1

Todas las ligas y competiciones en Kenia

Premier League Kenia
Mar 17 Oct
Gor Mahia
3-1
Kariobangi Sharks
Ulinzi Stars
0-1
AFC Leopards
Sab 21 Oct
Nzoia United
1-2
Tusker FC
Dom 22 Oct
Nakumatt
0-1
Bandari
Thika United
1-1
Mathare United
Muhoroni Youth fc
0-3
Kakamega Homeboyz
Sofapaka
1-3
Western Stima
Lun 23 Oct
Posta Rangers
1-0
Zoo Kericho
Mar 24 Oct
Chemelil Sugar
2-2
SoNy Sugar
Team / Puntos
1 Gor Mahia GOR 74
2 Sofapaka SOF 55
3 Kariobangi Sharks KAS 52
4 Posta Rangers POS 51
5 Kakamega Homeboyz KAK 50
6 Tusker FC TUS 50
7 Ulinzi Stars ULI 48
8 AFC Leopards AFC 45
9 Nzoia United NZO 44
 
10 Bandari BAN 43
11 SoNy Sugar SON 43
12 Zoo Kericho ZOK 40
13 Mathare United MAT 39
14 Chemelil Sugar CHE 39
15 Nakumatt NAK 39
16 Thika United THI 38
17 Western Stima WES 38
18 Muhoroni Youth fc MUH 25
Mundial de Clubes »
Mar 12 Dic
18:00 Descanso
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Pachuca
Mar 12 Dic
15:00 finalizado
Wydad Casablanca
2 - 3
Urawa Reds INFO
Premier League »
Mar 12 Dic
20:45
Burnley
20:45
Stoke City
Mar 12 Dic
21:00
Huddersfield Town
21:00
Chelsea
Mar 12 Dic
21:00
Crystal Palace
21:00
Watford
Serie A »
Mar 12 Dic
19:00
Genoa
19:00
Atalanta
Bundesliga »
Mar 12 Dic
20:30
SC Freiburg
20:30
Borussia Monchengladbach
Mar 12 Dic
20:30
Hamburger SV
20:30
Eintracht Frankfurt
Mar 12 Dic
20:30
Mainz 05
20:30
B. Dortmund
Mar 12 Dic
18:30 En juego 17'
Wolfsburg
1 - 0
RB Leipzig
Primera División Argentina »
Mar 12 Dic
01:30 finalizado
Chacarita Juniors
3 - 0
Lanús INFO
Copa de la Liga »
Mar 12 Dic
21:05
Monaco
21:05
Caen
Mar 12 Dic
21:05
Angers SCO
21:05
Metz
Mar 12 Dic
18:45 En juego 2'
Toulouse
0 - 0
Girondins Bordeaux
Coppa Italia »
Mar 12 Dic
21:00
Inter
21:00
Pordenone
Liga Holandesa »
Mar 12 Dic
18:30 En juego 17'
NAC Breda
0 - 0
Twente 1965
Mar 12 Dic
20:45
PEC Zwolle
20:45
AZ Alkmaar
Liga Escocia »
Mar 12 Dic
20:45
Heart Midlothian
20:45
Dundee
Mar 12 Dic
20:45
Ross County FC
20:45
Kilmarnock
FA Cup »
Mar 12 Dic
20:45
Peterborough
20:45
Woking
Mar 12 Dic
20:45
Yeovil Town
20:45
Port Vale
Mar 12 Dic
20:45
Wigan Athletic
20:45
Fylde
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Carlisle United
20:45
Gillingham
Mar 12 Dic
20:45
Exeter City
20:45
Forest Green Rovers
Copa Turquia »
Mar 12 Dic
17:30 En juego 57'
Eylül Belediye S.
1 - 1
Galatasaray SK
Mar 12 Dic
19:00
Manisaspor
19:00
Beşiktaş
Mar 12 Dic
15:30 finalizado
Trabzonspor
5 - 1
Erzurumspor INFO
Mar 12 Dic
11:30 finalizado
Antalyaspor
2 - 3
Orhangazispor INFO
Mar 12 Dic
14:30 finalizado
Boluspor
4 - 1
Kasimpasa INFO
Mar 12 Dic
13:30 finalizado
Bursaspor
2 - 0
Adanaspor INFO
Ligue 2 »
Mar 12 Dic
19:00
Orléans
19:00
Gazélec Ajaccio
Copa Belga »
Mar 12 Dic
20:00
Kortrijk
20:00
KAA Gent
Mar 12 Dic
20:45
KV Oostende
20:45
Standard de Liège
Primera Nacional B »
Mar 12 Dic
01:05 finalizado
Sarmiento
3 - 0
Instituto INFO
Liga Polaca »
Mar 12 Dic
20:30
Arka Gdynia
20:30
KS Górnik Zabrze
Mar 12 Dic
20:30
Termalica Bruk-Bet
20:30
Śląsk Wrocław
Mar 12 Dic
18:00 En juego 45'
Jagiellonia
3 - 1
Korona Kielce
Mar 12 Dic
18:00 En juego 45'
Piast Gliwice
0 - 1
Legia Warszawa
Copa del Este de Asia Grupo 3 »
Mar 12 Dic
11:15 finalizado
Japón
2 - 1
China INFO
Mar 12 Dic
08:30 finalizado
Corea del Norte
0 - 1
Corea del Sur INFO
Copa Bulgaria »
Mar 12 Dic
16:30 finalizado
Botev Plovdiv
5 - 0
Litex Lovech INFO
First Division »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Inverness CT
20:45
Falkirk
Conference National »
Mar 12 Dic
20:45
Torquay United
20:45
Gateshead
Conference North »
Mar 12 Dic
20:45
Gainsborough
20:45
Chorley
Copa Sudafricana »
Mar 12 Dic
14:00 finalizado
Super Eagles
3 - 0
Black Leopards INFO
Mar 12 Dic
14:00 finalizado
Stellenbosch FC
3 - 0
Mbombela United INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Enfield Town
20:45
Burgess Hill Town
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Dorking Wanderers
20:45
Leatherhead
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Harlow Town
20:45
Merstham
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Brightlingsea
20:45
Billericay Town
Mar 12 Dic
20:45
Folkestone Invicta
20:45
Worthing
Mar 12 Dic
20:45
Wingate Finchley
20:45
Tooting and Mitcham
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Kettering Town
20:45
Royston Town
Mar 12 Dic
20:45
Gosport Borough
20:45
Kings Lynn Town
Mar 12 Dic
20:45
Basingstoke Town
20:45
Stratford Town
Mar 12 Dic
20:45
Redditch United
20:45
Banbury United
Tercera División Grupo 11 »
Mar 12 Dic
20:00
Constància
20:00
Felanitx
Botola Pro »
Mar 12 Dic
17:00 En juego 83'
Raja Casablanca
3 - 2
Difaâ El Jadida
Non League Div One Grupo 1 »
Mar 12 Dic
20:45
Maldon & Tiptree
20:45
AFC Sudbury
Mar 12 Dic
20:45
AFC Hornchurch
20:45
Barking
Mar 12 Dic
20:45
Cheshunt
20:45
Heybridge Swifts
Mar 12 Dic
20:45
Bury Town
20:45
Potters Bar Town
Mar 12 Dic
20:45
Waltham Abbey
20:45
Hertford Town
Mar 12 Dic
20:45
Canvey Island
20:45
Brentwood Town
Non League Div One Grupo 2 »
Mar 12 Dic
20:30
Horsham
20:30
Corinthian-Casuals
Mar 12 Dic
20:45
South Park FC
20:45
Herne Bay
Non League Div One Grupo 3 »
Non League Div One Grupo 5 »
Non League Div One Grupo 6 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Shortwood United
20:45
Kidlington
Mar 12 Dic
20:45
Cirencester Town
20:45
North Leigh
Mar 12 Dic
20:45
Taunton Town
20:45
Cinderford Town
Liga Argelia »
Mar 12 Dic
17:00 En juego 85'
ES Setif
1 - 2
USM Alger

Follow BeSoccer on Facebook