Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Escocia
Sab 23 Sep
Glasgow Rangers
0-2
Celtic
Kilmarnock
1-1
Dundee
Ross County FC
0-1
Hibernian FC
St. Johnstone
2-1
Hamilton
Partick Thistle
1-1
Heart Midlothian
Dom 24 Sep
Motherwell
0-1
Aberdeen
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 19
2 Aberdeen ABE 17
3 St. Johnstone STJ 14
4 Hibernian FC HIB 12
5 Glasgow Rangers GLA 11
6 Motherwell MHE 10
 
7 Heart of Midlothian HOM 9
8 Hamilton Academical HAM 7
9 Dundee DUN 5
10 Ross County FC ROS 4
11 Partick Thistle FC PAR 3
12 Kilmarnock KIL 3
First Division
Sab 23 Sep
Dundee United
2-1
Greenock Morton
Brechin City
0-3
Dunfermline
Falkirk
0-2
Livingston FC
Dumbarton
2-1
Inverness CT
Dom 24 Sep
St. Mirren
3-1
Queen South
Equipo / Puntos
1 Dunfermline Athletic FC DUN 16
2 St. Mirren STM 15
3 Dundee United DUN 14
4 Livingston FC LIV 12
5 Greenock Morton FC GRE 11
 
6 Queen of the South QOS 10
7 Dumbarton DUM 9
8 Inverness CT ICT 4
9 Falkirk FAL 3
10 Brechin City BRE 2
Second Division
Sab 23 Sep
Queen's Park FC
0-2
Ayr United
Alloa Athletic
2-5
Albion Rovers
East Fife
3-0
Forfar Athletic
Stranraer
2-6
Arbroath
Raith Rovers FC
2-0
Airdrieonians
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers FC RAI 19
2 Arbroath ARB 13
3 Ayr United THE 13
4 Albion Rovers THE 12
5 East Fife EAS 12
 
6 Stranraer STR 10
7 Alloa Athletic ALL 8
8 Airdrieonians AIR 7
9 Queen's Park FC THE 4
10 Forfar Athletic FOR 3
Third Division
Sab 23 Sep
Edinburgh City
0-3
Peterhead
Elgin City
3-0
Montrose
Stirling Albion
3-2
Annan Athletic
Stenhousemuir
3-0
Berwick Rangers
Clyde
1-1
Cowdenbeath
Equipo / Puntos
1 Stirling Albion STI 18
2 Peterhead THE 13
3 Stenhousemuir STE 12
4 Montrose THE 11
5 Elgin City THE 10
 
6 Berwick Rangers THE 9
7 Clyde THE 8
8 Annan Athletic BLA 7
9 Edinburgh City EDI 6
10 Cowdenbeath CWB 5
Grupo 1
Lun 25 Sep
Stranraer Sub 20
-
Albion Rovers
Mar 26 Sep
Ayr United Sub 20
20:45
Clyde Sub 20
Mié 27 Sep
Queen's Park
20:45
Queen South
Airdrieonians
21:00
East Kilbride
Equipo / Puntos
1 Queen's Park Sub 20 QPA 12
2 Queen of the South Sub 20 QSO 12
3 Airdrieonians Sub 20 AIR 10
4 Greenock Morton Sub 20 GRE 10
5 Stranraer Sub 20 STU 6
 
6 East Kilbride Sub 20 KIL 4
7 Ayr United Sub 20 AYR 1
8 Clyde Sub 20 CLY 0
9 Albion Rovers Sub 20 ALB 0
Grupo 2
Lun 25 Sep
Alloa Athletic
20:45
Cowdenbeath
Mar 26 Sep
Raith Rovers
20:30
Berwick Rangers
Livingston Sub 20
21:05
Forfar Athletic
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers Sub 20 RRO 7
2 Berwick Rangers Sub 20 BER 6
3 Stirling Albion Sub 20 STA 4
4 Livingston Sub 20 LIV 3
 
5 Alloa Athletic Sub 20 ALL 3
6 Cowdenbeath Sub 20 COW 3
7 Forfar Athletic Sub 20 FOR 0
Champions League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
20:45
Sevilla
20:45
Maribor
Mar 26 Sep
20:45
Spartak Moskva
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
20:45
Napoli
20:45
Feyenoord
Mar 26 Sep
20:45
Man. City
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
20:45
Monaco
20:45
Porto
Mar 26 Sep
20:45
Beşiktaş
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
20:45
B. Dortmund
20:45
Real Madrid
Mar 26 Sep
20:45
APOEL
20:45
Tottenham Hotspur
Liga Brasileña »
Mar 26 Sep
01:00
Sport Recife
01:00
Vasco da Gama
Primera División Argentina »
Mar 26 Sep
02:05
Estudiantes Plata
02:05
San Lorenzo
Mar 26 Sep
00:05 En juego 11'
Lanús
0 - 0
Newell's Old Boys
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Uefa Youth League Grupo 6 »
Uefa Youth League Grupo 7 »
Uefa Youth League Grupo 8 »
Championship »
Mar 26 Sep
20:45
Barnsley
20:45
Queens Park Rangers
Mar 26 Sep
20:45
Brentford
20:45
Derby County
Mar 26 Sep
20:45
Bristol City
20:45
Bolton Wanderers
Mar 26 Sep
20:45
Burton Albion
20:45
Aston Villa
Mar 26 Sep
20:45
Cardiff City
20:45
Leeds
Mar 26 Sep
20:45
Hull City
20:45
Preston North End
Mar 26 Sep
20:45
Ipswich Town
20:45
Sunderland
Mar 26 Sep
20:45
Middlesbrough
20:45
Norwich City
Mar 26 Sep
20:45
Millwall
20:45
Reading
Mar 26 Sep
20:45
Nottingham Forest
20:45
Fulham
FA Cup »
League One »
Colombia - Primera B Clausura »
Primera Nacional B »
Mar 26 Sep
02:05
Aldosivi
02:05
Nueva Chicago
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Mar 26 Sep
16:00
Siracusa
16:00
Fidelis Andria
Superettan - Suecia »
Mar 26 Sep
19:00
Örgryte
19:00
Trelleborgs FF
League Two »
Copa de Austria »
Copa Polaca »
AFC Champions League »
Mar 26 Sep
18:00
Al Hilal Riyadh
18:00
Persepolis
Segunda División México Grupo 1 »
Serie C - Brasil »
Mar 26 Sep
01:30
CSA
01:30
Tombense
Conference South »
Primera B Metropolitana »
Liga Uzbekistán »
Mar 26 Sep
14:00
Pakhtakor
14:00
Mash'al
Mar 26 Sep
14:00
Olmaliq
14:00
FK Lokomotiv Tashkent
Mar 26 Sep
14:00
Sogdiana
14:00
Nasaf
Clausura Venezuela »
Regionalliga Grupo 3 »
Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 26 Sep
02:30
Barcelona
02:30
Delfin
1st Division Noruega »
Mar 26 Sep
19:00
Ull Kisa
19:00
FK Bodo Glimt

Follow BeSoccer on Facebook