Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islandia
Dom 24 Sep
Stjarnan
1-2
Valur Reykjavík
Fjölnir
2-2
KR Reykjavík
Breidablik
3-2
ÍBV
KA Akureyri
2-1
Grindavík
Víkingur
0-0
ÍA Akranes
Víkingur
1-1
FH Hafnarfjordur
Equipo / Puntos
1 Valur Reykjavík VAL 47
2 Stjarnan STJ 35
3 FH Hafnarfjordur FHH 35
4 KR Reykjavík KRR 31
5 KA Akureyri KAA 29
6 Grindavík GRI 28
 
7 Breidablik BRE 27
8 Víkingur Reykjavík VIK 25
9 Fjölnir FJO 25
10 ÍBV IBV 22
11 Víkingur Ólafsvík VIK 22
12 ÍA Akranes IAA 16
1. Deild - Islandia
Sab 23 Sep
Fylkir
2-1
ÍR Reykjavík
HK Kopavogur
2-1
Keflavik
Leiknir Reykjavik
2-1
IF Grótta
Fram
0-4
Throttur
Selfoss
2-1
Haukar
Leiknir
0-3
Thór
Equipo / Puntos
1 Fylkir FYL 48
2 Keflavik KEF 46
3 Throttur THR 42
4 HK Kopavogur HKK 42
5 Leiknir Reykjavik LEI 36
6 Thór THO 34
 
7 Haukar HAU 33
8 Selfoss SEL 28
9 Fram FRA 27
10 ÍR Reykjavík REY 19
11 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 10
12 IF Grótta GRO 9
Tercera Islandia
Sab 23 Sep
Huginn
3-4
Tindastoll
KV Reykjavík
2-4
Afturelding
KF Vídir
6-5
IF Magni
Völsungur
1-3
UMF Njardvík
Fjardabyggd
4-0
Sindri
Vestri
3-4
IF Höttur
Equipo / Puntos
1 UMF Njardvík NJA 50
2 Afturelding AFT 37
3 KF Vídir KFV 37
4 IF Magni MAG 36
5 Huginn HUG 34
6 Tindastoll TIN 34
 
7 Völsungur VOL 30
8 Fjardabyggd FJA 28
9 Vestri VES 27
10 IF Höttur HOT 26
11 KV Reykjavík KVR 21
12 Sindri SIN 9
Cuarta Islandia
Sab 16 Sep
Kári
6-1
Dalvík / Reynir
Einherji
1-3
KFG Gardabaer
Thróttur Vogar
5-0
Reynir
Berserkir
3-4
Vangir Júpiters
KF Fjallabyggdar
2-1
Ægir
Equipo / Puntos
1 Kári KAR 43
2 Thróttur Vogar THR 34
3 KFG Gardabaer KFG 33
4 Vangir Júpiters VAN 33
5 KF Fjallabyggdar KFF 27
 
6 Einherji EIN 25
7 Ægir AEG 21
8 Dalvík / Reynir DAL 20
9 Reynir REY 13
10 Berserkir BER 5
Grupo 1
Vie 25 Ago
GG
0-4
Hvíti Riddarinn
Hamar Hveragerdi
3-1
Kórdrengir
Kría
7-1
Ísbjörninn
Sab 26 Ago
Snæfell
2-4
Hordur
Equipo / Puntos
1 Kórdrengir KFC 34
2 Hvíti Riddarinn HVI 31
3 Hamar Hveragerdi HMH 28
4 Kría KRI 24
 
5 Hordur HOR 24
6 GG GGI 17
7 Ísbjörninn ISB 6
8 Snæfell SNA 0
Grupo 2
Dom 20 Ago
Vestmannaeyjar
3-2
ÍH Hafnarfjordur
Mar 22 Ago
Afríka
3-1
SR
Vie 25 Ago
Stokkseyri
2-9
ÍH Hafnarfjordur
Augnablik
6-2
Vatnaliljur
Sab 26 Ago
Vestmannaeyjar
6-4
SR
Ellidi
3-2
KFR
Equipo / Puntos
1 Augnablik AUG 38
2 ÍH Hafnarfjordur IHH 37
3 KFS Vestmannaeyjar KFS 33
4 KFR KFR 26
5 Vatnaliljur VAT 24
 
6 Ellidi ELL 17
7 SR SRI 16
8 Stokkseyri STO 13
9 Afríka AFR 6
Grupo 3
Jue 24 Ago
Kóngarnir
3-7
Úlfarnir
Sab 26 Ago
Skallagrímur
1-4
Ýmir
Árborg
2-1
Hrunamenn
Léttir
3-1
Kormákur / Hvöt
Equipo / Puntos
1 Ýmir YKP 35
2 Árborg ARB 30
3 Léttir LET 29
4 Skallagrímur SKA 29
 
5 Kormákur / Hvöt KOH 22
6 Úlfarnir UFC 10
7 Hrunamenn HFC 5
8 Kóngarnir KON 1
Grupo 4
Vie 25 Ago
KH Hlidarendi
2-2
Mídas
Sab 26 Ago
KB Breidholt
0-7
Álftanes
Álafoss
0-0
Stál-úlfur
UMF Geisli
1-1
Drangley
Equipo / Puntos
1 Álftanes ALF 37
2 KH Hlidarendi KHR 30
3 Mídas MID 27
4 Stál-úlfur STA 25
 
5 Drangley DFC 15
6 UMF Geisli GEI 11
7 KB Breidholt KBB 10
8 Álafoss AFC 4
Champions League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
20:45
Sevilla
20:45
Maribor
Mar 26 Sep
20:45
Spartak Moskva
20:45
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
20:45
Napoli
20:45
Feyenoord
Mar 26 Sep
20:45
Man. City
20:45
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
20:45
Monaco
20:45
Porto
Mar 26 Sep
20:45
Beşiktaş
20:45
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
20:45
B. Dortmund
20:45
Real Madrid
Mar 26 Sep
20:45
APOEL
20:45
Tottenham Hotspur
Liga Brasileña »
Mar 26 Sep
01:00
Sport Recife
01:00
Vasco da Gama
Primera División Argentina »
Mar 26 Sep
02:05
Estudiantes Plata
02:05
San Lorenzo
Mar 26 Sep
00:05 En juego 28'
Lanús
0 - 0
Newell's Old Boys
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 5 »
Uefa Youth League Grupo 6 »
Uefa Youth League Grupo 7 »
Uefa Youth League Grupo 8 »
Championship »
Mar 26 Sep
20:45
Barnsley
20:45
Queens Park Rangers
Mar 26 Sep
20:45
Brentford
20:45
Derby County
Mar 26 Sep
20:45
Bristol City
20:45
Bolton Wanderers
Mar 26 Sep
20:45
Burton Albion
20:45
Aston Villa
Mar 26 Sep
20:45
Cardiff City
20:45
Leeds
Mar 26 Sep
20:45
Hull City
20:45
Preston North End
Mar 26 Sep
20:45
Ipswich Town
20:45
Sunderland
Mar 26 Sep
20:45
Middlesbrough
20:45
Norwich City
Mar 26 Sep
20:45
Millwall
20:45
Reading
Mar 26 Sep
20:45
Nottingham Forest
20:45
Fulham
FA Cup »
League One »
Colombia - Primera B Clausura »
Primera Nacional B »
Mar 26 Sep
02:05
Aldosivi
02:05
Nueva Chicago
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Mar 26 Sep
16:00
Siracusa
16:00
Fidelis Andria
Superettan - Suecia »
Mar 26 Sep
19:00
Örgryte
19:00
Trelleborgs FF
League Two »
Copa de Austria »
Copa Polaca »
AFC Champions League »
Mar 26 Sep
18:00
Al Hilal Riyadh
18:00
Persepolis
Segunda División México Grupo 1 »
Serie C - Brasil »
Mar 26 Sep
01:30
CSA
01:30
Tombense
Conference South »
Primera B Metropolitana »
Liga Uzbekistán »
Mar 26 Sep
14:00
Pakhtakor
14:00
Mash'al
Mar 26 Sep
14:00
Olmaliq
14:00
FK Lokomotiv Tashkent
Mar 26 Sep
14:00
Sogdiana
14:00
Nasaf
Clausura Venezuela »
Regionalliga Grupo 3 »
Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 26 Sep
02:30
Barcelona
02:30
Delfin
1st Division Noruega »
Mar 26 Sep
19:00
Ull Kisa
19:00
FK Bodo Glimt

Follow BeSoccer on Facebook