Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Sueca »
Sab 29 Jul
16:00
Jönköpings
16:00
Hammarby IF
Sab 29 Jul
18:00
GIF Sundsvall
18:00
Malmö
Sab 29 Jul
16:00
Elfsborg
16:00
Sirius
Copa Suecia »
Sab 29 Jul
17:00
Dalhem
17:00
Aspudden-Tellus
Superettan - Suecia »
Sab 29 Jul
16:00
Brommapojkarna
16:00
IK Frej
Sab 29 Jul
16:00
Trelleborgs FF
16:00
Varnamo
Sab 29 Jul
16:00
Syrianska FC
16:00
Helsingborgs
Sab 29 Jul
18:00
Dalkurd FF
18:00
Degerfors
Sab 29 Jul
16:00
Gefle
16:00
GAIS
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Sab 29 Jul
15:00
Vänersborgs FK
15:00
Uddevalla
Sab 29 Jul
16:00
Karlstad BK
16:00
Grebbestad
Sab 29 Jul
15:00
Gauthiod
15:00
FBK Karlstad
Sab 29 Jul
16:00
Stenungsund
16:00
Vänersborgs IF
Sab 29 Jul
16:00
Skoftebyn
16:00
Lerum
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Sab 29 Jul
14:00
Karlberg
14:00
Gamla Upsala
Sab 29 Jul
14:00
Skiljebo
14:00
Habo
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Sab 29 Jul
15:00
Skellefteå
15:00
Härnösand
Sab 29 Jul
16:00
IFK Östersund
16:00
Valbo
Sab 29 Jul
15:00
Anundsjö
15:00
Boden
Sab 29 Jul
14:00
Piteå
14:00
Täfteå
Sab 29 Jul
14:00
Gällivare
14:00
Morön
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Sab 29 Jul
15:00
Assyriska IF
15:00
Kumla
Sab 29 Jul
14:00
Haninge
14:00
Motala
Sab 29 Jul
15:00
Rynninge
15:00
Värmdö
Sab 29 Jul
16:00
Örebro Syrianska
16:00
Linköping City
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Sab 29 Jul
13:30 En juego 3'
Sävedalen
0 - 0
Eskilsminne
Sab 29 Jul
13:00 En juego 33'
Hittarp
2 - 0
Vinbergs
Sab 29 Jul
14:00
Tvååker
14:00
Assyriska Turab
Sab 29 Jul
13:00 En juego 35'
Lindome
1 - 1
Halmia
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Sab 29 Jul
20:45
Vimmerby
20:45
Lindsdal
Sab 29 Jul
15:00
Hässleholms IF
15:00
Nybro
Sab 29 Jul
14:00
Prespa Birlik
14:00
Lund
Sab 29 Jul
14:00
Räppe
14:00
Kvarnby
Liga Sueca
Sab 29 Jul
Jönköpings
16:00
Hammarby IF
Elfsborg
16:00
Sirius
GIF Sundsvall
18:00
Malmö
Dom 30 Jul
Östersunds FK
15:00
Halmstads
IFK Göteborg
15:00
Norrköping
AIK Solna
17:30
Kalmar
Lun 31 Jul
AFC Eskilstuna
19:00
Djurgårdens
Häcken
19:00
Orebro SK
Equipo / Puntos
1 Malmö MFF 37
2 AIK Solna AIK 28
3 Djurgårdens DJU 27
4 Sirius SIR 27
5 Norrköping NOR 27
6 Östersunds FK OST 26
7 Elfsborg ELF 25
8 Häcken HÄC 24
 
9 Hammarby IF HIF 24
10 Orebro SK ORE 22
11 IFK Göteborg GÖT 19
12 Jönköpings Södra JON 15
13 GIF Sundsvall GIF 15
14 Kalmar KAL 11
15 Halmstads HAL 9
16 AFC Eskilstuna AFC 7
Superettan - Suecia
Sab 29 Jul
Brommapojkarna
16:00
IK Frej
Trelleborgs FF
16:00
Varnamo
Syrianska FC
16:00
Helsingborgs
Gefle
16:00
GAIS
Dalkurd FF
18:00
Degerfors
Dom 30 Jul
Osters IF
17:00
Åtvidabergs
Falkenbergs
19:00
Varberg
Lun 31 Jul
Örgryte
19:00
Norrby
Equipo / Puntos
1 Brommapojkarna BRO 37
2 Dalkurd FF DAL 32
3 Helsingborgs HEL 27
4 Trelleborgs FF TRE 23
5 Falkenbergs FAL 23
6 Osters IF OIF 22
7 Varnamo IFK 21
8 Degerfors DEG 21
 
9 Örgryte ORG 21
10 Varberg VAR 20
11 GAIS GAI 19
12 Åtvidabergs ATV 18
13 Syrianska FC SYR 15
14 Norrby NOR 15
15 IK Frej IKF 10
16 Gefle GEF 8
Grupo 1
Jue 13 Jul
Arameiska
0-1
Vasalunds IF
IFK Luleå
3-2
Sollentuna
Vie 14 Jul
Nykoping
2-3
Akropolis
Dom 16 Jul
Umeå
2-1
Västerås SK
IK Brage
2-1
Team Thoren
Assyriska
3-1
Sandvikens IF
Enskede
0-1
Carlstad United
Equipo / Puntos
1 IK Brage IKB 38
2 Umeå UME 29
3 Akropolis AKR 25
4 Västerås SK VAS 24
5 Arameiska / Syrianska ASI 20
6 Vasalunds IF VAS 19
7 Assyriska ASS 19
 
8 Team Thoren THO 18
9 Sollentuna SOL 18
10 Carlstad United CAR 17
11 Sandvikens IF SAN 15
12 Nykoping NYK 11
13 IFK Luleå IFK 11
14 Enskede ENS 10
Grupo 2
Sab 15 Jul
Mjällby
6-0
Utsiktens BK
Ljungskile
2-1
Skovde AIK
Kristianstad FF
3-0
IK Oddevold
Assyriska BK
1-4
Landskrona
Husqvarna
0-0
Oskarshamns AIK
Dom 16 Jul
Ängelholm
1-2
Qviding FIF
Rosengård
1-5
Karlskrona
Equipo / Puntos
1 Landskrona LAN 33
2 Mjällby MJÄ 30
3 Utsiktens BK UTS 28
4 Ljungskile LJU 24
5 Oskarshamns AIK OSK 23
6 Karlskrona KAR 20
7 Ängelholm ANG 20
 
8 Kristianstad FF KRI 17
9 Husqvarna HFF 17
10 Qviding FIF QVI 17
11 Skovde AIK SKO 14
12 IK Oddevold IKO 13
13 Assyriska BK ASS 11
14 Rosengård ROS 5
Grupo 1
Mar 04 Jul
Vårgårda
3-1
Lidköping
Sab 29 Jul
Vänersborgs FK
15:00
Uddevalla
Gauthiod
15:00
FBK Karlstad
Karlstad BK
16:00
Grebbestad
Stenungsund
16:00
Vänersborgs IF
Skoftebyn
16:00
Lerum
Dom 30 Jul
Nordvärmland
16:00
Trollhattan FC
Equipo / Puntos
1 Grebbestad GRE 35
2 Karlstad BK KAR 30
3 Trollhattan FC TRO 29
4 Vänersborgs FK VFK 26
5 Gauthiod GAU 25
6 Vårgårda VAG 25
7 Uddevalla UDD 23
 
8 Stenungsund STE 17
9 Nordvärmland NOR 16
10 FBK Karlstad FBK 15
11 Vänersborgs IF VAN 12
12 Skoftebyn SKO 12
13 Lidköping LID 10
14 Lerum LIS 6
Grupo 2
Vie 28 Jul
Karlslund
3-1
BK Forward
Sab 29 Jul
Karlberg
14:00
Gamla Upsala
Skiljebo
14:00
Habo
Dom 30 Jul
Gute
13:00
Eskilstuna City
Mar 01 Ago
Strömsberg
19:30
Sundbyberg
Mié 02 Ago
Norrtälje
19:30
Aspudden-Tellus
Mié 16 Ago
Lidingö
20:00
Syrianska IF
Equipo / Puntos
1 Karlslund KAR 37
2 BK Forward BKF 35
3 Skiljebo SKI 28
4 Gute GUT 28
5 Karlberg KAL 25
6 Eskilstuna City ESK 23
7 Lidingö LID 20
 
8 Aspudden-Tellus ASP 17
9 Gamla Upsala GAM 16
10 Strömsberg STR 15
11 Norrtälje NOR 9
12 Habo HAB 8
13 Sundbyberg SUN 8
14 Syrianska IF SYR 6
Grupo 3
Sab 29 Jul
Piteå
14:00
Täfteå
Gällivare
14:00
Morön
Skellefteå
15:00
Härnösand
Anundsjö
15:00
Boden
IFK Östersund
16:00
Valbo
Dom 30 Jul
Hudiksvall
14:00
IFK Timra
Lun 31 Jul
Bollnas
19:00
Söderhamn
Equipo / Puntos
1 Skellefteå SKE 31
2 Piteå PIT 29
3 Hudiksvall HUD 29
4 IFK Timra IFK 26
5 Härnösand HAR 21
6 Boden BOD 21
7 IFK Östersund OST 20
 
8 Valbo VAL 17
9 Bollnas BGF 15
10 Morön MOR 14
11 Täfteå TAF 11
12 Anundsjö ANU 11
13 Söderhamn SOD 11
14 Gällivare Malmbergets GAL 9
Grupo 4
Sab 29 Jul
Haninge
14:00
Motala
Assyriska IF
15:00
Kumla
Rynninge
15:00
Värmdö
Örebro Syrianska
16:00
Linköping City
Dom 30 Jul
Södertälje
15:00
Boo FK
Sleipner
16:00
Värmbols
Huddinge
17:00
Sylvia
Equipo / Puntos
1 Sleipner SLE 34
2 Linköping City LIN 31
3 Rynninge RYN 28
4 Haninge HAN 25
5 Värmdö VAR 24
6 Motala MOT 22
7 Örebro Syrianska ORE 20
 
8 Sylvia SYL 18
9 Södertälje SOD 15
10 Värmbols VAR 15
11 Boo FK BFF 15
12 Huddinge HUD 9
13 Kumla KUM 9
14 Assyriska IF ASS 8
Grupo 5
Sab 01 Jul
Tenhult
0-2
Dalstorps
Ullared
2-1
Höganäs
Sab 29 Jul
Hittarp
2-0
Vinbergs
Lindome
1-1
Halmia
Sävedalen
0-0
Eskilsminne
Tvååker
14:00
Assyriska Turab
Mar 01 Ago
Varbergs GIF
19:00
Torslanda IK
Equipo / Puntos
1 Dalstorps DAL 32
2 Sävedalen SAV 29
3 Tvååker TVA 28
4 Eskilsminne ESK 25
5 Vinbergs VIN 25
6 Hittarp HIT 24
7 Lindome LIN 20
 
8 Halmia ISH 18
9 Torslanda IK TIK 16
10 Varbergs GIF VAR 15
11 Ullared ULL 14
12 Höganäs HGA 14
13 Tenhult TEN 14
14 Assyriska Turab AST 12
Grupo 6
Vie 28 Jul
Torns
2-2
IFK Malmö
Asarum
3-3
IFK Hässleholm
Sab 29 Jul
Prespa Birlik
14:00
Lund
Räppe
14:00
Kvarnby
Hässleholms IF
15:00
Nybro
Vimmerby
20:45
Lindsdal
Dom 30 Jul
Österlen
14:00
Berga
Equipo / Puntos
1 Torns TOR 34
2 Berga BER 29
3 Prespa Birlik PRE 27
4 Hässleholms IF HAS 26
5 Lund LBK 24
6 Österlen OST 23
7 Lindsdal LIN 19
 
8 Räppe RAP 18
9 IFK Malmö MAL 18
10 Kvarnby KVA 17
11 Asarum ASA 14
12 Nybro NYB 12
13 Vimmerby VIM 11
14 IFK Hässleholm IFK 8

Follow BeSoccer on Facebook