Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
4

Todas las ligas y competiciones en Corea del Sur

Liga Coreana K-League
Sab 30 Sep
Pohang Steelers
2-2
Sangju Sangmu
Chunnam Dragons
0-1
Seoul
Daegu FC
1-1
Incheon United
Dom 01 Oct
Suwon Bluewings
1-1
Jeonbuk Motors
Gangwon FC
1-1
Ulsan Hyundai
Jeju United
1-1
Gwangju FC
Equipo / Puntos
1 Jeonbuk Motors JEO 65
2 Jeju United JEJ 59
3 Ulsan Hyundai ULS 59
4 Suwon Bluewings SUW 53
5 Seoul FCS 53
6 Gangwon FC GAN 46
 
7 Pohang Steelers POH 40
8 Daegu FC DAE 36
9 Chunnam Dragons CDR 33
10 Sangju Sangmu SAN 33
11 Incheon United INC 33
12 Gwangju FC GWA 23
K.League 2 Corea
Sab 21 Oct
Ansan Greeners
1-1
Seoul E-Land
Ansan Police FC
2-3
Gyeongnam
Bucheon FC 1995
0-1
Suwon FC
Dom 22 Oct
FC Anyang
1-2
Busan I Park
Seongnam FC
1-1
Daejeon Citizen
Equipo / Puntos
1 Gyeongnam GYE 76
2 Busan I Park BUS 67
3 Seongnam FC SEO 53
4 Ansan Police FC KOR 53
5 Bucheon FC 1995 BUC 51
 
6 Suwon FC SUW 42
7 FC Anyang FCA 39
8 Seoul E-Land ELA 34
9 Ansan Greeners ANG 32
10 Daejeon Citizen DCI 28
National League Corea
Vie 11 Ago
Changwon City
1-1
Daejeon Korail
Sab 30 Sep
Gyeongju HNP
0-0
Gimhae City
Mokpo City
0-1
Gangneung City
Cheonan City
1-0
Busan
Equipo / Puntos
1 Gyeongju HNP GYE 47
2 Gimhae City GIM 46
3 Cheonan City CHE 46
4 Daejeon Korail DAE 39
 
5 Mokpo City MOK 33
6 Gangneung City GAN 26
7 Changwon City CHA 23
8 Busan Transportation BUS 20
La Liga »
Lun 23 Oct
20:00
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Lun 23 Oct
21:00
Deportivo
21:00
Girona
Primera división »
Lun 23 Oct
02:15 En juego 9'
Veracruz
0 - 0
Chivas Guadalajara
Clausura Colombia »
Lun 23 Oct
00:15 finalizado
Millonarios
2 - 0
Once Caldas INFO
Lun 23 Oct
00:30 finalizado
Alianza Petrolera
0 - 1
Tigres FC INFO
Lun 23 Oct
02:30
Rionegro Águilas
02:30
Deportivo Pasto
Torneo de Transición Chile »
Lun 23 Oct
01:30 Descanso
Univ de Chile
0 - 1
Palestino
Copa Argentina »
Lun 23 Oct
23:00
Godoy Cruz
23:00
Rosario Central
Liga Portuguesa »
Lun 23 Oct
22:00
Vitória
22:00
Portimonense
Lun 23 Oct
20:00
Moreirense
20:00
Sporting Braga
Liga Sueca »
Lun 23 Oct
19:00
Jönköpings
19:00
Kalmar
Lun 23 Oct
19:00
Hammarby IF
19:00
Sirius
Lun 23 Oct
19:00
Malmö
19:00
AIK Solna
Liga Rusa »
Segunda División »
Lun 23 Oct
20:30
Cultural Leonesa
20:30
Albacete
Liga Griega »
Lun 23 Oct
18:30
AEK Athens
18:30
Atromitos
Liga Turca »
Serie B »
Lun 23 Oct
20:30
Brescia
20:30
AS Bari
2. Liga »
Lun 23 Oct
20:30
Sandhausen
20:30
FC St. Pauli
Liga Rumana »
Lun 23 Oct
19:45
Botosani
19:45
Dinamo Bucureşti
Ligue 2 »
Lun 23 Oct
20:45
Ajaccio
20:45
Gazélec Ajaccio
Liga Noruega »
Lun 23 Oct
19:00
Odd Grenland
19:00
Lillestrom SK
Colombia - Primera B Clausura »
Lun 23 Oct
01:00 En juego 65'
Real Santander
1 - 0
Fortaleza
A PFG »
Lun 23 Oct
17:00
Ludogorets
17:00
Etar
Bielorrusia - Premier League »
Lun 23 Oct
17:30
Torpedo Zhodino
17:30
Minsk
Lun 23 Oct
17:00
Dnepr Mogilev
17:00
BATE Borisov
Liga Danesa »
Lun 23 Oct
19:00
Randers
19:00
Aalborg BK
Liga Polaca »
Lun 23 Oct
18:00
Plock
18:00
Śląsk Wrocław
Eerste Divisie »
Lun 23 Oct
20:00 finalizado
FC Oss
0 - 2
AZ II INFO
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Lun 23 Oct
20:45
Pontedera
20:45
Pistoiese
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Lun 23 Oct
20:30
Vicenza
20:30
Triestina
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Lun 23 Oct
20:45
Trapani
20:45
Catanzaro
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Lun 23 Oct
01:30 En juego 44'
Sport Boys Warnes
0 - 1
Petrolero Yacuiba
Superettan - Suecia »
Lun 23 Oct
19:00
Varnamo
19:00
Syrianska FC
Segunda División México Grupo 2 »
Segunda División Belgica Grupo 1 »
Lun 23 Oct
20:30
Union
20:30
Tubize
Primera B Metropolitana »
Regionalliga Grupo 3 »
Lun 23 Oct
20:15
Rot-Weiß
20:15
Bonner SC

Follow BeSoccer on Facebook