Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Trinidad and Tobago

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Dom 21 Mayo
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Equipo / Puntos
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
La Liga
Vie 19 Mayo
Granada
1-2
Espanyol
Sab 20 Mayo
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Mayo
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Bundesliga
Sab 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Ligue 1
Sab 20 Mayo
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Liga Brasileña
Dom 25 Jun
Santos FC
0-1
Sport Recife
Vasco da Gama
1-0
Atlético GO
Atletico PR
4-1
Vitória
São Paulo FC
1-1
Fluminense Janeiro
Cruzeiro Belo Hor.
2-0
Coritiba FBC
Ponte Preta
1-2
Palmeiras
Grêmio Porto Ale.
0-1
Corinthians
Bahía
0-1
Flamengo
Lun 26 Jun
Chapecoense
0-1
Atl. Mineiro
Mar 27 Jun
Botafogo
0-2
Avaí
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 26
2 Grêmio Porto Alegre GRE 22
3 Flamengo FLA 17
4 Palmeiras PAL 16
5 Santos FC SAN 16
6 Vasco da Gama VAS 15
7 Botafogo BOT 15
8 Fluminense Rio Janeiro FLU 15
9 Coritiba FBC COT 15
10 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 14
 
11 Ponte Preta PPE 14
12 Atletico PR ATP 14
13 Chapecoense CHA 13
14 Atl. Mineiro ATM 13
15 Sport Recife SPO 12
16 São Paulo FC SAO 11
17 Bahía BAH 10
18 Vitória VIT 8
19 Avaí AVA 8
20 Atlético GO ATL 6
Primera división
Sab 22 Jul
Morelia
02:00
Monterrey
Tijuana
04:00
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
00:01
Santos Laguna
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
América
04:00
Querétaro
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Equipo / Puntos
1 Morelia MOR 0
2 Toluca TOL 0
3 Necaxa NEC 0
4 Pachuca PAC 0
5 Monterrey MON 0
6 Cruz Azul CAZ 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Santos Laguna SAN 0
Copa Confederaciones »
Mié 28 Jun
20:00
Portugal
20:00
Chile
Primera División Argentina »
Mié 28 Jun
01:30 finalizado
Independiente
1 - 1
Lanús INFO Vídeos
Mié 28 Jun
01:30 finalizado
Talleres Córdoba
1 - 1
San Lorenzo INFO Vídeos
Fase Previa Champions Grupo 1 »
Mié 28 Jun
20:45
Linfield
20:45
La Fiorita
Partidos Amistosos »
Mié 28 Jun
19:00 En juego 36'
Oudenaarde
0 - 2
Club Brugge
Mié 28 Jun
11:00 finalizado
Jablonec
2 - 0
Viktoria Žižkov INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Viktoria Plzeň
8 - 1
Ústí nad Labem INFO
Mié 28 Jun
16:00 finalizado
Zlin
1 - 2
Zlaté Moravce INFO
Mié 28 Jun
19:30 En juego 8'
Rapid Leest
0 - 0
Mechelen
Mié 28 Jun
19:00 En juego 37'
Luzern
1 - 1
Kriens
Mié 28 Jun
13:00 finalizado
Nordsjaelland
0 - 0
B 1901 Nyköbing INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Znojmo
1 - 4
Slovácko INFO
Mié 28 Jun
17:30 finalizado
Næstved
1 - 2
Brøndby IF INFO
Mié 28 Jun
11:00 finalizado
Bohemians 1905
3 - 1
Vlašim INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Sigma Olomouc
1 - 3
FC Spartak Trnava INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Cracovia Krakow
2 - 2
Karviná INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Slavia Praha
0 - 0
České Budějovice INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
MAS Táborsko
1 - 3
Teplice INFO
Mié 28 Jun
17:30 Aplazado
St. Polten
17:30
Terek Groznyi
Mié 28 Jun
18:00 En juego 82'
Austria Wien
1 - 1
Rubin Kazán
Mié 28 Jun
18:30 Aplazado
Mattersburg
18:30
MTK Budapest II
Mié 28 Jun
18:30 En juego 50'
St. Gallen
3 - 0
Austria Lustenau
Mié 28 Jun
19:30 En juego 1'
Bornem
0 - 0
Waasland-Beveren
Mié 28 Jun
12:00 Aplazado
Amkar Perm
12:00
FC Astra Giurgiu
Mié 28 Jun
18:00 En juego 82'
Dinamo Moskva
1 - 0
Qarabağ
Mié 28 Jun
18:00 En juego 83'
Mattersburg
1 - 0
Vardar Skopje
Mié 28 Jun
18:30 En juego 51'
Celtic
0 - 0
Blau-Weiß Linz
Mié 28 Jun
10:00 finalizado
Zagłębie
1 - 1
GKS Tychy 71 INFO
Mié 28 Jun
18:00 En juego 81'
Admira Wacker Mö.
3 - 1
Gyirmot
Mié 28 Jun
19:30 En juego 7'
Utrecht
0 - 0
Jodan Boys
Mié 28 Jun
18:00 En juego 82'
KS Górnik Zabrze
0 - 2
Třinec
Mié 28 Jun
18:00 En juego 81'
Dynamo Dresden
5 - 1
Viktoria Berlin
Mié 28 Jun
17:00 En juego 45'
St. Polten
0 - 0
Sepsi OSK Sfântu Gheorghe
Mié 28 Jun
18:30 En juego 49'
Salzburg
1 - 0
Terek Groznyi
Mié 28 Jun
10:00 finalizado
Sokol Saratov
2 - 2
Mordovia Saransk INFO
Mié 28 Jun
10:00 finalizado
Dunav Stari Banov.
2 - 9
Krylia Sovetov 2 INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Wisla Kraków
1 - 2
Raków Częstochowa INFO
Mié 28 Jun
12:00 finalizado
Rukh Vynnyky
3 - 0
Volyn Lutsk INFO
Mié 28 Jun
14:30 finalizado
Chernomorets
3 - 2
Druzhba INFO
Mié 28 Jun
18:00 En juego 89'
Balmazujvaros
2 - 3
Békéscsaba
Mié 28 Jun
18:00 En juego 83'
Cukaricki Stankom
1 - 5
Krylia Sovetov
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Paksi SE
0 - 1
Budapest Honved INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Skalica
1 - 2
SFC Opava INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Anif Salzburg
0 - 3
1860 München INFO
Mié 28 Jun
18:00 En juego 83'
Afips
1 - 0
Biolog Novokubansk
Mié 28 Jun
18:00 En juego 81'
Istra 1961
1 - 1
Anzhi
Mié 28 Jun
18:00 En juego 88'
Maribor
2 - 1
Dinamo Bucureşti
Mié 28 Jun
18:00 En juego 86'
Fortuna
0 - 7
Magdeburg
Mié 28 Jun
18:00 En juego 85'
Vorskla Poltava
1 - 1
Voluntari
Mié 28 Jun
18:30 En juego 48'
Karlsruher SC
3 - 1
Pirmasens FK
Mié 28 Jun
18:30 En juego 47'
Schweinfurt
0 - 2
Nürnberg II
Mié 28 Jun
18:30 En juego 48'
Krefeld Bockum
0 - 5
Fortuna Düsseldorf
Mié 28 Jun
18:30 En juego 47'
TSV Steinbach
0 - 1
Siegen Sportfreunde
Mié 28 Jun
18:30 En juego 54'
Astoria Walldorf
1 - 0
Wehen Wiesbaden
Mié 28 Jun
18:00 En juego 79'
Ludogorets
0 - 0
CS U Craiova
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Plock
1 - 0
Gornik Leczna INFO
Mié 28 Jun
19:00 En juego 25'
Würzburger
1 - 0
Seligenporten
Mié 28 Jun
19:30 En juego 8'
Schaffhausen
0 - 0
YF Juventus
Copa Sudamericana »
Mié 28 Jun
02:45 finalizado
Fuerza Amarilla
1 - 1
Santa Fe INFO Vídeos
Copa Usa »
Mié 28 Jun
02:00 finalizado
FC Dallas
3 - 1
Colorado Rapids INFO
Serie B - Brasil »
Mié 28 Jun
02:30 finalizado
Figueirense
3 - 1
Londrina INFO Vídeos
Mié 28 Jun
00:15 finalizado
EC Juventude
3 - 0
Goiás EC INFO Vídeos
Torneo de Transición Bolivia »
Copa de la Liga Japón »
Mié 28 Jun
12:00 finalizado
Consadole Sapporo
0 - 2
Cerezo Osaka INFO Vídeos
Mié 28 Jun
12:00 finalizado
Sanfrecce
0 - 1
FC Tokyo INFO Vídeos
Campeonato Canadiense »
Mié 28 Jun
01:30 finalizado
Toronto FC
2 - 1
Montreal Impact INFO
Liga Coreana K-League »
Mié 28 Jun
12:00 finalizado
Chunnam Dragons
2 - 2
Seoul INFO
Mié 28 Jun
12:00 finalizado
Sangju Sangmu
0 - 0
Ulsan Hyundai INFO
Mié 28 Jun
12:30 finalizado
Pohang Steelers
1 - 3
Jeonbuk Motors INFO
Mié 28 Jun
12:30 finalizado
Daegu FC
0 - 3
Suwon Bluewings INFO
Mié 28 Jun
12:30 finalizado
Gangwon FC
2 - 2
Gwangju FC INFO
Mié 28 Jun
13:00 finalizado
Jeju United
1 - 1
Incheon United INFO
Copa COSAFA Grupo 2 »
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Zimbabue
0 - 0
Madagascar INFO
Mié 28 Jun
19:30 En juego 7'
Seychelles
0 - 0
Mozambique
Transición Segunda Uruguay »
Mié 28 Jun
20:00
Tacuarembó FC
20:00
Rentistas
Mié 28 Jun
20:00
Torque
20:00
Oriental
Mié 28 Jun
20:00
Central Español
20:00
Cerro Largo
Mié 28 Jun
20:00
Cerrito
20:00
Villa Teresa
Mié 28 Jun
20:00
CSyD Villa Españ.
20:00
Atenas
Mié 28 Jun
20:00
Club Deportivo Ma.
20:00
Huracán FC
Mié 28 Jun
20:00
Miramar Misiones
20:00
Progreso
USL Pro - USA »
Mié 28 Jun
02:30 finalizado
Tulsa Roughnecks
1 - 2
Swope Park INFO
Premier League Kazajistán »
Mié 28 Jun
16:00 finalizado
FC Aktobe
0 - 1
Shakhter Karagandy INFO
1 Division Suecia Grupo 1 »
Mié 28 Jun
19:30 En juego 8'
IFK Luleå
0 - 0
Nykoping
Copa Estonia »
Mié 28 Jun
18:00
Järva-Jaani
18:00
JK 32. keskkool
PDL - USA »
Mié 28 Jun
01:30 finalizado
FA Euro
1 - 3
Reading United INFO
Mié 28 Jun
00:30
Springfield
00:30
Chicago Fire II
Mié 28 Jun
01:00 finalizado
Myrtle Beach Muti.
1 - 0
Charlotte Eagles INFO
Mié 28 Jun
01:00 finalizado
SC United Bantams
0 - 4
Tormenta INFO
Mié 28 Jun
01:30
Denver
01:30
Boulder II
Mié 28 Jun
01:30
Tampa Rowdies
01:30
Miami City
Mié 28 Jun
01:30 finalizado
Peachtree City
2 - 1
Tri-Cities INFO
Premier League Nigeria »
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Wikki Tourist
1 - 0
Lobi Stars INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Enugu Rangers
1 - 0
Ifeanyi Ubah INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Katsina United
1 - 0
Niger Tornadoes INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Remo Stars
2 - 2
Akwa United INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Enyimba
4 - 0
El Kanemi Warriors INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Plateau United
1 - 0
Nasarawa United INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
Gombe United
2 - 1
Abia Warriors INFO
Mié 28 Jun
17:00 finalizado
MFM FC
2 - 1
Sunshine Stars INFO

Follow BeSoccer on Facebook