Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Suiza
Sab 23 Sep
Basel
1-0
Zurich
Luzern
2-3
Lausanne Sports
Dom 24 Sep
FC Lugano
0-3
Grasshopper
Sion
0-1
Young Boys
St. Gallen
3-0
Thun
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 20
2 St. Gallen STG 15
3 Zurich ZUR 14
4 Basel BAS 14
5 Grasshopper GCZ 12
 
6 Sion SIO 11
7 Luzern FCL 10
8 Lausanne Sports LAU 9
9 Thun THU 8
10 FC Lugano LUG 8
Challenge League Suiza
Sab 23 Sep
Aarau
0-0
Rapperswil
Dom 24 Sep
Servette
5-1
Wohlen
FC Vaduz
1-0
Chiasso
Winterthur
0-1
Neuchâtel Xamax
Lun 25 Sep
Wil 1900
2-3
Schaffhausen
Equipo / Puntos
1 Schaffhausen SCH 24
2 Neuchâtel Xamax NEX 24
3 Servette SER 20
4 FC Vaduz FCV 12
5 Chiasso CHI 9
 
6 Rapperswil RAP 9
7 Wohlen WOH 7
8 Aarau FCA 6
9 Winterthur WIN 6
10 Wil 1900 WIL 5
Grupo 1
Sab 23 Sep
Martigny
1-0
Dudingen
FC Azzurri 90
4-0
Vevey Sports
Echallens
3-2
Meyrin
Lancy FC
2-1
Naters
Fribourg
1-3
Thun II
Portalban
0-6
Etoile Carouge
Young Boys II
2-0
Lausanne Sport II
Equipo / Puntos
1 Fribourg FRI 18
2 FC Azzurri 90 FCA 16
3 Meyrin MEY 14
4 Lausanne Sport II LAU 14
5 Etoile Carouge ETO 13
6 Lancy FC LAN 13
7 Young Boys II YOU 12
 
8 Echallens ECH 12
9 Martigny MAR 12
10 Vevey Sports VEV 11
11 Thun II THU 8
12 Portalban / Gletterens POR 6
13 Dudingen DUD 5
14 Naters NAT 3
Grupo 2
Sab 23 Sep
Schotz
4-3
Grasshoppers II
Zug
3-2
FC Sursee
Solothurn
2-0
Baden
Buochs
1-1
Black Stars
Kickers Luzern
0-2
Langenthal
Bassecourt
2-3
Delemont
Dom 24 Sep
Munsingen
1-1
Luzern II
Equipo / Puntos
1 Solothurn SOL 21
2 Munsingen MUN 18
3 Buochs BUO 15
4 Schotz SCH 15
5 Luzern II LUZ 14
6 Grasshoppers II GRA 13
7 Baden BAD 11
 
8 Delemont DEL 10
9 Zug ZUG 10
10 Bassecourt BAS 9
11 Black Stars BLA 7
12 FC Sursee FCS 4
13 Langenthal LAN 4
14 Kickers Luzern LUZ 3
Grupo 1
Vie 22 Sep
Perly-Certoux
1-3
Veyrier Sports
Sab 23 Sep
Signal
5-3
Interstar
Collex-Bossy
5-2
Conthey
Terre Sainte
0-2
CS Chênois
Bex
2-1
FC Monthey
Montreux Sports
1-1
Servette II
Chippis
3-2
Urania Genève Sp.
Equipo / Puntos
1 CS Chênois CSC 16
2 Terre Sainte TER 16
3 Urania Genève Sport UGS 14
4 Servette II SER 13
5 Chippis CHI 12
6 Conthey CON 11
7 Veyrier Sports VEY 10
 
8 Montreux Sports MON 10
9 FC Monthey FCM 9
10 Interstar INT 9
11 Signal Bernex-Confignon SBC 7
12 Collex-Bossy COL 6
13 Perly-Certoux PER 3
14 Bex BEX 3
Grupo 2
Jue 21 Sep
Genolier-Begnins
4-2
Farvagny / Ogoz
Sab 23 Sep
Bulle
3-0
Thierrens
Echichens
4-2
Tour Pâquier
Romontois
7-0
Boudry
Stade Payerne
2-1
Richemond
Vallorbe-Ballaigue
1-0
Colombier
Dom 24 Sep
Sarraz-Eclépens
5-2
Dardania Lausanne
Equipo / Puntos
1 Bulle BUL 19
2 La Sarraz-Eclépens SEC 15
3 Echichens ECH 13
4 Colombier COL 12
5 Vallorbe-Ballaigues VAL 12
6 Genolier-Begnins GEN 11
7 Romontois ROM 10
 
8 Stade Payerne STA 10
9 La Tour /  Le Pâquier TPA 9
10 Farvagny / Ogoz FAR 8
11 Thierrens THI 7
12 Dardania Lausanne DAR 6
13 Richemond RIC 4
14 Boudry BOU 3
Grupo 3
Sab 23 Sep
Lerchenfeld
0-1
FC Prishtina Bern
Dornach
2-0
Muri-Gümligen
Allschwil
0-1
Tavannes Tramelan
Reinach
0-2
Biel-Bienne
Timau Basel
2-2
FC Konolfingen
Dom 24 Sep
Liestal
2-0
Bern 1894
Binningen
0-1
Moutier
Equipo / Puntos
1 FC Konolfingen FCK 17
2 Liestal LIE 16
3 Biel-Bienne BIE 16
4 Dornach DOR 16
5 Tavannes / Tramelan TAV 14
6 Timau Basel TIM 10
7 Binningen BIN 10
 
8 Allschwil ALL 10
9 Moutier MOU 8
10 FC Prishtina Bern FCP 7
11 Reinach REI 6
12 Lerchenfeld LER 4
13 Muri-Gümligen GUM 3
14 Bern 1894 BER 0
Grupo 4
Vie 22 Sep
Eschenbach
4-0
Hochdorf
Sab 23 Sep
Novazzano
2-1
Ascona
Hergiswil
5-1
Perlen-Buchrain
Sarnen
5-2
FC Altdorf
Ibach
4-1
Brunnen
Locarno
1-0
Lugano II
Dom 24 Sep
Taverne
2-3
Goldau
Equipo / Puntos
1 Goldau GOL 18
2 Novazzano NOV 16
3 Locarno LOC 13
4 Hergiswil HER 11
5 Taverne TAV 11
6 Eschenbach ESC 10
7 Ibach IBA 10
 
8 Sarnen SAR 10
9 Brunnen BRU 9
10 Perlen-Buchrain PER 9
11 FC Altdorf FCA 8
12 Lugano II LUG 5
13 Hochdorf HOC 1
14 Ascona ASC 1
Grupo 5
Mié 20 Sep
FC Wettingen
2-1
Olten
Vie 22 Sep
Wangen
1-2
Dietikon
Sab 23 Sep
Rothrist
1-1
Aarau II
Schöftland
2-0
Blue Stars Zürich
Pajde
2-0
Biberist
Dom 24 Sep
Dulliken
1-0
Wohlen II
FC Muri
1-0
Zofingen
Equipo / Puntos
1 Schöftland SCH 17
2 Zofingen ZOF 15
3 Pajde PAJ 15
4 Dietikon DIE 14
5 FC Muri FCM 13
6 FC Blue Stars Zürich BST 10
7 Aarau II AAR 10
 
8 FC Wettingen FCW 9
9 Olten OLT 8
10 Dulliken DUL 8
11 Biberist BIB 8
12 Wangen WAN 6
13 Wohlen II WOH 3
14 Rothrist ROT 1

Follow BeSoccer on Facebook