Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Eslovena
Sab 27 Mayo
FC Koper
0-1
Gorica
Maribor
1-0
Krsko Posavje
Rudar Velenje
0-0
Radomlje
Domžale
1-4
Celje
NK Olimpija 2005
1-0
Aluminij
Equipo / Puntos
1 Maribor MAR 73
2 Gorica GOR 60
3 NK Olimpija 2005 OLI 60
4 Domžale DOM 56
5 Celje CEL 55
 
6 FC Koper FCK 50
7 Rudar Velenje RUD 41
8 Krsko Posavje KRS 39
9 Aluminij ALU 38
10 Radomlje RAD 13
Liga Eslovena
Sab 15 Jul
Rudar Velenje
-
Domžale
Ankaran Hrvatini
-
Triglav
Maribor
-
Aluminij
Krsko Posavje
-
Gorica
NK Olimpija 2005
-
Celje
Equipo / Puntos
1 Rudar Velenje RUD 0
2 Triglav TRI 0
3 Aluminij ALU 0
4 Gorica GOR 0
5 Domžale DOM 0
 
6 NK Olimpija 2005 OLI 0
7 Krsko Posavje KRS 0
8 Maribor MAR 0
9 Ankaran Hrvatini AHS 0
10 Celje CEL 0
2. SNL Eslovenia
Vie 26 Mayo
Triglav
5-1
NK Dob
Sab 27 Mayo
Brda Dobrovo
3-0
Krka
Zarica Kranj
2-3
Brežice
NK Verzej
4-0
Ankaran Hrvatini
Equipo / Puntos
1 Triglav TRI 61
2 NK Dob NKD 54
3 Ankaran Hrvatini AHS 45
4 Brežice BRE 36
5 NS Drava DRA 31
 
6 Brda Dobrovo BRD 26
7 Zarica Kranj KRA 23
8 Krka KRK 22
9 NK Verzej NKV 20
10 Zavrč ZAV 3
2. SNL Eslovenia
Dom 06 Ago
Zarica Kranj
-
NS Drava
Fužinar
-
Mura
Radomlje
-
Tabor Sežana
Ilirija
-
Krka
NK Rogaška
-
ASK Bravo
NK Nafta Lendava
-
NK Dob
NK Verzej
-
Dekani
Brežice
-
Brda Dobrovo
Equipo / Puntos
1 Zarica Kranj KRA 0
2 Mura NSM 0
3 Tabor Sežana TAS 0
4 Krka KRK 0
5 ASK Bravo BRA 0
6 NK Dob NKD 0
7 Dekani DEK 0
8 NS Drava DRA 0
 
9 Brežice BRE 0
10 NK Verzej NKV 0
11 NK Nafta Lendava NKN 0
12 NK Rogaška ROG 0
13 Ilirija ILI 0
14 Radomlje RAD 0
15 Fužinar FUZ 0
16 Brda Dobrovo BRD 0
Grupo 1
Vie 26 Mayo
Jevnica
1-5
Brinje-Grosuplje
Garmin Sencur
1-2
Zagorje
Sab 27 Mayo
Šobec Lesce
1-9
Ilirija
Ivančna Gorica
6-4
Rudar Trbovlje
Sava Kranj
2-0
Velesovo
Kolpa
1-1
Komenda
Bled Hirter
1-2
ASK Bravo
Equipo / Puntos
1 ASK Bravo BRA 66
2 Ilirija ILI 61
3 Bled Hirter BHI 56
4 Ivančna Gorica IVA 48
5 Zagorje ZAG 43
6 Garmin Sencur GAR 38
7 Komenda KOM 34
 
8 Sava Kranj SKR 30
9 Brinje-Grosuplje BRI 29
10 Kolpa KOL 25
11 Rudar Trbovlje RUD 24
12 Šobec Lesce SLE 22
13 Velesovo VEL 18
14 Jevnica JEV 14
Grupo 2
Dom 28 Mayo
Ljutomer
1-0
Bogojina
Hotiza
1-0
Lesoplast
Mura
3-0
Odranci
Turnišče
0-1
NK Grad
Tromejnik
1-1
Rakičan
Beltinci
5-0
Čarda Martjanci
NK Nafta Lendava
4-1
NK Polana
Equipo / Puntos
1 NK Nafta Lendava NKN 65
2 Mura NSM 63
3 Odranci ODR 60
4 Beltinci BEL 49
5 Ljutomer LJU 41
6 Tromejnik TRO 37
7 Hotiza HOT 33
 
8 Čarda Martjanci CAR 31
9 NK Polana POL 30
10 Rakičan RAK 28
11 NK Grad GRA 25
12 Bogojina BOG 25
13 Turnišče TUR 22
14 Lesoplast Križevci LES 12
Grupo 3
Vie 26 Mayo
Šmarje Jelšah
3-2
Maribor II
Sab 27 Mayo
Dobrovce
1-3
Mons Claudius Rog.
NK Rogaška
3-1
Dravinja Kostroj
Brunšvik
0-1
Lenart
SD Videm
3-0
Šampion Celje
Smartno 1928
1-5
Korotan Prevalje
Dom 28 Mayo
Dravograd
0-1
Fužinar
Equipo / Puntos
1 Maribor II MAR 66
2 NK Rogaška ROG 54
3 Fužinar FUZ 42
4 Dravograd DRA 41
5 Korotan Prevalje KOR 40
6 NK Mons Claudius Rogatec MCR 39
7 Šmarje pri Jelšah SPJ 38
 
8 ND Dravinja Kostroj TOL 36
9 Šampion Celje CEL 33
10 SD Videm VID 29
11 Dobrovce DOB 29
12 Lenart LEN 27
13 Brunšvik BRU 26
14 Smartno 1928 SMA 14
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Petrin Plzen
0 - 2
Viktoria Plzeň INFO
Sab 24 Jun
14:00 En juego 90'
Slovan Liberec
0 - 0
Oberlausitz Neugersdorf
Sab 24 Jun
15:00 En juego 37'
St. Johnstone
0 - 0
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Karviná
1 - 3
Baník Ostrava INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Midtjylland
1 - 0
Aalborg BK INFO
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Slovácko
3 - 0
Zlaté Moravce INFO
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Sigma Olomouc
2 - 2
SFC Opava INFO
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Slavia Praha
2 - 1
Viktoria Žižkov INFO
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Pardubice
2 - 0
Slovan Liberec Sub 21 INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Randers
3 - 0
Skive INFO
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00 En juego 41'
FK Krasnodar
1 - 0
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00 Aplazado
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Teplice
8 - 0
Banik Modlany INFO
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Mladá Boleslav
1 - 2
Varnsdorf INFO
Sab 24 Jun
12:00 finalizado
Hradec Králové
0 - 3
Bohemians 1905 INFO
Sab 24 Jun
15:00 En juego 38'
Sportfreunde Lotte
1 - 1
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00 En juego 82'
Viktoria Griesheim
0 - 3
Wehen Wiesbaden
Sab 24 Jun
14:30 En juego 46'
FSV Treuen
0 - 13
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00 En juego 39'
Chemnitzer
0 - 0
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30 En juego 8'
Frýdek-Místek
0 - 0
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 2
Tianjin Quanjian INFO
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Yanbian
0 - 2
Shanghai Shenhua INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Shandong Luneng
2 - 2
Guizhou Zhicheng INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
1 - 1
Changchun Yatai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Tianjin Teda
1 - 2
Guangzhou R&F INFO
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera Nacional B »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
0 - 0
Royal Toronto INFO
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Bielorrusia - Premier League »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Mongol Zhongyou
4 - 1
Xinjiang Tianshan INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Hangzhou Greentown
1 - 2
Beijing Renhe INFO
Sab 24 Jun
09:00 finalizado
Yunnan Lijiang
4 - 4
Wuhan Zall INFO
Sab 24 Jun
13:30 finalizado
Baoding Yingli
1 - 3
Dalian Yifang INFO
Sab 24 Jun
13:45 En juego 90'
Meizhou Meixian T.
0 - 2
Qingdao Huanghai
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Beijing
3 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Primera B Metropolitana »
Copa Sudafricana »
Airtricity League »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook