Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 2
Sab 29 Abr
Cliftonville
1-3
Linfield
Coleraine
1-1
Ballymena United
Crusaders
6-1
Glenavon
Equipo / Puntos
1 Linfield LIN 89
2 Crusaders CRU 87
3 Coleraine COL 65
 
4 Ballymena United BAL 59
5 Cliftonville CLI 58
6 Glenavon GLE 52
Grupo 3
Sab 29 Abr
Ballinamallard
4-1
Carrick Rangers
Dungannon Swifts
2-0
Portadown
Glentoran
1-1
Ards FC
Equipo / Puntos
1 Dungannon Swifts DUN 52
2 Ards FC ARD 47
3 Glentoran GLE 46
 
4 Ballinamallard United BAL 35
5 Carrick Rangers CAR 22
6 Portadown POR 13
1. Division Irlanda del Norte
Sab 12 Ago
Ballyclare
16:00
Loughgall
Dergview F.C
16:00
Institute
Larne
16:00
Portadown
Limavady
16:00
Harland Wolff Wel.
Lurgan Celtic
16:00
Newry City
PSNI
16:00
Knockbreda
Equipo / Puntos
1 Ballyclare Comrades BAL 0
2 Newry City NEW 0
3 Lurgan Celtic LCE 0
4 Limavady LIM 0
5 Larne LAR 0
6 Knockbreda KNO 0
 
7 Portadown POR 0
8 Loughgall LOU 0
9 Institute INS 0
10 Harland & Wolff Welders F.C HAR 0
11 Dergview F.C DER 0
12 PSNI PSN 0
Grupo 2
Sab 29 Abr
Ballyclare
2-4
Institute
Loughgall
1-4
Warrenpoint Town
PSNI
4-1
Dergview F.C
Equipo / Puntos
1 Warrenpoint Town WAR 22
2 Institute INS 20
3 PSNI PSN 17
 
4 Ballyclare Comrades BAL 10
5 Loughgall LOU 9
6 Dergview F.C DER 9
Grupo 3
Sab 29 Abr
Annagh United
3-1
Larne
Armagh City
2-1
Knockbreda
Harland Wolff Wel.
4-1
Lurgan Celtic
Equipo / Puntos
1 Harland & Wolff Welders F.C HAR 22
2 Knockbreda KNO 18
3 Armagh City ARC 15
 
4 Larne LAR 11
5 Lurgan Celtic LCE 10
6 Annagh United AUN 9
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Petrin Plzen
0 - 2
Viktoria Plzeň INFO
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Slovan Liberec
0 - 0
Oberlausitz Neugersdorf INFO
Sab 24 Jun
15:00 En juego 42'
St. Johnstone
0 - 0
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Karviná
1 - 3
Baník Ostrava INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Midtjylland
1 - 0
Aalborg BK INFO
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Slovácko
3 - 0
Zlaté Moravce INFO
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Sigma Olomouc
2 - 2
SFC Opava INFO
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Slavia Praha
2 - 1
Viktoria Žižkov INFO
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Pardubice
2 - 0
Slovan Liberec Sub 21 INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Randers
3 - 0
Skive INFO
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
FK Krasnodar
1 - 0
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00 Aplazado
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Teplice
8 - 0
Banik Modlany INFO
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Mladá Boleslav
1 - 2
Varnsdorf INFO
Sab 24 Jun
12:00 finalizado
Hradec Králové
0 - 3
Bohemians 1905 INFO
Sab 24 Jun
15:00 En juego 43'
Sportfreunde Lotte
1 - 1
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00 En juego 87'
Viktoria Griesheim
0 - 3
Wehen Wiesbaden
Sab 24 Jun
14:30 En juego 51'
FSV Treuen
0 - 14
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00 En juego 44'
Chemnitzer
0 - 0
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30 En juego 13'
Frýdek-Místek
0 - 0
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 2
Tianjin Quanjian INFO
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Yanbian
0 - 2
Shanghai Shenhua INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Shandong Luneng
2 - 2
Guizhou Zhicheng INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
1 - 1
Changchun Yatai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Tianjin Teda
1 - 2
Guangzhou R&F INFO
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera Nacional B »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
0 - 0
Royal Toronto INFO
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Bielorrusia - Premier League »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Mongol Zhongyou
4 - 1
Xinjiang Tianshan INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Hangzhou Greentown
1 - 2
Beijing Renhe INFO
Sab 24 Jun
09:00 finalizado
Yunnan Lijiang
4 - 4
Wuhan Zall INFO
Sab 24 Jun
13:30 finalizado
Baoding Yingli
1 - 3
Dalian Yifang INFO
Sab 24 Jun
13:45 finalizado
Meizhou Meixian T.
1 - 2
Qingdao Huanghai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Beijing
3 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Primera B Metropolitana »
Copa Sudafricana »
Airtricity League »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook