Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1st Division Noruega
Dom 05 Nov
FK Arendal
1-2
Ranheim
Elverum
0-3
Mjøndalen
Jerv
0-2
Florø
Fredrikstad FK
3-0
Sandnes Ulf
Kongsvinger
0-1
Tromsdalen
Levanger
2-0
Ull Kisa
Strømmen
1-6
FK Bodo Glimt
Åsane
3-2
Start Kristiansand
Equipo / Puntos
1 FK Bodo Glimt FKB 71
2 IK Start Kristiansand IKS 55
3 Mjøndalen MJO 52
4 Ranheim RAN 52
5 Sandnes Ulf SAN 51
6 Ull Kisa ULL 48
7 Levanger LEV 42
8 Florø FLO 38
 
9 Tromsdalen TRO 37
10 Kongsvinger KON 36
11 Strømmen STR 36
12 Åsane ASA 33
13 Jerv JER 32
14 Fredrikstad FK FFK 26
15 Elverum ELV 24
16 FK Arendal FKA 21
Grupo 1
Sab 21 Oct
Brumunddal
0-3
Grorud
Asker
4-1
Kjelsås
Vålerenga II
0-3
Hamarkameratene
Nybergsund
2-3
Raufoss
Alta IF
0-1
Skeid
Bærum
2-2
Follo
KFUM
2-0
Finnsnes
Equipo / Puntos
1 Hamarkameratene HAM 65
2 Raufoss RAU 47
3 Asker ASK 47
4 Alta IF ALT 46
5 Skeid SKE 44
6 Grorud GRO 37
7 KFUM KFU 34
 
8 Kjelsås KJE 34
9 Bærum BAR 33
10 Nybergsund Il-Trysil NYB 31
11 Vålerenga II VAL 27
12 Finnsnes FIN 22
13 Brumunddal BRU 22
14 Follo FOL 22
Grupo 2
Sab 21 Oct
Fram Larvik
6-1
Odd II
Vard
2-1
Fana
Egersund
1-2
Hødd
Hønefoss
0-3
Nest-Sotra
Byåsen
0-1
Notodden
Vindbjart
2-5
Vidar
Nardo
4-2
Bryne
Equipo / Puntos
1 Nest-Sotra NES 54
2 Notodden NOT 54
3 Bryne BRY 47
4 Vidar VID 42
5 Fram Larvik FRA 42
6 Hødd HOD 40
7 Nardo NAR 40
 
8 Vard VAR 39
9 Egersund EGE 34
10 Hønefoss HON 32
11 Odd II ODD 26
12 Vindbjart VIN 22
13 Fana FAN 22
14 Byåsen BYA 13
Grupo 1
Sab 21 Oct
Østsiden
0-1
Drøbak / Frogn
Sprint-Jeløy
1-0
Kvik Halden
Holmen
0-6
Moss
Kråkerøy
0-3
Ørn Horten
Strømsgodset II
3-2
Oppsal
Sarpsborg 08 II
1-2
Vestfossen
Odd III
0-2
Ullern
Equipo / Puntos
1 Moss MOS 63
2 Ørn Horten ORN 52
3 Kvik Halden KVI 49
4 Oppsal OPP 45
5 Kråkerøy KRA 40
6 Vestfossen VIF 40
7 Ullern ULL 39
 
8 Drøbak / Frogn DRO 36
9 Strømsgodset II STR 36
10 Østsiden OST 35
11 Sarpsborg 08 II SAR 35
12 Sprint-Jeløy SJE 26
13 Holmen HOL 17
14 Odd III ODS 7
Grupo 2
Sab 21 Oct
Valdres FK
1-2
Raufoss II
FC Lyn Oslo
2-2
Korsvoll IL
IF Ready
1-0
Tynset
Flisa
0-3
Lillehammer
Lokomotiv Oslo
0-4
Eidsvold TF
Gjøvik-Lyn
3-2
Frigg
Stabæk II
8-0
Redalen
Equipo / Puntos
1 FC Lyn Oslo LYN 64
2 Stabæk II STA 63
3 Eidsvold TF EID 58
4 Korsvoll IL KOL 46
5 Tynset TYN 38
6 Frigg FRI 36
7 Gjøvik-Lyn GJO 34
 
8 Valdres FK VAL 33
9 Lokomotiv Oslo LOK 33
10 IF Ready IFR 30
11 Lillehammer FFL 29
12 Flisa FFK 21
13 Raufoss II RAU 18
14 Redalen REI 18
Grupo 3
Sab 21 Oct
Lura IL
2-2
Brodd
Bryne II
2-1
Viking FK II
Express
0-3
Pors Grenland
Halsen
2-1
FK Tønsberg
IK Start II
1-3
Sola Fotball
Flekkerøy
4-1
Staal Jørpeland
Sandnes Ulf II
2-1
Madla
Equipo / Puntos
1 Flekkerøy FLE 65
2 Pors Grenland POR 51
3 Madla MAI 42
4 FK Tønsberg FKT 40
5 Sola Fotball SOL 38
6 Viking FK II VIK 37
7  IK Start II IKS 36
 
8 Halsen HIF 35
9 Staal Jørpeland SJI 33
10 Brodd BRO 33
11 Sandnes Ulf II SAN 31
12 Lura IL LUR 30
13 Bryne II BRY 30
14 Express IEX 14
Grupo 4
Sab 21 Oct
Spjelkavik
2-0
Aalesund II
Haugesund II
1-5
Stord
Sotra
0-1
Fyllingsdalen
Fjora
1-0
SK Herd
Varegg
4-2
Førde
Os Turn
0-1
Brattvåg
Brann II
1-2
Lysekloster
Equipo / Puntos
1 Brattvåg BRA 56
2 Lysekloster LYS 56
3 SK Herd HER 42
4 Fyllingsdalen FYL 41
5 Sotra SSK 41
6 Varegg VAR 40
7 Spjelkavik SPJ 35
 
8 Førde FOR 34
9 Brann II BRA 30
10 Stord STO 30
11 Os Turn OTF 30
12 Haugesund II HAU 27
13 Fjora FFK 26
14 Aalesund II AAL 17
Grupo 5
Sab 21 Oct
Junkeren
3-2
Træff
Mosjøen
1-2
Mo IL
Molde FK II
1-5
Rosenborg II
Rødde FK
1-1
Kolstad
Orkla
3-2
Sverresborg
Verdal
2-6
Strindheim
Steinkjer
4-3
Stjørdals-Blink
Equipo / Puntos
1 Stjørdals-Blink STB 59
2 Kolstad KOL 43
3 Steinkjer STE 40
4 Junkeren IKJ 39
5 Rosenborg II ROS 37
6 Orkla ORK 37
7 Molde FK II MOL 37
 
8 Verdal VER 37
9 Træff TRA 36
10 Rødde FK ROD 35
11 Mo IL MOI 34
12 Strindheim STR 32
13 Sverresborg SVE 23
14 Mosjøen MOS 22
Grupo 6
Sab 21 Oct
Mjølner
8-1
Salangen
Lillestrom II
3-0
Tromso 2
Skedsmo
1-2
Sortland
Skjervøy
3-2
Lørenskog
Funnefoss Vormsund
4-2
Harstad
Alta II
2-3
Skjetten
Senja
0-1
Fløya
Equipo / Puntos
1 Mjølner MJO 62
2 Senja SEN 51
3 Sortland SOI 45
4 Skjetten SKJ 42
5 Lørenskog LOR 41
6 Harstad HAR 39
7 Skjervøy SIK 37
 
8 Fløya FLO 35
9 Lillestrom II LIL 35
10 Skedsmo SKE 35
11 Funnefoss / Vormsund FVI 35
12 Tromso 2 TRO 24
13 Alta II ALT 18
14 Salangen SAL 17
Europa League Grupo 1 »
Jue 23 Nov
17:00
Astana
17:00
Villarreal
Jue 23 Nov
21:05
Maccabi Tel Aviv
21:05
Slavia Praha
Europa League Grupo 2 »
Jue 23 Nov
21:05
Skënderbeu
21:05
Dinamo Kiev
Jue 23 Nov
21:05
Partizan Beograd
21:05
Young Boys
Europa League Grupo 3 »
Europa League Grupo 4 »
Jue 23 Nov
21:05
Milan
21:05
Austria Wien
Jue 23 Nov
21:05
AEK Athens
21:05
Rijeka
Europa League Grupo 5 »
Jue 23 Nov
21:05
Olympique Lyonnais
21:05
Apollon Limassol
Jue 23 Nov
21:05
Everton
21:05
Atalanta
Europa League Grupo 6 »
Jue 23 Nov
21:05
Sheriff
21:05
Zlin
Jue 23 Nov
19:00
Lokomotiv Moskva
19:00
Kobenhavn
Europa League Grupo 7 »
Jue 23 Nov
19:00
FC Lugano
19:00
Hapoel Be'er Sheva
Jue 23 Nov
19:00
Viktoria Plzeň
19:00
FCSB
Europa League Grupo 8 »
Jue 23 Nov
19:00
BATE Borisov
19:00
Crvena Zvezda
Jue 23 Nov
19:00
Köln
19:00
Arsenal
Europa League Grupo 9 »
Europa League Grupo 10 »
Jue 23 Nov
19:00
Östersunds FK
19:00
Zorya Luhansk
Jue 23 Nov
19:00
Athletic
19:00
Hertha BSC
Europa League Grupo 11 »
Jue 23 Nov
19:00
Lazio
19:00
Vitesse
Jue 23 Nov
19:00
Nice
19:00
Zulte-Waregem
Europa League Grupo 12 »
Jue 23 Nov
19:00
Zenit
19:00
Vardar Skopje
Jue 23 Nov
19:00
Rosenborg BK
19:00
R. Sociedad
Copa Libertadores »
Jue 23 Nov
00:45
Grêmio Porto Ale.
00:45
Lanús
Primera División Argentina »
Jue 23 Nov
23:15
Vélez Sarsfield
23:15
Godoy Cruz
Etapas Finales Apertura México »
Jue 23 Nov
04:36
León
04:36
Tigres UANL
Jue 23 Nov
02:30
Toluca
02:30
Morelia
Amistosos Selecciones »
Jue 23 Nov
04:00
Vanuatu
04:00
Estonia
Clausura Uruguay »
Apertura Liga de Ascenso »
Jue 23 Nov
04:30
Alebrijes Oaxaca
04:30
Celaya
Jue 23 Nov
02:30
Tampico Madero
02:30
FC Juárez
Segunda División México »
Liga Emiratos »
Jue 23 Nov
13:40
Dibba Al Fujairah
13:40
Al Ain
Jue 23 Nov
13:45
Al-Wasl
13:45
Ajman
Jue 23 Nov
16:45
Al Wahda
16:45
Al Sharjah
Invierno Costa Rica »
Liga Saudi »
Jue 23 Nov
15:45
Al Feiha
15:45
Al Shabab
Jue 23 Nov
15:50
Al Raed
15:50
Ohod
Jue 23 Nov
17:40
Al Nassr
17:40
Al Ittihad
Botola Pro »
Jue 23 Nov
20:00
FUS Rabat
20:00
Raja Casablanca
Oberliga Grupo 10 »
Colombia - 1º B Clausura Play Offs »
Jue 23 Nov
21:15
Llaneros
21:15
Leones
India Super League »
Jue 23 Nov
15:30
Chennaiyin
15:30
NorthEast United
Liga Egipto »
Jue 23 Nov
16:00
Al Nasr
16:00
El-Entag El-Harby
Jue 23 Nov
18:30
Al-Mokawloon
18:30
ENPPI
Jue 23 Nov
13:45
Asyouty Sport
13:45
Al-Masry
Liga Australiana »
Apertura Honduras »
Clausura Perú »
Jue 23 Nov
01:00
Alianza Lima
01:00
UTC Cajamarca
Torneo Federal A Transición Grupo 3 »

Follow BeSoccer on Facebook