Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Tailandia
Premier League Tailandia »
Sab 24 Jun
12:45 finalizado
Ubon UMT
2 - 2
Suphanburi INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Chiangrai United
4 - 0
Ratchaburi INFO
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Pattaya United
0 - 2
Buriram United INFO
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Nakhon Ratchasima
5 - 2
Chonburi INFO
Sab 24 Jun
15:00 En juego 46'
Sisaket
0 - 0
Bangkok Glass
Primera Tailandia »
Sab 24 Jun
13:00
Ang Thong
13:00
Prachuap
Sab 24 Jun
13:00
Army United
13:00
Nong Bua Pitchaya
Sab 24 Jun
14:00
Bangkok
14:00
Chainat Hornbill
Sab 24 Jun
14:00
Nakhon Pathom
14:00
Rayong FC
Tercera Tailandia Grupo 1 »
Sab 24 Jun
11:00
Nakhon Thammarat
11:00
Kasem Bundit
Sab 24 Jun
11:30
Ranong
11:30
Raj Pracha
Sab 24 Jun
13:00
Customs United
13:00
Surat Thani
Sab 24 Jun
13:00
Trang
13:00
Nara United
Sab 24 Jun
11:00
Simork
11:00
Chamchuri United
Premier League Tailandia
Sab 24 Jun
Ubon UMT
2-2
Suphanburi
Chiangrai United
4-0
Ratchaburi
Pattaya United
0-2
Buriram United
Nakhon Ratchasima
5-2
Chonburi
Sisaket
0-0
Bangkok Glass
Dom 25 Jun
Muang Thong United
13:00
BEC Tero Sasana
Thai Honda
13:00
Siam Navy
Port FC
14:00
Bangkok United
Super Power Samut
14:00
Sukhothai
Equipo / Puntos
1 Buriram United BUR 43
2 Chiangrai United CHI 39
3 Muang Thong United MUA 38
4 Bangkok Glass BAN 37
5 Chonburi CHO 34
6 Bangkok United BAN 32
7 Ratchaburi RAT 29
8 Ubon UMT UMT 28
9 Port FC SIN 28
 
10 BEC Tero Sasana BEC 26
11 Suphanburi SUP 26
12 Nakhon Ratchasima NAK 23
13 Siam Navy SIA 19
14 Pattaya United PAT 19
15 Sisaket SIS 16
16 Sukhothai SUK 16
17 Thai Honda THA 15
18 Super Power Samut Prakan OSO 1
Primera Tailandia
Sab 24 Jun
Ang Thong
13:00
Prachuap
Army United
13:00
Nong Bua Pitchaya
Bangkok
14:00
Chainat Hornbill
Nakhon Pathom
14:00
Rayong FC
Dom 25 Jun
PTT Rayong
13:00
Krabi
Songkhla United
13:00
Air Force Central
Chiangmai
14:00
Samut Songkhram
Kasetsart
14:00
Trat FC
Equipo / Puntos
1 Prachuap PRA 37
2 Chainat Hornbill CHA 36
3 PTT Rayong PTT 35
4 Air Force Central AIR 32
5 Ang Thong ANG 29
6 Lampang LAM 29
7 Chiangmai CHI 23
8 Rayong FC RAY 23
9 Nakhon Pathom NAK 22
 
10 Krabi KRA 21
11 Army United ARM 20
12 Nong Bua Pitchaya NBP 20
13 Samut Songkhram SAM 19
14 Songkhla United SON 18
15 Trat FC TRA 16
16 Bangkok BAN 16
17 Kasetsart KAS 14
18 BBCU BBC 0
Grupo 1
Sab 24 Jun
Nakhon Thammarat
11:00
Kasem Bundit
Simork
11:00
Chamchuri United
Ranong
11:30
Raj Pracha
Customs United
13:00
Surat Thani
Trang
13:00
Nara United
Dom 25 Jun
Samut Sakhon FC
13:00
Krung Thonburi
Lun 26 Jun
Army FC
11:00
Bangkok U. Deffo
Equipo / Puntos
1 Samut Sakhon FC SSK 32
2 Ranong RAN 29
3 Bangkok U. Deffo BUD 27
4 Army FC ARM 25
5 Nara United NAU 24
6 Trang TRA 21
7 Nakhon Si Thammarat NST 20
8 Chamchuri United CHA 19
 
9 Kasem Bundit KBE 16
10 Surat Thani SUR 15
11 Raj Pracha RAP 15
12 Banbung United BAU 14
13 Customs United CUS 13
14 Krung Thonburi KTH 12
15 Simork SEE 4

Follow BeSoccer on Facebook