Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Saudi
Mar 15 Ago
Al Taawon
3-4
Al Hilal Riyadh
Jue 17 Ago
Al Raed
2-3
Al Faisaly
Al Ahli Jeddah
4-0
Al Fateh FC
Vie 18 Ago
Al Batin
2-0
Ohod
Al Nassr
2-2
Al Ettifaq Dammam
Sab 19 Ago
Al Shabab
4-1
Quadisiya Khobar
Al Feiha
2-5
Al Ittihad
Equipo / Puntos
1 Al Batin ALB 6
2 Al Hilal Riyadh ALH 6
3 Al Nassr ALN 4
4 Al Ettifaq Dammam ALI 4
5 Al Ahli Jeddah ALA 3
6 Al Taawon ALT 3
7 Al Shabab ALS 3
 
8 Al Ittihad ALI 3
9 Al Faisaly ALF 3
10 Ohod OHO 3
11 Al Quadisiya Khobar ALQ 3
12 Al Raed ALR 0
13 Al Feiha ALF 0
14 Al Fateh FC ALF 0
Arabia Saudí - División 1
Mar 12 Sep
Najran
14:55
Al Ta'ee
Al Khaleej Saihat
17:30
Al Mojzel
Hajer
17:30
Al-Kawkab
Al Wahda Mecca
18:10
Jeddah Club
Mié 13 Sep
Al Orubah
15:10
Al Watani
Al Nahdha
17:30
Dhamk Club
Al Shoalah
17:40
Al Najoom
Al Qaisoma
17:45
Al Hazm Rass
Equipo / Puntos
1 Najran NAJ 0
2 Al-Kawkab ALK 0
3 Al Najoom NAJ 0
4 Al Ta'ee ALT 0
5 Al Hazm Rass ALH 0
6 Al Mojzel ALM 0
7 Al Watani ALW 0
8 Dhamk Club DHA 0
 
9 Al Qaisoma ALQ 0
10 Al Shoalah ALS 0
11 Al Nahdha NAH 0
12 Al Orubah ALO 0
13 Al Wahda Mecca ALW 0
14 Hajer HAJ 0
15 Al Khaleej Saihat ALK 0
16 Jeddah Club RAB 0
Arabia Saudí - División 2
Jue 19 Oct
Al Adalh Club
16:50
Al Kholood
Vie 20 Oct
Al-Thuqbah
14:00
Al Taqdom
Al Draih
14:00
Abha
Al-Muzahmiyya
14:15
Al Suqoor
Al-Washm
14:20
Al Jeel
Al Jabalain
14:35
Al Badaya
Weg
14:45
Al Hjazz
Al Ansar Medina
14:45
Al Riyadh
Hottain
14:50
Al Jubail
Al Ain FC
15:40
Al Sharq
Equipo / Puntos
1 Al Adalh Club ADA 0
2 Al Jubail ALJ 0
4 Al Riyadh ALR 0
5 Al Kholood ALK 0
6 Al Badaya BAD 0
13 Al Draih ALD 0
16 Al Jabalain JAB 0
18 Al Ansar Medina ANS 0
19 Hottain HOT 0
20 Abha ABH 0
 
3 Al Sharq SHA 0
7 Al Taqdom ALT 0
8 Al Hjazz ALH 0
9 Al Suqoor SUQ 0
10 Al Jeel ALJ 0
11 Al Ain FC AIN 0
12 Al-Thuqbah THU 0
14 Al-Muzahmiyya MUZ 0
15 Al-Washm ALW 0
17 Weg WEG 0
Liga Brasileña »
Jue 24 Ago
00:30 finalizado
Chapecoense
0 - 1
Corinthians INFO Vídeos
Primera división »
Jue 24 Ago
02:00 finalizado
América
2 - 2
Tigres UANL INFO Vídeos
Jue 24 Ago
03:30 finalizado
Santos Laguna
1 - 1
Chivas Guadalajara INFO
Jue 24 Ago
03:00 finalizado
Puebla
0 - 1
León INFO Vídeos
Jue 24 Ago
04:00 finalizado
Monterrey
4 - 1
Toluca INFO
Jue 24 Ago
04:00 finalizado
Necaxa
1 - 1
Cruz Azul INFO
Fase Previa Europa League Grupo 4 »
Jue 24 Ago
20:45
Šhkëndija 79
20:45
Milan
Jue 24 Ago
20:45
Athletic
20:45
Panathinaikos
Jue 24 Ago
20:00
Midtjylland
20:00
Apollon Limassol
Jue 24 Ago
21:00
Crvena Zvezda
21:00
FK Krasnodar
Jue 24 Ago
20:45
Sporting Braga
20:45
FH Hafnarfjordur
Jue 24 Ago
21:00
Hajduk Split
21:00
Everton
Jue 24 Ago
18:45
Dinamo Kiev
18:45
Marítimo
Jue 24 Ago
19:00
Salzburg
19:00
Viitorul Constanţa
Jue 24 Ago
20:45
Olympique
20:45
Domžale
Jue 24 Ago
20:45
Rosenborg BK
20:45
Ajax
Jue 24 Ago
19:00
Zenit
19:00
Utrecht
Jue 24 Ago
19:00
Sheriff
19:00
Legia Warszawa
Jue 24 Ago
20:00
Skënderbeu
20:00
Dinamo Zagreb
Jue 24 Ago
19:00
Östersunds FK
19:00
PAOK
Jue 24 Ago
18:00
AEK Larnaca
18:00
Viktoria Plzeň
Jue 24 Ago
19:30
Fenerbahçe
19:30
Vardar Skopje
Jue 24 Ago
21:05
Austria Wien
21:05
Osijek
Jue 24 Ago
19:00
Maccabi Tel Aviv
19:00
Rheindorf Altach
Jue 24 Ago
20:00
AEK Athens
20:00
Club Brugge
Jue 24 Ago
20:00
Videoton
20:00
Partizan Beograd
Jue 24 Ago
19:00
Oleksandria
19:00
BATE Borisov
Jue 24 Ago
19:30
Sūduva
19:30
Ludogorets
Copa Sudamericana »
Capital One Cup »
Jue 24 Ago
Aplazado
Barnsley
-
Derby County
Copa Brasil »
Jue 24 Ago
02:45 finalizado
Flamengo
1 - 0
Botafogo INFO Vídeos
Jue 24 Ago
02:45 finalizado
Cruzeiro Belo Hor.
(3)1-0(2)
Grêmio Porto Alegre INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 24 Ago
04:30 finalizado
Portland Timbers
2 - 1
Colorado Rapids INFO
Jue 24 Ago
02:00 finalizado
Toronto FC
3 - 0
Philadelphia Union INFO Vídeos
Jue 24 Ago
04:00 finalizado
Vancouver
1 - 1
Seattle Sounders INFO
Jue 24 Ago
01:30 finalizado
Columbus Crew
2 - 0
Los Angeles Galaxy INFO Vídeos
Jue 24 Ago
01:30 finalizado
DC United
1 - 0
Atlanta United INFO Vídeos
Jue 24 Ago
02:00 finalizado
FC Dallas
3 - 3
Houston Dynamo INFO Vídeos
Jue 24 Ago
04:00 finalizado
Real Salt Lake
4 - 0
San Jose Earthquakes INFO
Copa Colombia »
Jue 24 Ago
03:00 finalizado
Junior
1 - 0
Millonarios INFO
Jue 24 Ago
01:00 finalizado
Patriotas Boyacá
3 - 2
At. Nacional INFO
Copa Chile »
Jue 24 Ago
02:30 finalizado
San Marcos Arica
0 - 4
Antofagasta INFO
Jue 24 Ago
00:30 finalizado
Luis Quillota
2 - 2
Coquimbo Unido INFO
Jue 24 Ago
01:00 finalizado
U. Católica
1 - 1
Huachipato INFO
Amistosos Selecciones »
Copa Rusa »
Copa Suecia »
Jue 24 Ago
18:30
Enskede
18:30
Gefle
Jue 24 Ago
18:30
Karlstad BK
18:30
Orebro SK
Jue 24 Ago
17:30
Assyriska IF
17:30
Trelleborgs FF
Jue 24 Ago
18:30
Skovde AIK
18:30
GAIS
Jue 24 Ago
18:30
Nybro
18:30
Kalmar
Jue 24 Ago
18:30
IK Oddevold
18:30
Falkenbergs
Liga CONCACAF »
Jue 24 Ago
04:00 finalizado
Árabe Unido
0 - 1
CD Águila INFO
Liga Canadiense »
Jue 24 Ago
03:00
Milton SC
03:00
SC Scarborough
Jue 24 Ago
02:30 En juego 19'
Royal Toronto
0 - 0
Vorkuta
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Jue 24 Ago
02:00 finalizado
Real Potosí
2 - 5
J. Wilstermann INFO
Jue 24 Ago
21:00
Petrolero Yacuiba
21:00
Nacional Potosí
Invierno Costa Rica »
Jue 24 Ago
04:00 finalizado
Deportivo Saprissa
3 - 0
CS Cartaginés INFO
USL Pro - USA »
Jue 24 Ago
02:00 finalizado
Saint Louis
2 - 1
Tulsa Roughnecks INFO
Jue 24 Ago
01:30 finalizado
Cincinnati
3 - 1
Ottawa Fury INFO
Jue 24 Ago
01:30 finalizado
Louisville City
5 - 0
City Islanders INFO
Jue 24 Ago
05:00 finalizado
Sacramento
2 - 2
Swope Park INFO
Jue 24 Ago
02:30 finalizado
San Antonio
1 - 0
Vancouver Whitecaps II INFO
Oberliga Grupo 14 »
Jue 24 Ago
19:30
Hürth
19:30
Euskirchener TSC
1st Division »
Jue 24 Ago
18:00
Skive
18:00
Esbjerg
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Jue 24 Ago
19:00
Täfteå
19:00
Skellefteå
Liga Indonesia »
Esiliiga Estonia »
Jue 24 Ago
17:30
Tallinna Kalev
17:30
Kuressaare
Apertura Nicaragua »
Jue 24 Ago
03:00 finalizado
Real Estelí
3 - 0
San Francisco INFO
Jue 24 Ago
00:30 finalizado
Managua
0 - 2
Diriangén INFO
Tercera - Kakkonen Grupo 2 »
Jue 24 Ago
17:30
Tampere United
17:30
SalPa
Tercera - Kakkonen Grupo 3 »
Jue 24 Ago
17:30
KajHa
17:30
PK-37
Jue 24 Ago
17:30
VIFK
17:30
Närpes Kraft
Liga de Ascenso Apertura Costa Rica »
Paraguay - Division Intermedia »
Super Copa Gaúcha Grupo 2 »
Jue 24 Ago
00:00
Igrejinha
00:00
Real SC
Super Copa Gaúcha Grupo 3 »
Jue 24 Ago
20:30
Nova Prata
20:30
Tres Passos AC
1. Deild - Islandia »
Jue 24 Ago
20:00
Leiknir Reykjavik
20:00
Throttur
Jue 24 Ago
20:00
Keflavik
20:00
ÍR Reykjavík
Effodeildin Islas Feroe »
Jue 24 Ago
17:00
07 Vestur
17:00
Kí Klaksvík
Jue 24 Ago
17:00
B36 Torshavn
17:00
NSÍ Runavík
Jue 24 Ago
17:00
ÍF Fuglafjørdur
17:00
HB Tórshavn
Jue 24 Ago
17:00
Skála ÍF
17:00
Víkingur Gøta
Jue 24 Ago
17:00
EB / Streymur
17:00
TB Tvøroyri

Follow BeSoccer on Facebook