Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
3

Todas las ligas y competiciones en Paraguay

Clausura Paraguay
Vie 18 Ago
Independiente FBC
0-2
Sportivo
Sab 19 Ago
Nacional Asunción
1-1
Sportivo Luqueño
Dom 20 Ago
Libertad Asunción
1-2
General Díaz
Sol de América
1-2
Rubio Ñú
Olimpia Asunción
2-0
Guaraní Asunción
Mié 30 Ago
Dep. Capiatá
22:00
Cerro Porteño
Equipo / Puntos
1 General Díaz GEN 13
2 Olimpia Asunción OLI 11
3 Guaraní Asunción GUA 10
4 Sportivo Luqueño LQE 8
5 Rubio Ñú RÑU 7
6 Libertad Asunción LIB 6
 
7 Nacional Asunción NAC 6
8 Sportivo Trinidense SPT 5
9 Cerro Porteño CPP 4
10 Dep. Capiatá DEP 3
11 Independiente FBC IND 3
12 Sol de América AME 2
Apertura Paraguay
Jue 22 Jun
General Díaz
0-0
Olimpia Asunción
Vie 23 Jun
Cerro Porteño
0-0
Sportivo
Sol de América
1-1
Sportivo Luqueño
Sab 24 Jun
Rubio Ñú
1-3
Dep. Capiatá
Nacional Asunción
1-2
Guaraní Asunción
Libertad Asunción
2-0
Independiente FBC
Equipo / Puntos
1 Libertad Asunción LIB 49
2 Guaraní Asunción GUA 48
3 Olimpia Asunción OLI 36
4 Cerro Porteño CPP 35
5 Sol de América AME 34
6 Independiente FBC IND 29
 
7 General Díaz GEN 25
8 Dep. Capiatá DEP 24
9 Nacional Asunción NAC 23
10 Rubio Ñú RÑU 20
11 Sportivo Luqueño LQE 17
12 Sportivo Trinidense SPT 15
Paraguay - Division Intermedia
Vie 18 Ago
Olimpia Itá
0-2
Ovetense
General Caballero
1-1
22 de Setiembre
River Plate Asunc.
2-2
Fernando Mora
Fulgencio Yegros
1-1
CD Liberación
Sab 19 Ago
Guaireña
0-1
Sportivo Iteño
Caacupé
0-0
Deportivo
Dom 20 Ago
3 de Febrero
1-2
Deportivo Santaní
Resistencia
2-1
Martín Ledesma
Equipo / Puntos
1 3 de Febrero 3DE 45
2 Deportivo Santaní SAN 42
3 Fulgencio Yegros FYE 39
4 Guaireña GUA 36
5 Martín Ledesma MAR 35
6 Resistencia RES 35
7 Sportivo Iteño SPO 35
8 River Plate Asunción RPA 34
 
9 CD Liberación CDL 34
10 Ovetense OVE 31
11 Deportivo Caaguazú DEP 31
12 22 de Setiembre SET 28
13 Fernando de la Mora FER 27
14 General Caballero GEN 25
15 Caacupé DEP 19
16 Olimpia Itá OLI 14
Premier League »
Lun 21 Ago
21:00
Man. City
21:00
Everton
La Liga »
Lun 21 Ago
22:00
Málaga
22:00
Eibar
Lun 21 Ago
20:15
Levante
20:15
Villarreal
Liga Brasileña »
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Palmeiras
0 - 2
Chapecoense INFO Vídeos
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Coritiba FBC
0 - 0
Santos FC INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Lun 21 Ago
00:30 finalizado
At. Nacional
4 - 0
Alianza Petrolera INFO Vídeos
Lun 21 Ago
00:15 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO Vídeos
Copa Argentina »
Lun 21 Ago
23:00
Temperley
23:00
Defensa y Justicia
Lun 21 Ago
02:10 finalizado
River Plate
4 - 1
Instituto INFO
Liga Portuguesa »
Lun 21 Ago
21:00
Feirense
21:00
Paços de Ferreira
MLS - Liga USA »
Liga Sueca »
Lun 21 Ago
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Kalmar
Lun 21 Ago
19:00
Orebro SK
19:00
Hammarby IF
Liga Rusa »
Lun 21 Ago
19:00
Akhmat Grozny
19:00
Arsenal Tula
Segunda División »
Lun 21 Ago
20:00
Lugo
20:00
Reus Deportiu
Liga Turca »
Lun 21 Ago
20:45
Konyaspor
20:45
Genclerbirligi SK
Liga Griega »
Lun 21 Ago
20:30
Atromitos
20:30
Apollon Smirnis
2. Liga »
Lun 21 Ago
20:30
Arminia Bielefeld
20:30
Bochum
Ligue 2 »
Lun 21 Ago
20:45
Chateauroux
20:45
Nîmes
Liga Rumana »
Liga Noruega »
Segunda División B Grupo 4 »
Lun 21 Ago
19:30
Granada B
19:30
UCAM Murcia
Colombia - Primera B Clausura »
Lun 21 Ago
23:00
Real Cartagena
23:00
Unión Magdalena
Lun 21 Ago
01:00 finalizado
Real Santander
1 - 1
Leones INFO
A PFG »
Lun 21 Ago
19:30
Septemvri Sofia
19:30
Beroe
Torneo Transición Primera B Chile »
Lun 21 Ago
01:30 finalizado
Unión La Calera
1 - 0
Rangers Talca INFO
Liga Danesa »
Lun 21 Ago
19:00
Nordsjaelland
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Eerste Divisie »
Lun 21 Ago
20:00
Jong Utrecht
20:00
FC Oss
Lun 21 Ago
20:00
Jong PSV
20:00
De Graafschap
Superettan - Suecia »
Lun 21 Ago
19:00
Gefle
19:00
Trelleborgs FF
NASL - USA - Otoño »
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Jacksonville
0 - 1
Miami FC INFO
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Lun 21 Ago
01:30 finalizado
Blooming
2 - 2
Guabirá Santa Cruz INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Cuiabá
1 - 0
Salgueiro INFO
Airtricity League »
Lun 21 Ago
20:15
Finn Harps
20:15
Cork City
AFC Champions League »
Lun 21 Ago
17:50
Al Ain
17:50
Al Hilal Riyadh
1. Lig »
Lun 21 Ago
18:45
Umraniyespor
18:45
Boluspor
Liga Estonia »
Lun 21 Ago
17:30
Paide
17:30
Tallinna Infonet

Follow BeSoccer on Facebook