Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Holandesa
Sab 23 Sep
Willem II
1-2
Heerenveen
Feyenoord
0-2
NAC Breda
Heracles
2-1
Roda JC
ADO Den Haag
1-0
Sparta Rotterdam
Dom 24 Sep
Utrecht
1-7
PSV
Ajax
1-2
Vitesse
VVV Venlo
1-1
PEC Zwolle
Groningen
1-0
Twente 1965
AZ Alkmaar
0-2
Excelsior
Equipo / Puntos
1 PSV PSV 15
2 Heerenveen SCH 14
3 Vitesse VIT 13
4 AZ Alkmaar AZA 12
5 Feyenoord FEY 12
6 PEC Zwolle ZWO 11
7 Ajax AJA 10
8 Utrecht UTR 9
9 VVV Venlo VVV 9
 
10 Heracles HER 8
11 Groningen GRO 8
12 Excelsior EXC 7
13 NAC Breda NAC 7
14 ADO Den Haag ADO 7
15 Sparta Rotterdam SPA 5
16 Twente 1965 TWE 3
17 Willem II WIL 3
18 Roda JC RJC 0
Eerste Divisie
Vie 22 Sep
FC Volendam
0-0
De Graafschap
Emmen
0-0
Go Ahead Eagles
Helmond Sport
1-2
Dordrecht
Almere City
2-2
FC Oss
Fortuna Sittard
5-1
AZ II
FC Eindhoven
0-1
Den Bosch
MVV Maastricht
1-1
Cambuur
RKC Waalwijk
2-2
Jong Utrecht
Lun 25 Sep
Jong PSV
3-3
NEC Nijmegen
Jong Ajax
1-1
SC Telstar
Equipo / Puntos
1 Jong Ajax JON 14
2 Fortuna Sittard FOR 13
3 MVV Maastricht MVV 12
4 FC Oss FCO 11
5 AZ II ALK 10
6 De Graafschap GRA 9
7 NEC Nijmegen NEC 9
8 Jong PSV PSV 9
9 Emmen FCE 8
10 SC Telstar TEL 8
 
11 Cambuur BVO 8
12 Dordrecht FCD 8
13 Den Bosch BOS 7
14 Almere City ALM 6
15 FC Eindhoven EIN 5
16 Jong Utrecht JUT 5
17 Go Ahead Eagles GAE 4
18 FC Volendam VOL 3
19 RKC Waalwijk RKC 3
20 Helmond Sport HEL 2
Grupo 1
Sab 16 Sep
Harkemase Boys
0-2
Spakenburg
Spijkenisse
0-3
VVOG
Volendam II
1-1
DOVO
DVS .33
5-0
Magreb 90
Quick Boys
2-3
Almere City II
Groningen II
5-1
ACV
Jong Twente
3-2
ONS Sneek
Sab 11 Nov
Scheveningen
14:30
ASWH
Capelle
14:30
ODIN .59
Equipo / Puntos
1 VVOG VVO 10
2 Almere City II ALM 9
3 Groningen II GRO 8
4 Spakenburg SPA 8
5 Volendam II VOL 8
6 DVS .33 DVS 6
7 Quick Boys QUI 6
8 Jong Twente TWE 6
9 DOVO DOV 5
 
10 ASWH ASW 4
11 Capelle CAP 4
12 Harkemase Boys HAR 4
13 ACV ACV 4
14 Magreb 90 MAG 4
15 ODIN .59 ODI 3
16 Spijkenisse SPI 2
17 ONS Sneek ONS 1
18 Scheveningen SCH 1
Grupo 2
Dom 24 Sep
HV & CV Quick
5-2
USV Hercules
OJC Rosmalen
0-2
JVC Cuijk
Quick '20
0-3
Blauw Geel '38
ADO 20
2-3
UNA Brinvast
Vitesse II
3-0
Westlandia
Dongen
0-7
OFC Oostzaan
De Graafschap II
0-1
Be Quick 1887
EVV
1-0
HBS
HSC 21
2-1
De Meern
Equipo / Puntos
1 Vitesse II VIT 13
2 UNA Brinvast UNA 13
3 OFC Oostzaan OOS 12
4 HV & CV Quick QUI 12
5 EVV EVV 10
6 JVC Cuijk JVC 9
7 Dongen DON 9
8 Blauw Geel '38 BLA 7
9 OJC Rosmalen OJC 7
 
10 HSC 21 HSC 7
11 USV Hercules USV 6
12 Be Quick 1887 BEQ 6
13 ADO 20 ADO 5
14 HBS HBS 5
15 Westlandia WES 3
16 De Graafschap II GRA 2
17 Quick '20 QUI 2
18 De Meern DEM 0
Grupo 1
Dom 24 Sep
SWZ
3-1
Purmersteijn
MSC
3-0
DHC Delft
RKHVV
3-2
Leonidas
Achilles 1894
8-2
Achilles 29 II
Hollandia
2-3
SJC Noordwijk
Alphense Boys
3-0
VV Heerenveen
Silvolde
1-0
SDO Bussum
RKAVV
2-1
De Bataven
Equipo / Puntos
1 Achilles 1894 ACH 10
2 Silvolde SIL 10
3 SJC Noordwijk SJC 10
4 Alphense Boys ALP 9
5 MSC MSC 7
6 RKAVV RKA 6
7 Purmersteijn PUR 6
8 Leonidas LEO 5
 
9 DHC Delft DEL 5
10 Hollandia HOL 4
11 SWZ SWZ 4
12 RKHVV RKH 3
13 SDO Bussum SDO 3
14 De Bataven DEB 2
15 Achilles 29 II ACH 2
16 VV Heerenveen VVH 1
Grupo 2
Dom 24 Sep
BVC '12 Beek
1-1
Den Bosch II
Juliana 31
0-3
Gemert
UDI '19
4-2
EHC Hoensbroek
RKSV Nuenen
0-5
Vlissingen
Halsteren
2-0
IFC
Groene Ster
0-2
Meerssen
OSS '20
1-1
Baronie
GOES
4-1
Woezik
Equipo / Puntos
1 GOES GOE 9
2 Groene Ster GRO 9
3 UDI '19 UDI 8
4 Vlissingen VLI 7
5 Gemert GEM 7
6 EHC Hoensbroek EHC 7
7 IFC IFC 7
8 Meerssen MEE 6
 
9 Halsteren HAL 6
10 Den Bosch II DBI 5
11 OSS '20	OSS 4
12 BVC '12 Beek BVC 4
13 Baronie BAR 4
14 Juliana 31 JUL 3
15 Woezik WOE 0
16 RKSV Nuenen NUE 0
Grupo 1
Sab 16 Sep
Noordwijk
6-0
Nootdorp
Swift
2-2
Rijnvogels
Rijsoord
0-0
AFC II
Hoek
1-2
Ter Leede
Zwaluwen
14:30
SteDoCo
Achilles Veen
2-1
RVVH
Jodan Boys
2-0
Argon
Sab 11 Nov
S Gravenzande SV
14:30
Smitshoek
Equipo / Puntos
1 Noordwijk NOO 9
2 Jodan Boys JOD 7
3 Rijsoord RIJ 7
4 SteDoCo STE 6
5 Ter Leede TER 6
6 Zwaluwen ZWA 4
7 Achilles Veen ACH 4
8 AFC II AFC 4
 
9 Swift SWI 3
10 Hoek HOE 3
11 Nootdorp NOO 3
12 Rijnvogels RIJ 2
13 Argon ARG 2
14 Smitshoek SMI 0
15 S Gravenzande SV FCS 0
16 RVVH RVV 0
Grupo 2
Sab 23 Sep
NSC
0-5
Apeldoorn CSV
Staphorst
0-0
AZSV
Ajax Amateurs
3-2
HZVV
Berkum
3-0
Urk
Genemuiden
1-1
Sparta Nijkerk
Zuidvogels
1-1
Door Fusie Sterk
Excelsior .31
1-0
Eemdijk
Sab 11 Nov
SDC Putten
14:30
Huizen
Equipo / Puntos
1 Berkum BER 10
2 Ajax Amateurs AJA 9
3 Excelsior .31 EXC 9
4 AZSV AZS 8
5 Door Fusie Sterk DFS 7
6 Genemuiden GEN 7
7 Eemdijk EEM 6
8 HZVV HZV 6
 
9 Staphorst STA 5
10 Sparta Nijkerk SPA 4
11 Zuidvogels ZUI 4
12 Apeldoorn CSV APE 4
13 NSC NSC 4
14 SDC Putten SDC 3
15 Urk URK 1
16 Huizen HUI 0
Grupo 1
Dom 24 Sep
Hillegom
1-1
Assendelft
Zeeburgia
1-4
AFC 34
RKVV Velsen
1-3
DEM Beverwijk
LSVV
2-3
Watergraafsmeer
Uitgeest
1-3
Legmeervogels
Fortuna Wormerveer
1-1
Hoofddorp
AGB
1-1
HFC EDO
Equipo / Puntos
1 AFC 34 AFC 3
2 DEM Beverwijk DEM 3
3 Legmeervogels	LEG 3
4 JOS Watergraafsmeer JOS 3
5 Assendelft ASS 1
6 HFC EDO EDO 1
7 Hoofddorp SVH 1
 
8 AGB AGB 1
9 Fortuna Wormerveer FWO 1
10 Hillegom	HIL 1
11 LSVV LSV 0
12 Uitgeest UIT 0
13 RKVV Velsen RKV 0
14 Zeeburgia ZEE 0
Grupo 1
Sab 23 Sep
CSW
3-2
Vitesse Delft
Breukelen
0-2
ARC Alphense
Te Werve
2-3
Aalsmeer
RKAV Volendam
5-2
Forum Sport
Westlandia
3-1
WV-HEDW
Zwaluwen .30
4-2
Marken
Xerxes DZB
1-2
Sportlust 46
Equipo / Puntos
1 RKAV Volendam VOL 3
2 Zwaluwen .30 ZWA 3
3 Westlandia WES 3
4 ARC Alphense ARC 3
5 Aalsmeer AAL 3
6 CSW CSW 3
7 Sportlust 46 SPO 3
 
8 Te Werve TEW 0
9 Vitesse Delft VIT 0
10 Xerxes DZB XER 0
11 Marken MAR 0
12 WV-HEDW HED 0
13 Breukelen BRE 0
14 Forum Sport FSP 0
Champions League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 73'
Sevilla
2 - 0
Maribor
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Spartak Moskva
1 - 1
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 73'
Napoli
3 - 0
Feyenoord
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Man. City
1 - 0
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Monaco
0 - 1
Porto
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Beşiktaş
2 - 0
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
B. Dortmund
1 - 2
Real Madrid
Mar 26 Sep
20:45 En juego 72'
APOEL
0 - 3
Tottenham Hotspur
Liga Brasileña »
Mar 26 Sep
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Vasco da Gama INFO Vídeos
Primera División Argentina »
Mar 26 Sep
02:05 finalizado
Estudiantes Plata
1 - 3
San Lorenzo INFO Vídeos
Mar 26 Sep
00:05 finalizado
Lanús
1 - 0
Newell's Old Boys INFO Vídeos
Uefa Youth League »
Mar 26 Sep
17:00 finalizado
Girondins Bordeaux
0 - 1
Salzburg Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
Dinamo Bucureşti
0 - 2
Lokomotiva Zagreb Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Hammarby Sub 19
0 - 4
Ajax Sub19 INFO
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Zimbru Sub-19
3 - 1
Vllaznia Shkodër Sub 19 INFO
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
13:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
2 - 1
Liverpool Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Sevilla Sub-19
1 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
2 - 2
Feyenoord Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
17:00 finalizado
Man. City Sub19
3 - 1
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
1 - 1
RB Leipzig Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
Monaco Sub 19
3 - 2
Oporto Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Borussia Dortmund
5 - 3
Real Madrid Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
APOEL Sub-19
1 - 0
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Barnsley
1 - 0
Queens Park Rangers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 65'
Brentford
0 - 1
Derby County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Bristol City
1 - 0
Bolton Wanderers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 72'
Burton Albion
0 - 4
Aston Villa
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Cardiff City
3 - 1
Leeds
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Hull City
1 - 1
Preston North End
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Ipswich Town
4 - 2
Sunderland
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Middlesbrough
0 - 1
Norwich City
Mar 26 Sep
20:45 En juego 67'
Millwall
0 - 0
Reading
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Nottingham Forest
1 - 1
Fulham Vídeos
FA Cup »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 45'
Heybridge Swifts
0 - 0
Metropolitan Police
League One »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Blackburn Rovers
1 - 0
Rotherham United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
Blackpool
0 - 0
Rochdale
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Bradford City
0 - 2
Fleetwood Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Bury
2 - 0
Oxford United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Doncaster Rovers
1 - 1
Shrewsbury Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 72'
Gillingham
0 - 0
Scunthorpe United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Milton Keynes Dons
0 - 0
Northampton
Mar 26 Sep
20:45 En juego 66'
Oldham Athletic
1 - 1
Peterborough United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
Portsmouth
1 - 0
Bristol Rovers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Southend United
1 - 1
AFC Wimbledon
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Walsall
1 - 1
Charlton Athletic
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Wigan Athletic
0 - 0
Plymouth Argyle
Colombia - Primera B Clausura »
Mar 26 Sep
03:00 finalizado
Cúcuta Deportivo
3 - 2
Unión Magdalena INFO
Primera Nacional B »
Mar 26 Sep
02:05 finalizado
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago INFO
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Siracusa
0 - 0
Fidelis Andria INFO
Superettan - Suecia »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Örgryte
2 - 0
Trelleborgs FF INFO Vídeos
League Two »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Cambridge United
3 - 0
Forest Green Rovers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Carlisle United
0 - 2
Stevenage
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Cheltenham Town
1 - 0
Mansfield Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Chesterfield
1 - 2
Yeovil Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Crawley Town
1 - 2
Newport County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Exeter City
0 - 2
Notts County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Grimsby Town
1 - 2
Colchester United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 64'
Lincoln City
2 - 1
Barnet
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Morecambe
0 - 0
Luton Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Port Vale
1 - 2
Accrington Stanley
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
Swindon Town
1 - 1
Coventry City
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Wycombe Wanderers
1 - 2
Crewe Alexandra
Copa de Austria »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Parndorf
1 - 2
Mattersburg INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Austria Klagenfurt
3 - 0
Kapfenberger SV INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Gleichenberg
3 - 1
Admira Wacker Mödling INFO
Copa Polaca »
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Chrobry Głogów
2 - 1
Piast Gliwice INFO
AFC Champions League »
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Al Hilal Riyadh
4 - 0
Persepolis INFO Vídeos
Segunda División México Grupo 1 »
Mar 26 Sep
23:00 Aplazado
Halcones Morelos
23:00
Pioneros de Cancún
Serie C - Brasil »
Mar 26 Sep
01:30 finalizado
CSA
1 - 0
Tombense INFO
Conference South »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
East Thurrock Uni.
1 - 1
St. Albans City
Primera B Metropolitana »
Mar 26 Sep
20:30 En juego 84'
CA San Miguel
2 - 0
Villa San Carlos
Liga Uzbekistán »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Pakhtakor
3 - 1
Mash'al INFO
Mar 26 Sep
14:30 finalizado
Olmaliq
1 - 3
FK Lokomotiv Tashkent INFO
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Sogdiana
0 - 3
Nasaf INFO
Clausura Venezuela »
Mar 26 Sep
21:00 En juego 48'
Trujillanos
0 - 0
Deportivo Lara
Mar 26 Sep
01:04 finalizado
Dep. Táchira
0 - 0
FC Estudiantes de Mérida INFO
Regionalliga Grupo 3 »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Rot-Weiß
1 - 0
Borussia Dortmund II INFO
Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 26 Sep
02:30 finalizado
Barcelona
1 - 1
Delfin INFO
1st Division Noruega »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Ull Kisa
2 - 5
FK Bodo Glimt INFO

Follow BeSoccer on Facebook