Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Noruega
Sab 23 Sep
Haugesund
2-1
Viking Stavanger
Dom 24 Sep
Aalesunds FK
0-1
Sogndal
Kristiansund BK
1-0
Stabaek IF
Lillestrom SK
0-3
Rosenborg BK
Molde FK
3-1
Sandefjord Fotball
Stromsgodset IF
2-1
Tromsø IL
Valerenga IF Oslo
2-1
SK Brann Bergen
Lun 25 Sep
Sarpsborg 08
2-1
Odd Grenland
Equipo / Puntos
1 Rosenborg BK RBK 50
2 Sarpsborg 08 S08 41
3 SK Brann Bergen BBS 40
4 Molde FK MFK 40
5 Haugesund HAU 36
6 Stromsgodset IF STR 32
7 Odd Grenland ODD 32
8 Sandefjord Fotball SDF 30
 
9 Stabaek IF SBI 30
10 Lillestrom SK LSK 28
11 Valerenga IF Oslo VIF 27
12 Kristiansund BK KRI 26
13 Sogndal SOG 26
14 Aalesunds FK AFK 25
15 Tromsø IL TRO 22
16 Viking Stavanger VKG 15
1st Division Noruega
Dom 24 Sep
Elverum
5-0
FK Arendal
Florø
1-1
Ranheim
Start Kristiansand
1-1
Levanger
Tromsdalen
1-4
Jerv
Kongsvinger
3-2
Fredrikstad FK
Mjøndalen
3-0
Åsane
Sandnes Ulf
2-0
Strømmen
Mar 26 Sep
Ull Kisa
2-5
FK Bodo Glimt
Equipo / Puntos
1 FK Bodo Glimt FKB 59
2 IK Start Kristiansand IKS 46
3 Sandnes Ulf SAN 44
4 Ranheim RAN 43
5 Mjøndalen MJO 40
6 Ull Kisa ULL 36
7 Levanger LEV 35
8 Florø FLO 33
 
9 Jerv JER 32
10 Strømmen STR 32
11 Kongsvinger KON 27
12 Tromsdalen TRO 26
13 Åsane ASA 25
14 Fredrikstad FK FFK 23
15 Elverum ELV 21
16 FK Arendal FKA 17
Grupo 1
Sab 23 Sep
Bærum
1-0
Kjelsås
Follo
0-2
Hamarkameratene
Asker
2-3
KFUM
Dom 24 Sep
Alta IF
2-2
Grorud
Skeid
1-1
Raufoss
Nybergsund
0-1
Finnsnes
Lun 25 Sep
Vålerenga II
3-1
Brumunddal
Equipo / Puntos
1 Hamarkameratene HAM 53
2 Alta IF ALT 45
3 Raufoss RAU 40
4 Asker ASK 40
5 Skeid SKE 35
6 KFUM KFU 31
7 Grorud GRO 31
 
8 Bærum BAR 29
9 Kjelsås KJE 28
10 Nybergsund Il-Trysil NYB 25
11 Vålerenga II VAL 24
12 Brumunddal BRU 18
13 Finnsnes FIN 17
14 Follo FOL 15
Grupo 2
Sab 23 Sep
Egersund
3-0
Fram Larvik
Dom 24 Sep
Vard
0-1
Nardo
Vindbjart
1-3
Fana
Vidar
0-3
Hødd
Notodden
2-1
Nest-Sotra
Hønefoss
2-1
Bryne
Mar 26 Sep
Byåsen
0-3
Odd II
Equipo / Puntos
1 Notodden NOT 45
2 Nest-Sotra NES 44
3 Bryne BRY 43
4 Vidar VID 36
5 Fram Larvik FRA 35
6 Nardo NAR 34
7 Vard VAR 33
 
8 Hødd HOD 30
9 Hønefoss HON 29
10 Egersund EGE 27
11 Vindbjart VIN 21
12 Odd II ODD 19
13 Fana FAN 19
14 Byåsen BYA 12
Grupo 1
Sab 23 Sep
Odd III
1-3
Ørn Horten
Moss
2-2
Vestfossen
Holmen
1-3
Drøbak / Frogn
Oppsal
2-1
Ullern
Østsiden
0-1
Kråkerøy
Lun 25 Sep
Strømsgodset II
3-2
Kvik Halden
Mar 26 Sep
Sarpsborg 08 II
3-2
Sprint-Jeløy
Equipo / Puntos
1 Moss MOS 51
2 Ørn Horten ORN 46
3 Kvik Halden KVI 42
4 Oppsal OPP 42
5 Sarpsborg 08 II SAR 35
6 Kråkerøy KRA 34
7 Ullern ULL 32
 
8 Strømsgodset II STR 32
9 Østsiden OST 31
10 Vestfossen VIF 28
11 Drøbak / Frogn DRO 24
12 Sprint-Jeløy SJE 17
13 Holmen HOL 17
14 Odd III ODS 7
Grupo 2
Sab 23 Sep
Lokomotiv Oslo
1-0
Frigg
Valdres FK
0-3
Lillehammer
Redalen
1-8
Tynset
IF Ready
2-1
Gjøvik-Lyn
Dom 24 Sep
FC Lyn Oslo
3-0
Flisa
Lun 25 Sep
Eidsvold TF
3-0
Raufoss II
Stabæk II
5-1
Korsvoll IL
Equipo / Puntos
1 FC Lyn Oslo LYN 56
2 Stabæk II STA 51
3 Eidsvold TF EID 49
4 Korsvoll IL KOL 42
5 Tynset TYN 35
6 Frigg FRI 32
7 Gjøvik-Lyn GJO 28
 
8 Valdres FK VAL 27
9 Lillehammer FFL 26
10 IF Ready IFR 24
11 Lokomotiv Oslo LOK 24
12 Flisa FFK 18
13 Raufoss II RAU 15
14 Redalen REI 12
Grupo 3
Jue 21 Sep
Brodd
1-2
Madla
Sab 23 Sep
Lura IL
2-0
FK Tønsberg
Staal Jørpeland
3-2
Viking FK II
Sandnes Ulf II
1-0
Express
Flekkerøy
0-0
Pors Grenland
Lun 25 Sep
Bryne II
1-1
Sola Fotball
Halsen
3-2
IK Start II
Equipo / Puntos
1 Flekkerøy FLE 55
2 Pors Grenland POR 39
3 FK Tønsberg FKT 36
4 Madla MAI 36
5  IK Start II IKS 33
6 Sola Fotball SOL 32
7 Brodd BRO 32
 
8 Viking FK II VIK 31
9 Lura IL LUR 28
10 Staal Jørpeland SJI 26
11 Halsen HIF 26
12 Sandnes Ulf II SAN 25
13 Bryne II BRY 24
14 Express IEX 11
Grupo 4
Sab 23 Sep
Fjora
1-0
Stord
Spjelkavik
1-3
Lysekloster
SK Herd
2-2
Førde
Aalesund II
2-3
Fyllingsdalen
Varegg
0-4
Brattvåg
Lun 25 Sep
Sotra
1-2
Haugesund II
Brann II
0-1
Os Turn
Equipo / Puntos
1 Brattvåg BRA 46
2 Lysekloster LYS 44
3 Fyllingsdalen FYL 38
4 Sotra SSK 37
5 Varegg VAR 34
6 SK Herd HER 33
7 Brann II BRA 30
 
8 Spjelkavik SPJ 28
9 Os Turn OTF 28
10 Førde FOR 27
11 Haugesund II HAU 23
12 Stord STO 21
13 Fjora FFK 20
14 Aalesund II AAL 16
Grupo 5
Vie 22 Sep
Molde FK II
3-0
Mosjøen
Sab 23 Sep
Orkla
4-3
Mo IL
Rødde FK
2-1
Træff
Verdal
1-0
Stjørdals-Blink
Sverresborg
2-2
Strindheim
Dom 24 Sep
Junkeren
1-1
Steinkjer
Lun 25 Sep
Kolstad
3-4
Rosenborg II
Equipo / Puntos
1 Stjørdals-Blink STB 53
2 Molde FK II MOL 34
3 Kolstad KOL 33
4 Verdal VER 33
5 Steinkjer STE 31
6 Rosenborg II ROS 30
7 Junkeren IKJ 30
 
8 Træff TRA 30
9 Orkla ORK 29
10 Rødde FK ROD 28
11 Strindheim STR 28
12 Mo IL MOI 27
13 Sverresborg SVE 23
14 Mosjøen MOS 22
Grupo 6
Sab 23 Sep
Sortland
1-3
Fløya
Skjervøy
1-2
Funnefoss Vormsund
Dom 24 Sep
Salangen
1-4
Lørenskog
Senja
3-2
Skjetten
Skedsmo
0-0
Harstad
Lun 25 Sep
Lillestrom II
6-0
Alta II
Mjølner
4-2
Tromso 2
Equipo / Puntos
1 Mjølner MJO 53
2 Senja SEN 45
3 Harstad HAR 38
4 Skjetten SKJ 36
5 Lørenskog LOR 35
6 Skedsmo SKE 34
7 Sortland SOI 33
 
8 Lillestrom II LIL 30
9 Fløya FLO 28
10 Funnefoss / Vormsund FVI 25
11 Skjervøy SIK 25
12 Tromso 2 TRO 21
13 Alta II ALT 18
14 Salangen SAL 14

Follow BeSoccer on Facebook