Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
J. League 3
Sab 23 Sep
Tochigi
4-1
Tokyo Sub23
Giravanz
0-2
Kataller Toyama
Dom 24 Sep
Blaublitz Akita
1-2
Ryūkyū
Gainare Tottori
1-6
Fujieda MYFC
Sagamihara
1-2
YSCC
Grulla Morioka
2-1
Azul Claro Numazu
Parceiro Nagano
3-0
Gamba Osaka Sub23
Cerezo Osaka Sub23
2-1
Fukushima United
Equipo / Puntos
1 Tochigi TOC 46
2 Azul Claro Numazu AZU 45
3 Blaublitz Akita BLA 44
4 Kataller Toyama KAT 40
5 Parceiro Nagano PAR 38
6 Kagoshima United KAG 38
7 Ryūkyū RYK 35
8 Giravanz Kitakyushu GIR 33
9 Fujieda MYFC FUJ 33
 
10 Fukushima United FUK 27
11 Sagamihara SAG 25
12 Tokyo Sub23 TOK 25
13 YSCC YSC 23
14 Grulla Morioka GRU 21
15 Cerezo Osaka Sub23 CER 20
16 Gainare Tottori GAI 18
17 Gamba Osaka Sub23 GOS 16
Liga Fútbol Japón - 2ª Fase
Sab 23 Sep
Reinmeer Aomori
2-4
Osaka
Urayasu
0-3
Honda
Dom 24 Sep
Nara Club
2-0
Sony Sendai
Verspah Oita
0-3
Ryutsu Keizai Dra.
Tochigi Uva
1-1
MIO Biwako Shiga
Veertien Kuwana
1-0
Maruyasu
Yokogawa Musashino
2-1
Honda Lock
Imabari
1-2
Vanraure Hachinohe
Equipo / Puntos
1 Honda HON 22
2 Vanraure Hachinohe VAN 21
3 Imabari FCI 15
4 Nara Club NAR 15
5 Osaka OSA 14
6 Reinmeer Aomori REA 14
7 Ryutsu Keizai Dragons RKD 13
8 Yokogawa Musashino YOK 13
 
9 Verspah Oita VER 11
10 MIO Biwako Shiga MIO 10
11 Sony Sendai SON 10
12 Honda Lock HON 8
13 Tochigi Uva TOC 8
14 Maruyasu Industries MAR 7
15 Urayasu URA 7
16 Veertien Kuwana VEK 6
Champions League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 66'
Sevilla
2 - 0
Maribor
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Spartak Moskva
1 - 1
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 66'
Napoli
2 - 0
Feyenoord
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Man. City
1 - 0
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Monaco
0 - 1
Porto
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Beşiktaş
2 - 0
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
B. Dortmund
1 - 2
Real Madrid
Mar 26 Sep
20:45 En juego 65'
APOEL
0 - 2
Tottenham Hotspur
Liga Brasileña »
Mar 26 Sep
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Vasco da Gama INFO Vídeos
Primera División Argentina »
Mar 26 Sep
02:05 finalizado
Estudiantes Plata
1 - 3
San Lorenzo INFO Vídeos
Mar 26 Sep
00:05 finalizado
Lanús
1 - 0
Newell's Old Boys INFO Vídeos
Uefa Youth League »
Mar 26 Sep
17:00 finalizado
Girondins Bordeaux
0 - 1
Salzburg Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
Dinamo Bucureşti
0 - 2
Lokomotiva Zagreb Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Hammarby Sub 19
0 - 4
Ajax Sub19 INFO
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Zimbru Sub-19
3 - 1
Vllaznia Shkodër Sub 19 INFO
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
13:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
2 - 1
Liverpool Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Sevilla Sub-19
1 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
2 - 2
Feyenoord Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
17:00 finalizado
Man. City Sub19
3 - 1
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
1 - 1
RB Leipzig Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
Monaco Sub 19
3 - 2
Oporto Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Borussia Dortmund
5 - 3
Real Madrid Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
APOEL Sub-19
1 - 0
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 61'
Barnsley
1 - 0
Queens Park Rangers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 58'
Brentford
0 - 1
Derby County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Bristol City
1 - 0
Bolton Wanderers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 65'
Burton Albion
0 - 3
Aston Villa
Mar 26 Sep
20:45 En juego 61'
Cardiff City
3 - 0
Leeds
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Hull City
1 - 1
Preston North End
Mar 26 Sep
20:45 En juego 61'
Ipswich Town
4 - 1
Sunderland
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Middlesbrough
0 - 1
Norwich City
Mar 26 Sep
20:45 En juego 60'
Millwall
0 - 0
Reading
Mar 26 Sep
20:45 En juego 61'
Nottingham Forest
1 - 1
Fulham Vídeos
FA Cup »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 45'
Heybridge Swifts
0 - 0
Metropolitan Police
League One »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 61'
Blackburn Rovers
1 - 0
Rotherham United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 64'
Blackpool
0 - 0
Rochdale
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Bradford City
0 - 2
Fleetwood Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Bury
0 - 0
Oxford United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Doncaster Rovers
1 - 1
Shrewsbury Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 65'
Gillingham
0 - 0
Scunthorpe United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Milton Keynes Dons
0 - 0
Northampton
Mar 26 Sep
20:45 En juego 59'
Oldham Athletic
1 - 1
Peterborough United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 64'
Portsmouth
1 - 0
Bristol Rovers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Southend United
1 - 1
AFC Wimbledon
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Walsall
1 - 1
Charlton Athletic
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Wigan Athletic
0 - 0
Plymouth Argyle
Colombia - Primera B Clausura »
Mar 26 Sep
03:00 finalizado
Cúcuta Deportivo
3 - 2
Unión Magdalena INFO
Primera Nacional B »
Mar 26 Sep
02:05 finalizado
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago INFO
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Siracusa
0 - 0
Fidelis Andria INFO
Superettan - Suecia »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Örgryte
2 - 0
Trelleborgs FF INFO Vídeos
League Two »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Cambridge United
3 - 0
Forest Green Rovers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Carlisle United
0 - 2
Stevenage
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Cheltenham Town
1 - 0
Mansfield Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Chesterfield
1 - 2
Yeovil Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 62'
Crawley Town
1 - 2
Newport County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Exeter City
0 - 2
Notts County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Grimsby Town
1 - 2
Colchester United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 57'
Lincoln City
2 - 0
Barnet
Mar 26 Sep
20:45 En juego 61'
Morecambe
0 - 0
Luton Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Port Vale
1 - 2
Accrington Stanley
Mar 26 Sep
20:45 En juego 64'
Swindon Town
1 - 1
Coventry City
Mar 26 Sep
20:45 En juego 63'
Wycombe Wanderers
1 - 1
Crewe Alexandra
Copa de Austria »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Parndorf
1 - 2
Mattersburg INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Austria Klagenfurt
3 - 0
Kapfenberger SV INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Gleichenberg
3 - 1
Admira Wacker Mödling INFO
Copa Polaca »
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Chrobry Głogów
2 - 1
Piast Gliwice INFO
AFC Champions League »
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Al Hilal Riyadh
4 - 0
Persepolis INFO Vídeos
Segunda División México Grupo 1 »
Mar 26 Sep
23:00 Aplazado
Halcones Morelos
23:00
Pioneros de Cancún
Serie C - Brasil »
Mar 26 Sep
01:30 finalizado
CSA
1 - 0
Tombense INFO
Conference South »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 64'
East Thurrock Uni.
1 - 1
St. Albans City
Primera B Metropolitana »
Mar 26 Sep
20:30 En juego 77'
CA San Miguel
2 - 0
Villa San Carlos
Liga Uzbekistán »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Pakhtakor
3 - 1
Mash'al INFO
Mar 26 Sep
14:30 finalizado
Olmaliq
1 - 3
FK Lokomotiv Tashkent INFO
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Sogdiana
0 - 3
Nasaf INFO
Clausura Venezuela »
Mar 26 Sep
21:00 Descanso
Trujillanos
0 - 0
Deportivo Lara
Mar 26 Sep
01:04 finalizado
Dep. Táchira
0 - 0
FC Estudiantes de Mérida INFO
Regionalliga Grupo 3 »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Rot-Weiß
1 - 0
Borussia Dortmund II INFO
Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 26 Sep
02:30 finalizado
Barcelona
1 - 1
Delfin INFO
1st Division Noruega »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Ull Kisa
2 - 5
FK Bodo Glimt INFO

Follow BeSoccer on Facebook