Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Vie 18 Ago
Leganés
20:15
Alavés
Valencia
22:15
Las Palmas
Sab 19 Ago
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dom 20 Ago
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Ago
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 19 Ago
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dom 20 Ago
Sassuolo Calcio
15:00
Genoa
Sampdoria
15:00
Benevento
Lazio
15:00
SPAL
Udinese
15:00
Chievo
Inter
15:00
Fiorentina
Bologna
15:00
Torino
Atalanta
18:00
Roma
Lun 21 Ago
Crotone
20:45
Milan
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 29 Jul
Botafogo
21:00
São Paulo FC
Dom 30 Jul
Palmeiras
00:01
Avaí
Chapecoense
16:00
Atlético GO
Corinthians
21:00
Flamengo
Bahía
21:00
Sport Recife
Ponte Preta
21:00
Fluminense Janeiro
Coritiba FBC
21:00
Atl. Mineiro
Lun 31 Jul
Cruzeiro Belo Hor.
00:01
Vitória
Grêmio Porto Ale.
00:01
Santos FC
Mar 01 Ago
Vasco da Gama
01:00
Atletico PR
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Sport Recife SPO 24
7 Botafogo BOT 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Bahía BAH 19
15 Coritiba FBC COT 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera división
Sab 29 Jul
Puebla
1-1
Morelia
Atlas Guadalajara
2-1
Pumas UNAM
Dom 30 Jul
Querétaro
00:01
Lobos BUAP
Cruz Azul
00:01
Chivas Guadalajara
Monterrey
02:00
Veracruz
Pachuca
02:06
América
Necaxa
04:00
Tijuana
Toluca
19:00
León
Lun 31 Jul
Santos Laguna
01:30
Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Atlas Guadalajara ATS 6
2 Tigres UANL UAN 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Morelia MOR 2
8 Santos Laguna SAN 1
9 Lobos BUAP LOB 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Chivas Guadalajara CHI 1
12 Toluca TOL 1
13 Puebla PUE 1
14 Pachuca PAC 0
15 América AME 0
16 Tijuana TIJ 0
17 Veracruz VER 0
18 León LEO 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
19:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Supercopa Francia »
Sab 29 Jul
21:00
Monaco
21:00
PSG
Copa Emirates »
Sab 29 Jul
15:00
RB Leipzig
15:00
Sevilla
Sab 29 Jul
17:20
Arsenal
17:20
Benfica
Liga Brasileña »
Sab 29 Jul
21:00
Botafogo
21:00
São Paulo FC
International Champions Cup Grupo 3 »
Sab 29 Jul
13:35 En juego 9'
Chelsea
0 - 0
Inter
Primera división »
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 1
Morelia INFO Vídeos
Sab 29 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
Pumas UNAM INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Coppa Italia »
Sab 29 Jul
18:00
AC Arezzo
18:00
Triestina
Torneo de Transición Chile »
Sab 29 Jul
21:00
Curicó Unido
21:00
Univ de Chile
Sab 29 Jul
18:00
Deportes Iquique
18:00
Everton Viña del Mar
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Luis Quillota
2 - 0
Huachipato INFO
Fases Previas Copa Bwin »
MLS - Liga USA »
Sab 29 Jul
22:30
Atlanta United
22:30
Orlando City
Liga CSL China »
Sab 29 Jul
10:00 finalizado
Yanbian
0 - 2
Tianjin Quanjian INFO Vídeos
Sab 29 Jul
13:35 En juego 7'
Chongqing Lifan
0 - 1
Jiangsu Suning
Sab 29 Jul
13:35 En juego 8'
Guangzhou R&F
0 - 0
Guangzhou Evergrande
Sab 29 Jul
13:35 En juego 9'
Shanghai Shenhua
0 - 1
Hebei China Fortune Vídeos
Liga Sueca »
Sab 29 Jul
16:00
Jönköpings
16:00
Hammarby IF
Sab 29 Jul
18:00
GIF Sundsvall
18:00
Malmö
Sab 29 Jul
16:00
Elfsborg
16:00
Sirius
Liga Rusa »
Sab 29 Jul
14:00
CSKA Moskva
14:00
SKA-Khabarovsk
Sab 29 Jul
16:30
Rubin Kazán
16:30
Arsenal Tula
Sab 29 Jul
14:00
Ural Sverdlovskaya
14:00
Ufa
Sab 29 Jul
19:00
Akhmat Grozny
19:00
Dinamo Moskva
Copa de la Liga de Escocia »
Sab 29 Jul
16:00
Brechin City
16:00
Falkirk
Sab 29 Jul
16:00
Forfar Athletic
16:00
Inverness CT
Sab 29 Jul
16:00
Elgin City
16:00
Peterhead
Sab 29 Jul
16:00
Heart Midlothian
16:00
Dunfermline Athletic FC
Sab 29 Jul
16:00
Raith Rovers FC
16:00
Cowdenbeath
Sab 29 Jul
16:00
Alloa Athletic
16:00
Hibernian FC
Sab 29 Jul
16:00
Arbroath
16:00
Ross County FC
Sab 29 Jul
16:00
Annan Athletic
16:00
Ayr United
Sab 29 Jul
16:00
Kilmarnock
16:00
Dumbarton
Sab 29 Jul
16:00
Greenock Morton
16:00
Edinburgh City
Sab 29 Jul
16:00
Motherwell
16:00
Berwick Rangers
Sab 29 Jul
16:00
Hamilton
16:00
Stenhousemuir
Sab 29 Jul
16:00
Queen South
16:00
Albion Rovers
Sab 29 Jul
16:00
Partick Thistle
16:00
Stranraer
Sab 29 Jul
16:00
St. Mirren
16:00
Airdrieonians
Liga Japonesa »
Sab 29 Jul
12:00 En juego 84'
Yokohama Marinos
2 - 2
Shimizu S-Pulse
Sab 29 Jul
12:00 En juego 83'
Kawasaki Frontale
2 - 5
Júbilo Iwata
Sab 29 Jul
12:00 En juego 83'
Gamba Osaka
2 - 1
Cerezo Osaka
Sab 29 Jul
07:00 finalizado
Consadole Sapporo
2 - 0
Urawa Reds INFO Vídeos
Sab 29 Jul
11:30 finalizado
Kashima Antlers
3 - 0
Ventforet Kofu INFO Vídeos
Sab 29 Jul
12:00 En juego 84'
Vissel Kobe
3 - 1
Omiya Ardija
Primera Nacional B »
Sab 29 Jul
20:30
Brown Adrogue
20:30
Indep. Rivadavia
Sab 29 Jul
02:30 finalizado
Martín Tucumán
2 - 0
Nueva Chicago INFO
Copa Suecia »
Sab 29 Jul
17:00
Dalhem
17:00
Aspudden-Tellus
2. Liga »
Sab 29 Jul
13:00 En juego 43'
Ingolstadt 04
0 - 0
1. FC Union Berlin
Sab 29 Jul
15:30
Darmstadt 98
15:30
Greuther Fürth
Sab 29 Jul
15:30
Arminia Bielefeld
15:30
Jahn Regensburg
Liga Checa »
Sab 29 Jul
17:00
Karviná
17:00
Vysocina Jihlava
Sab 29 Jul
17:00
Viktoria Plzeň
17:00
FK Dukla Praha
Sab 29 Jul
20:00
Slavia Praha
20:00
Teplice
Sab 29 Jul
17:00
Slovácko
17:00
Jablonec
Liga Belga »
Sab 29 Jul
18:00
Lokeren
18:00
Club Brugge
Sab 29 Jul
20:00
AS Eupen
20:00
Zulte-Waregem
Sab 29 Jul
20:00
Genk
20:00
Waasland-Beveren
Sab 29 Jul
20:30
Charleroi
20:30
Kortrijk
Ligue 2 »
Sab 29 Jul
15:00
Lorient
15:00
Quevilly
Liga Suiza »
Sab 29 Jul
19:00
Grasshopper
19:00
Young Boys
Sab 29 Jul
19:00
FC Lugano
19:00
St. Gallen
Liga Rumana »
Sab 29 Jul
17:30
Juventus
17:30
Voluntari
Sab 29 Jul
20:00
Metan Mediaş
20:00
CFR Cluj
Serie B - Brasil »
Sab 29 Jul
21:30
Figueirense
21:30
Vila Nova
Sab 29 Jul
21:30
Goiás EC
21:30
CRB
Sab 29 Jul
21:30
Guaraní Campinas
21:30
Londrina
Sab 29 Jul
00:15 finalizado
EC Juventude
0 - 1
América Mineiro INFO Vídeos
Sab 29 Jul
21:30
Paraná
21:30
Santa Cruz Recife
Sab 29 Jul
02:30 finalizado
Paysandu Belém
1 - 2
Ceará INFO Vídeos
Apertura Liga de Ascenso »
Sab 29 Jul
23:00
UAEM Potros
23:00
Leones Negros
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Mineros Zacatecas
1 - 3
Dorados INFO
Sab 29 Jul
03:00 finalizado
Atl. San Luis
2 - 0
FC Juárez INFO
Sab 29 Jul
03:00 finalizado
Correcaminos UAT
1 - 2
Oaxaca INFO
Sab 29 Jul
05:00 finalizado
Murciélagos
0 - 1
Venados INFO
Sab 29 Jul
04:00 finalizado
Cafetaleros
1 - 2
Cimarrones de Sonora INFO
Bundesliga Austria »
Sab 29 Jul
16:00
Salzburg
16:00
LASK Linz
Sab 29 Jul
18:30
St. Polten
18:30
Rapid Wien
Sab 29 Jul
18:30
Mattersburg
18:30
Wolfsberger AC
Copa Belga »
Sab 29 Jul
19:30
Tournai
19:30
Rumbeke
Sab 29 Jul
16:00
Elene-Grotenberge
16:00
Lochristi
Sab 29 Jul
18:00
VC Herentals
18:00
Meerle
Sab 29 Jul
18:30
Ekeren
18:30
Brasschaat
Sab 29 Jul
19:30
Ninove
19:30
Jette
Sab 29 Jul
19:30
Herent
19:30
Diegem Sport
Sab 29 Jul
20:00
Stade Bierbeek
20:00
Ganshoren
Sab 29 Jul
19:30
Esperanza Pelt
19:30
Achel
Sab 29 Jul
18:00
Standard Elen
18:00
Leopoldsburg
Sab 29 Jul
18:30
Balen
18:30
Sporting Wijchmaal
Sab 29 Jul
20:00
Huvo Jeuk
20:00
Retie
Sab 29 Jul
19:30
Racing Peer
19:30
Tervant
Sab 29 Jul
19:00
Banneux
19:00
Verlaine
Sab 29 Jul
20:00
Givry
20:00
Longlier II
Sab 29 Jul
20:00
Lorraine Arlon
20:00
Bertrix II
Sab 29 Jul
20:00
Flavion Sport
20:00
Libramontois
Sab 29 Jul
20:00
Couvin-Mariembourg
20:00
Nismes
Sab 29 Jul
19:00
Francs Borains
19:00
Standard Flawinne
Liga Finlandesa »
Sab 29 Jul
16:00
FC Lahti
16:00
IFK Mariehamn
Sab 29 Jul
16:00
PS Kemi
16:00
Inter Turku

Follow BeSoccer on Facebook