Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
596

Todas las ligas y competiciones en España

La Liga
Sab 21 Oct
Levante
1-1
Getafe
Real Betis
2-0
Alavés
Valencia
4-0
Sevilla
Barcelona
2-0
Málaga
Dom 22 Oct
Villarreal
4-0
Las Palmas
Celta
0-1
Atlético
Leganés
1-0
Athletic
Real Madrid
3-0
Eibar
Lun 23 Oct
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Deportivo
21:00
Girona
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 25
2 Valencia VCF 21
3 Real Madrid RMA 20
4 Atlético ATM 19
5 Leganés LEG 17
6 Villarreal VIL 16
7 Real Betis BET 16
8 Sevilla SEV 16
9 R. Sociedad RSO 13
10 Celta CEL 11
 
11 Athletic ATH 11
12 Levante LEV 11
13 Getafe GET 9
14 Espanyol ESP 9
15 Deportivo DEP 8
16 Eibar EIB 7
17 Girona GIR 6
18 Las Palmas UDL 6
19 Alavés ALA 3
20 Málaga MAL 1
Segunda División
Vie 20 Oct
Osasuna
2-2
Barcelona B
Sab 21 Oct
Huesca
1-0
Cádiz
Numancia
1-3
Granada
Lorca
2-2
Tenerife
Sevilla At.
2-2
Real Zaragoza
Dom 22 Oct
Real Oviedo
2-0
Córdoba
Real Valladolid
2-2
Lugo
Rayo Vallecano
1-1
Real Sporting
Gimnàstic
0-3
Alcorcón
Almería
0-1
Reus Deportiu
Lun 23 Oct
Cultural Leonesa
20:30
Albacete
Equipo / Puntos
1 Osasuna OSA 20
2 Lugo LUG 20
3 Real Sporting SPO 19
4 Granada GRA 19
5 Huesca HUE 19
6 Rayo Vallecano RAY 19
7 Real Valladolid VAD 18
8 Numancia NUM 18
9 Tenerife CDT 16
10 Reus Deportiu REU 15
11 Real Zaragoza ZAR 14
 
12 Real Oviedo ROV 14
13 Barcelona B FCB 13
14 Cultural Leonesa CUL 13
15 Cádiz CAD 13
16 Almería ALM 12
17 Alcorcón ALC 12
18 Gimnàstic Tarragona GIM 11
19 Albacete ALB 10
20 Lorca LOR 9
21 Córdoba CCF 9
22 Sevilla At. SEV 5
Grupo 2
Sab 21 Oct
Real Unión Irún
1-3
Osasuna B
Peña Sport
1-2
CD Vitoria
Mirandés
1-1
Burgos
Arenas de Getxo
3-1
Lealtad
Dom 22 Oct
Sporting B
1-1
Amorebieta
Racing
3-2
Barakaldo
Izarra
2-2
Bilbao Ath.
SD Gernika
2-0
Caudal Deportivo
R. Sociedad B
4-3
Tudelano
UD Logroñés
2-2
Leioa
Equipo / Puntos
1 Mirandés MIR 24
2 Sporting B SPB 20
3 Racing RAC 20
4 Burgos BUR 20
5 R. Sociedad B RSO 19
6 Real Unión de Irún RUN 16
7 Barakaldo BAR 15
8 Tudelano TUD 15
9 UD Logroñés UDL 15
10 Bilbao Ath. ATH 14
 
11 Arenas de Getxo ARE 14
12 SD Gernika GER 13
13 Lealtad Villaviciosa LEA 11
14 CD Vitoria CDV 10
15 Osasuna B CAO 10
16 Leioa LEI 9
17 Izarra IZA 9
18 Caudal Deportivo CAU 9
19 Amorebieta SDA 6
20 Peña Sport PEÑ 0
Grupo 3
Sab 21 Oct
Elche
0-2
Alcoyano
Dom 22 Oct
SD Formentera
1-1
Hércules
Deportivo Aragón
1-2
At. Baleares
Peralada-Girona
2-0
Peña Deportiva
Mallorca
1-0
Villarreal B
Sabadell
2-2
Ontinyent CF
Badalona
0-0
Atl Saguntino
Olot
1-2
Llagostera
Lleida Esportiu
4-2
Cornellà
Valencia Mestalla
1-2
CD Ebro
Equipo / Puntos
1 Mallorca MLL 28
2 Villarreal B VIL 21
3 Lleida Esportiu LLE 19
4 Elche ELC 18
5 At. Baleares ATL 14
6 Badalona BAD 14
7 Cornellà COR 14
8 Valencia Mestalla VAL 13
9 Hércules HER 13
10 Sabadell SAB 13
 
11 Alcoyano ALC 12
12 Ontinyent CF ONT 12
13 CD Ebro CDE 12
14 Llagostera LLA 11
15 Atl Saguntino SAG 10
16 SD Formentera SDF 10
17 CF Peralada-Girona B PER 9
18 Olot OLO 8
19 Peña Deportiva PXD 6
20 Deportivo Aragón ZAR 5
Grupo 1
Dom 22 Oct
Ourense CF
1-0
Laracha
Arenteiro
1-2
Choco
Alondras CF
0-0
Boiro
Céltiga CF
0-5
Compostela
Barco
5-1
Cultural Areas
Negreira
1-4
Ribadumia
Villalonga FC
0-0
Silva Sd
Arosa
4-1
Barbadas
Bergantiños CF
1-0
Somozas
Noia
0-3
Racing Villalbés
Equipo / Puntos
1 Silva Sd SIL 26
2 Barco BAR 24
3 Compostela COM 24
4 Bergantiños CF BER 22
5 Ourense CF PON 19
6 Arenteiro ARE 18
7 Arosa ARO 17
8 Somozas SOM 17
9 Racing C. Villalbés RCV 16
10 Alondras CF ALO 16
 
11 Ribadumia RIB 16
12 Choco CHO 15
13 Boiro BOI 15
14 Villalonga FC VIL 13
15 Céltiga CF CEL 12
16 Laracha LAR 9
17 Cultural Areas CUL 8
18 Negreira NEG 6
19 Barbadas BAR 6
20 Noia NOI 6
Grupo 4
Sab 21 Oct
CD Lagun Onak
1-0
Anaitasuna FT
SD Zamudio
0-0
SCD Durango
CD Basconia
1-2
Santutxu
SD Beasain
2-1
Alavés B
Amurrio
4-2
JD Somorrostro
Sodupe
1-0
CD Getxo
Balmaseda FC
1-1
Sestao River
Dom 22 Oct
Portugalete
1-1
Deusto
Aurrera Vitoria
1-2
Real Sociedad C
Club Bermeo
0-2
Santurtzi
Equipo / Puntos
1 Santurtzi SNT 21
2 Santutxu SFC 20
3 Real Sociedad C BER 20
4 SCD Durango CDU 18
5 Sestao River SES 17
6 Sodupe SOD 17
7 CD Lagun Onak LON 16
8 Deusto DEU 16
9 SD Beasain BEA 15
10 Portugalete POR 14
 
11 SD Zamudio ZAM 12
12 Anaitasuna FT AFT 12
13 Amurrio AMU 10
14 Club Bermeo CLU 10
15 Balmaseda FC BFC 10
16 JD Somorrostro JUV 9
17 Alavés B ALA 9
18 CD Getxo CDG 8
19 CD Basconia BAS 7
20 CD Aurrera Vitoria AUR 6

Follow BeSoccer on Facebook