4

Todas las ligas y competiciones en India

India Super League
Dom 10 Dic
Jamshedpur
0-1
Pune City
Mumbai City
1-0
Chennai City FC
Jue 14 Dic
Pune City
15:30
Bengaluru FC
Vie 15 Dic
Kerala Blasters
15:30
NorthEast United
Sab 16 Dic
Delhi Dynamos
15:30
Goa
Team / Puntos
1 Bengaluru FC BEN 9
2 Goa GOA 9
3 Chennai City FC CHE 9
4 Pune City PUN 9
5 Mumbai City MUM 7
 
6 Jamshedpur JAM 6
7 NorthEast United NOR 4
8 Kerala Blasters KER 3
9 Delhi Dynamos DEL 3
10 Kolkata KOL 2
Liga India
Sab 09 Dic
East Bengal Club
5-1
Shillong Lajong
Dom 10 Dic
Mohun Bagan AC
5-0
Churchill Brothers
Lun 11 Dic
Minerva
2-1
Chennai City FC
Mié 13 Dic
Aizawl
09:30
Churchill Brothers
Jue 14 Dic
Mohun Bagan AC
13:00
Shillong Lajong
Team / Puntos
1 Minerva MIN 10
2 Mohun Bagan AC MOH 7
3 Shillong Lajong SHI 6
4 East Bengal Club EAS 4
5 Neroca NER 3
 
6 Pailan Arrows PAI 3
7 Aizawl AIZ 1
8 Chennai City FC CHE 1
9 Gokulam GFC 1
10 Churchill Brothers CHU 0
Mundial de Clubes »
Mar 12 Dic
18:00 En juego 49'
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Pachuca
Mar 12 Dic
15:00 finalizado
Wydad Casablanca
2 - 3
Urawa Reds INFO
Premier League »
Mar 12 Dic
20:45
Burnley
20:45
Stoke City
Mar 12 Dic
21:00
Huddersfield Town
21:00
Chelsea
Mar 12 Dic
21:00
Crystal Palace
21:00
Watford
Serie A »
Mar 12 Dic
19:00 En juego 3'
Genoa
0 - 0
Atalanta
Bundesliga »
Mar 12 Dic
20:30
SC Freiburg
20:30
Borussia Monchengladbach
Mar 12 Dic
20:30
Hamburger SV
20:30
Eintracht Frankfurt
Mar 12 Dic
20:30
Mainz 05
20:30
B. Dortmund
Mar 12 Dic
18:30 En juego 35'
Wolfsburg
1 - 0
RB Leipzig
Primera División Argentina »
Mar 12 Dic
01:30 finalizado
Chacarita Juniors
3 - 0
Lanús INFO
Copa de la Liga »
Mar 12 Dic
21:05
Monaco
21:05
Caen
Mar 12 Dic
21:05
Angers SCO
21:05
Metz
Mar 12 Dic
18:45 En juego 20'
Toulouse
0 - 0
Girondins Bordeaux
Coppa Italia »
Mar 12 Dic
21:00
Inter
21:00
Pordenone
Liga Holandesa »
Mar 12 Dic
18:30 En juego 35'
NAC Breda
0 - 0
Twente 1965
Mar 12 Dic
20:45
PEC Zwolle
20:45
AZ Alkmaar
Liga Escocia »
Mar 12 Dic
20:45
Heart Midlothian
20:45
Dundee
Mar 12 Dic
20:45
Ross County FC
20:45
Kilmarnock
FA Cup »
Mar 12 Dic
20:45
Peterborough
20:45
Woking
Mar 12 Dic
20:45
Yeovil Town
20:45
Port Vale
Mar 12 Dic
20:45
Wigan Athletic
20:45
Fylde
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Carlisle United
20:45
Gillingham
Mar 12 Dic
20:45
Exeter City
20:45
Forest Green Rovers
Copa Turquia »
Mar 12 Dic
17:30 En juego 75'
Eylül Belediye S.
1 - 1
Galatasaray SK
Mar 12 Dic
19:00 En juego 6'
Manisaspor
0 - 0
Beşiktaş
Mar 12 Dic
15:30 finalizado
Trabzonspor
5 - 1
Erzurumspor INFO
Mar 12 Dic
11:30 finalizado
Antalyaspor
2 - 3
Orhangazispor INFO
Mar 12 Dic
14:30 finalizado
Boluspor
4 - 1
Kasimpasa INFO
Mar 12 Dic
13:30 finalizado
Bursaspor
2 - 0
Adanaspor INFO
Ligue 2 »
Mar 12 Dic
19:00 En juego 5'
Orléans
0 - 0
Gazélec Ajaccio
Copa Belga »
Mar 12 Dic
20:00
Kortrijk
20:00
KAA Gent
Mar 12 Dic
20:45
KV Oostende
20:45
Standard de Liège
Primera Nacional B »
Mar 12 Dic
01:05 finalizado
Sarmiento
3 - 0
Instituto INFO
Liga Polaca »
Mar 12 Dic
20:30
Arka Gdynia
20:30
KS Górnik Zabrze
Mar 12 Dic
20:30
Termalica Bruk-Bet
20:30
Śląsk Wrocław
Mar 12 Dic
18:00 En juego 46'
Jagiellonia
3 - 1
Korona Kielce
Mar 12 Dic
18:00 En juego 47'
Piast Gliwice
0 - 1
Legia Warszawa
Copa del Este de Asia Grupo 3 »
Mar 12 Dic
11:15 finalizado
Japón
2 - 1
China INFO
Mar 12 Dic
08:30 finalizado
Corea del Norte
0 - 1
Corea del Sur INFO
Copa Bulgaria »
Mar 12 Dic
16:30 finalizado
Botev Plovdiv
5 - 0
Litex Lovech INFO
First Division »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Inverness CT
20:45
Falkirk
Conference National »
Mar 12 Dic
20:45
Torquay United
20:45
Gateshead
Conference North »
Mar 12 Dic
20:45
Gainsborough
20:45
Chorley
Copa Sudafricana »
Mar 12 Dic
14:00 finalizado
Super Eagles
3 - 0
Black Leopards INFO
Mar 12 Dic
14:00 finalizado
Stellenbosch FC
3 - 0
Mbombela United INFO
Non League Premier Grupo 1 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Enfield Town
20:45
Burgess Hill Town
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Dorking Wanderers
20:45
Leatherhead
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Harlow Town
20:45
Merstham
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Brightlingsea
20:45
Billericay Town
Mar 12 Dic
20:45
Folkestone Invicta
20:45
Worthing
Mar 12 Dic
20:45
Wingate Finchley
20:45
Tooting and Mitcham
Non League Premier Grupo 3 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Kettering Town
20:45
Royston Town
Mar 12 Dic
20:45
Gosport Borough
20:45
Kings Lynn Town
Mar 12 Dic
20:45
Basingstoke Town
20:45
Stratford Town
Mar 12 Dic
20:45
Redditch United
20:45
Banbury United
Tercera División Grupo 11 »
Mar 12 Dic
20:00
Constància
20:00
Felanitx
Botola Pro »
Mar 12 Dic
17:00 finalizado
Raja Casablanca
3 - 2
Difaâ El Jadida INFO
Non League Div One Grupo 1 »
Mar 12 Dic
20:45
Maldon & Tiptree
20:45
AFC Sudbury
Mar 12 Dic
20:45
AFC Hornchurch
20:45
Barking
Mar 12 Dic
20:45
Cheshunt
20:45
Heybridge Swifts
Mar 12 Dic
20:45
Bury Town
20:45
Potters Bar Town
Mar 12 Dic
20:45
Waltham Abbey
20:45
Hertford Town
Mar 12 Dic
20:45
Canvey Island
20:45
Brentwood Town
Non League Div One Grupo 2 »
Mar 12 Dic
20:30
Horsham
20:30
Corinthian-Casuals
Mar 12 Dic
20:45
South Park FC
20:45
Herne Bay
Non League Div One Grupo 3 »
Non League Div One Grupo 5 »
Non League Div One Grupo 6 »
Mar 12 Dic
20:45 Aplazado
Shortwood United
20:45
Kidlington
Mar 12 Dic
20:45
Cirencester Town
20:45
North Leigh
Mar 12 Dic
20:45
Taunton Town
20:45
Cinderford Town
Liga Argelia »
Mar 12 Dic
17:00 finalizado
ES Setif
1 - 2
USM Alger INFO

Follow BeSoccer on Facebook