Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Suiza
Liga Suiza »
Sab 22 Jul
19:00 En juego 90'
Lausanne Sports
3 - 3
St. Gallen Vídeos
Sab 22 Jul
19:00 En juego 88'
Young Boys
2 - 0
Basel Vídeos
Challenge League Suiza »
Sab 22 Jul
19:00 En juego 90'
Servette
2 - 2
Chiasso
Sab 22 Jul
19:00 En juego 90'
Winterthur
1 - 3
Wohlen
Liga Suiza
Sab 22 Jul
Lausanne Sports
3-3
St. Gallen
Young Boys
2-0
Basel
Dom 23 Jul
Grasshopper
16:00
Zurich
Luzern
16:00
FC Lugano
Thun
16:00
Sion
Equipo / Puntos
1 Young Boys YOB 3
2 Lausanne Sports LAU 1
3 St. Gallen STG 1
4 Luzern FCL 0
5 Thun THU 0
 
6 Grasshopper GCZ 0
7 Sion SIO 0
8 Zurich ZUR 0
9 FC Lugano LUG 0
10 Basel BAS 0
Liga Suiza
Vie 02 Jun
Basel
4-1
St. Gallen
FC Lugano
0-1
Luzern
Sion
1-1
Grasshopper
FC Vaduz
1-3
Thun
Young Boys
2-0
Lausanne Sports
Equipo / Puntos
1 Basel BAS 86
2 Young Boys YOB 69
3 FC Lugano LUG 53
4 Sion SIO 51
5 Luzern FCL 50
 
6 Thun THU 45
7 St. Gallen STG 41
8 Grasshopper GCZ 38
9 Lausanne Sports LAU 35
10 FC Vaduz FCV 30
Challenge League Suiza
Sab 03 Jun
Aarau
2-0
Neuchâtel Xamax
Le Mont LS
0-1
Servette
Wil 1900
2-1
Schaffhausen
Winterthur
3-1
Chiasso
Zurich
3-0
Wohlen
Equipo / Puntos
1 Zurich ZUR 85
2 Neuchâtel Xamax NEX 73
3 Servette SER 62
4 Schaffhausen SCH 51
5 Aarau FCA 45
 
6 Winterthur WIN 41
7 Wohlen WOH 39
8 Chiasso CHI 37
9 Le Mont LS LEM 35
10 Wil 1900 WIL 34
Challenge League Suiza
Vie 21 Jul
Neuchâtel Xamax
3-1
Aarau
Sab 22 Jul
Servette
2-2
Chiasso
Winterthur
1-3
Wohlen
Dom 23 Jul
Wil 1900
16:00
FC Vaduz
Lun 24 Jul
Schaffhausen
20:00
Rapperswil
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 3
2 Wohlen WOH 3
3 Servette SER 1
4 Chiasso CHI 1
5 Wil 1900 WIL 0
 
6 Schaffhausen SCH 0
7 Rapperswil RAP 0
8 FC Vaduz FCV 0
9 Winterthur WIN 0
10 Aarau FCA 0
Grupo 1
Sab 27 Mayo
Yverdon
3-0
Lausanne Sport II
Fribourg
3-1
Young Boys II
Lancy FC
1-1
Stade
Martigny
5-1
Sarraz-Eclépens
Echallens
0-2
Naters
Vevey Sports
1-5
Dudingen
FC Azzurri 90
1-1
Etoile Carouge
Equipo / Puntos
1 Yverdon YVE 62
2 Stade Lausanne-Ouchy STA 51
3 Lancy FC LAN 44
4 Echallens ECH 40
5 Young Boys II YOU 39
6 Martigny MAR 33
7 Naters NAT 32
 
8 FC Azzurri 90 FCA 31
9 Etoile Carouge ETO 30
10 Vevey Sports VEV 29
11 Lausanne Sport II LAU 28
12 Dudingen DUD 28
13 Fribourg FRI 27
14 La Sarraz-Eclépens SEC 26
Grupo 1
Sab 05 Ago
FC Azzurri 90
17:00
Portalban
Echallens
17:00
Young Boys II
Dom 06 Ago
Thun II
-
Vevey Sports
Meyrin
-
Dudingen
Lancy FC
-
Etoile Carouge
Fribourg
-
Martigny
Naters
-
Lausanne Sport II
Equipo / Puntos
1 FC Azzurri 90 FCA 0
2 Young Boys II YOU 0
3 Martigny MAR 0
4 Etoile Carouge ETO 0
5 Lausanne Sport II LAU 0
6 Portalban / Gletterens POR 0
7 Dudingen DUD 0
 
8 Naters NAT 0
9 Fribourg FRI 0
10 Lancy FC LAN 0
11 Meyrin MEY 0
12 Thun II THU 0
13 Echallens ECH 0
14 Vevey Sports VEV 0
Grupo 2
Sab 27 Mayo
FC Muri
4-2
Baden
Luzern II
2-0
Wangen
FC Sursee
2-1
Schotz
Thun II
4-1
Bassecourt
Solothurn
1-1
Delemont
Black Stars
4-5
Buochs
Zug
1-2
Munsingen
Equipo / Puntos
1 Luzern II LUZ 58
2 Munsingen MUN 49
3 Solothurn SOL 48
4 Baden BAD 47
5 Buochs BUO 40
6 Delemont DEL 39
7 Schotz SCH 38
 
8 Black Stars BLA 32
9 Zug ZUG 31
10 Thun II THU 30
11 FC Sursee FCS 26
12 Bassecourt BAS 26
13 Wangen WAN 23
14 FC Muri FCM 21
Grupo 2
Sab 05 Ago
Black Stars
15:00
Baden
Buochs
17:00
Munsingen
Zug
17:00
Solothurn
Dom 06 Ago
Kickers Luzern
-
Grasshoppers II
FC Sursee
-
Delemont
Bassecourt
-
Schotz
Langenthal
15:00
Luzern II
Equipo / Puntos
1 Black Stars BLA 0
2 Luzern II LUZ 0
3 Munsingen MUN 0
4 Grasshoppers II GRA 0
5 Schotz SCH 0
6 Solothurn SOL 0
7 Baden BAD 0
 
8 Langenthal LAN 0
9 Bassecourt BAS 0
10 FC Sursee FCS 0
11 Kickers Luzern LUZ 0
12 Zug ZUG 0
13 Buochs BUO 0
14 Delemont DEL 0
Grupo 3
Sab 05 Ago
Mendrisio-Stabio
-
Eschen/Mauren
Wettswil-Bonstette
16:00
FC Thalwil
FC Balzers
17:00
AC Bellinzona
Dom 06 Ago
Kosova
-
Seuzach
Tuggen
-
Hongg
FC Gossau
-
St. Gallen II
Winterthur II
-
Red Star Zürich
Equipo / Puntos
1 Mendrisio-Stabio MEN 0
2 Eschen/Mauren ESC 0
3 Seuzach SEU 0
4 St. Gallen II STG 0
5 FC Thalwil FCT 0
6 AC Bellinzona BEL 0
7 Hongg HON 0
 
8 Winterthur II WIN 0
9 FC Gossau FCG 0
10 Tuggen TUG 0
11 Kosova KOS 0
12 FC Balzers FCB 0
13 FC Wettswil-Bonstetten FCW 0
14 Red Star Zürich RSZ 0

Follow BeSoccer on Facebook