
Cherkaskyi Dnipro
-
Ternopil'
Nyva Ternopil
17:00
Arsenal Bila Tser.
Polessya
17:00
FC Nyva Vinnytsya
Podillya
17:00
Teplovyk
Ahrobiznes
17:00
FC Lviv
Dom 23 Jul
Bukovyna
16:00
Skala Stryi
Equipo / Puntos
1 Ahrobiznes Volochysk FKA 3
2 Skala Stryi SST 3
3 FC Lviv LVI 3
4 FC Nyva Vinnytsya NYV 1
5 Podillya Khmelnytskyi POK 1
6 Nyva Ternopil NYV 0
 
7 Cherkaskyi Dnipro II CHE 0
8 Polessya POL 0
9 Arsenal Bila Tserkva ABT 0
10 Bukovyna Chernivtsi BUK 0
11 Teplovyk TIF 0
12 Ternopil' TER 0
Grupo 2
Vie 21 Jul
Metalurh
15:00
Dnipro-1
Sab 22 Jul
Nikopol
16:30
Real Pharma
Myr
16:30
Metalist 1925 Kha.
Dnipro
17:00
Enerhiya Nova Kak.
Tavriya Simferopol
17:00
Inhulets II
Dom 23 Jul
Sudnobudivnyk
17:00
Mykolaiv II
Equipo / Puntos
1 Inhulets II IHP 3
2 Real Pharma RPH 3
3 Tavriya Simferopol TAV 3
4 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 3
5 Dnipro-1 SKD 3
6 Nikopol NIK 1
 
7 Myr MYR 1
8 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 0
9 Mykolaiv II MYK 0
10 Sudnobudivnyk SMY 0
11 Metalist 1925 Kharkiv MET 0
12 Metalurh Zaporizhya MZZ 0
Liga Ucrania Sub 21
Vie 21 Jul
Veres Sub 21
1-1
Oleksandria
Chornomorets
2-2
Stal Kamianske
Sab 22 Jul
Zirka Sub 21
0-1
Olimpik Donetsk
Karpaty Lviv
1-2
Vorskla Poltava
Shakhtar Donetsk
1-0
Dynamo Kyiv
Zorya Luhansk
1-1
Mariupol' Sub 21
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk Sub 21 SHD 6
2 Zorya Luhansk Sub 21 ZOL 4
3 Oleksandria Sub 21 OLE 4
4 Karpaty Lviv Sub 21 KAR 3
5 Dynamo Kyiv Sub 21 DYN 3
6 Vorskla Poltava Sub 21 VOP 3
 
7 Olimpik Donetsk Sub 21 OLD 3
8 Veres Sub 21 VER 2
9 Mariupol' Sub 21 ILL 2
10 Chornomorets Sub 21 CHO 1
11 Stal Kamianske Sub 21 STA 1
12 Zirka Sub 21 ZIR 0
Liga Ucrania Sub 19
Jue 25 Mayo
Zirka Sub 19
1-3
Dynamo Kyiv Sub-19
Sab 27 Mayo
Vorskla Poltava
4-1
Stal
Chornomorets
6-0
Skala Stryi
Volyn Lutsk
1-2
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk .
1-3
Olimpik Donetsk
Arsenal Kyiv
0-2
Karpaty Lviv
Dom 28 Mayo
Oleksandria Sub19
1-0
Dnipro Sub 19
Equipo / Puntos
1 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 70
2 Oleksandria Sub19 OLE 51
3 Shakhtar Donetsk Sub-19 SHK 50
4 Chornomorets Sub 19 CHO 46
5 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 45
6 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 42
7 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 38
 
8 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 33
9 Volyn Lutsk Sub 19 VOL 28
10 Skala Stryi Sub 19 SKS 27
11 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 25
12 Stal Dniprodzerzhynsk Sub19 SDN 25
13 Dnipro Sub 19 DNI 22
14 Zirka Sub 19 ZIR 9

Follow BeSoccer on Facebook