Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga
Vie 22 Sep
Bayern München
2-2
Wolfsburg
Sab 23 Sep
RB Leipzig
2-1
Eintracht
Hoffenheim
2-0
Schalke 04
Werder Bremen
0-0
SC Freiburg
Mainz 05
1-0
Hertha BSC
Stuttgart
0-0
FC Augsburg
B. Dortmund
6-1
Borussia
Dom 24 Sep
Hannover 96
0-0
Köln
B. Leverkusen
3-0
Hamburger SV
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 16
2 Hoffenheim HOF 14
3 Bayern München BYM 13
4 Hannover 96 HAN 12
5 FC Augsburg AUG 11
6 RB Leipzig RBL 10
7 Schalke 04 S04 9
8 Hertha BSC HER 8
9 Borussia Monchengladbach MON 8
 
10 B. Leverkusen LEV 7
11 Eintracht Frankfurt EIN 7
12 Stuttgart STU 7
13 Wolfsburg WOL 6
14 Mainz 05 M05 6
15 Hamburger SV HSV 6
16 SC Freiburg SCF 4
17 Werder Bremen BRE 3
18 Köln COL 1
2. Liga
Vie 22 Sep
Erzgebirge Aue
1-0
Sandhausen
MSV Duisburg
1-3
Holstein Kiel
Sab 23 Sep
FC St. Pauli
1-2
Fortuna
Arminia Bielefeld
1-1
Heidenheim
Jahn Regensburg
2-1
Braunschweig
Dom 24 Sep
Darmstadt 98
3-3
Dynamo Dresden
Greuther Fürth
1-3
Nürnberg
Bochum
2-0
Ingolstadt 04
Lun 25 Sep
Union Berlin
5-0
Kaiserslautern
Equipo / Puntos
1 Fortuna Düsseldorf F95 19
2 Nürnberg FCN 16
3 Holstein Kiel HOL 16
4 Darmstadt 98 DAR 15
5 Sandhausen SVS 14
6 Arminia Bielefeld ARB 14
7 Erzgebirge Aue ERZ 13
8 FC St. Pauli STP 13
9 1. FC Union Berlin UNB 12
 
10 Braunschweig EBT 11
11 Bochum BOC 10
12 Jahn Regensburg SSV 9
13 Dynamo Dresden SGD 9
14 MSV Duisburg MSV 8
15 Heidenheim HEI 8
16 Ingolstadt 04 ING 7
17 Greuther Fürth SGF 4
18 Kaiserslautern KAI 2
Grupo 1
Vie 22 Sep
Schweinfurt
3-1
Schalding-Heining
Sab 23 Sep
FC Pipinsried
0-0
Buchbach
Bayern München
1-1
Memmingen
Unterföhring
0-3
1860 München
VfR Garching
2-1
Seligenporten
Ingolstadt 04 II
2-1
Nürnberg II
Augsburg II
1-0
Wacker Burghausen
Eichstätt
1-1
Rosenheim
Lun 25 Sep
Greuther Fürth
1-1
Illertissen
Equipo / Puntos
1 1860 München 186 29
2 Schweinfurt SCH 23
3 VfR Garching VRG 22
4 Augsburg II AUG 19
5 Bayern München II BAY 19
6 Bayreuth SpVgg BAY 19
7 Illertissen ILL 18
8 Buchbach BUC 18
9 Ingolstadt 04 II ING 17
10 Rosenheim ROS 16
 
11 Greuther Fürth II GRE 15
12 Wacker Burghausen WAC 14
13 Nürnberg II NUR 13
14 Schalding-Heining SCH 13
15 Eichstätt EIC 12
16 FC Pipinsried FCP 12
17 Seligenporten SEL 7
18 Memmingen MEM 7
19 Unterföhring UNT 4
Grupo 2
Vie 22 Sep
Lübeck
0-4
Weiche Flensburg
Drochtersen Assel
0-0
LSK Hansa
Sab 23 Sep
Hamburger SV II
3-1
St. Pauli II
Wolfsburg II
2-0
Havelse
Eutin 08
1-1
Hannover 96 II
Borussia
1-1
Schwarz-Weiss
Dom 24 Sep
Eintracht
1-1
Eintracht
Jeddeloh
2-0
VfB Oldenburg
Germania Egestorf
0-1
Altona 93
Equipo / Puntos
1 Hamburger SV II HAM 23
2 Weiche Flensburg WEI 20
3 Eintracht Norderstedt EIN 19
4 Wolfsburg II WOL 18
5 Lübeck LUB 18
6 Jeddeloh JED 16
7 Germania Egestorf GER 14
8 St. Pauli II STP 12
9 Hannover 96 II HAN 11
 
10 Eintracht Braunschweig II EIB 11
11 Drochtersen / Assel DRO 11
12 LSK Hansa LSK 10
13 Havelse HAV 9
14 Altona 93 ALT 9
15 VfB Oldenburg VFB 6
16 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 5
17 Eutin 08 EUT 4
18 Borussia Hildesheim BOR 3
Grupo 3
Sab 23 Sep
Verl
3-1
Bonner SC
Westfalia Rhynern
1-4
Wegberg-Beeck
Wattenscheid 09
0-1
Wiedenbrück
Erndtebrück
1-3
Fortuna
Viktoria Köln
0-0
KFC Uerdingen 05
Rödinghausen
6-0
Köln II
Borussia
1-1
RW Essen
Dom 24 Sep
Alemannia Aachen
4-1
Wuppertaler SV
Mar 26 Sep
Rot-Weiß
19:00
Borussia Dortmund
Equipo / Puntos
1 KFC Uerdingen 05 KFC 19
2 Rödinghausen ROD 17
3 Wiedenbrück WIE 17
4 Borussia Dortmund II BOR 16
5 Fortuna Düsseldorf II FOR 16
6 Wuppertaler SV WUP 15
7 Rot-Weiß Oberhausen ROT 15
8 Alemannia Aachen AAA 14
9 Viktoria Köln VIK 14
 
10 Borussia Mönchengladbach II BOR 13
11 RW Essen ROT 12
12 Bonner SC BSC 11
13 Wegberg-Beeck WEG 11
14 Wattenscheid 09 WAT 10
15 Verl VER 10
16 Erndtebrück ERN 7
17 Köln II DIE 5
18 Westfalia Rhynern WER 2
Grupo 4
Vie 22 Sep
Hertha BSC II
3-1
Neustrelitz
BFC Dynamo
5-0
Budissa Bautzen
Babelsberg
1-1
Altglienicke
Lokomotive Leipzig
3-0
Oberlausitz
Luckenwalde
0-2
Wacker Nordhausen
Sab 23 Sep
Berliner AK 07
0-1
Energie Cottbus
Dom 24 Sep
Germania
2-2
Auerbach
Meuselwitz
4-1
Chemie Leipzig
Union
4-1
Viktoria Berlin
Equipo / Puntos
1 Energie Cottbus COT 24
2 BFC Dynamo BFC 16
3 Wacker Nordhausen WAC 15
4 1. FC Lokomotive Leipzig LOK 14
5 Union Fürstenwalde UNI 13
6 Babelsberg BAB 13
7 Altglienicke ALT 12
8 Meuselwitz MEU 11
9 Viktoria Berlin VIK 11
 
10 Berliner AK 07 BAK 11
11 Oberlausitz Neugersdorf OBE 11
12 Budissa Bautzen BUD 11
13 Germania Halberstadt GER 10
14 Hertha BSC II HER 9
15 Auerbach AUE 8
16 Chemie Leipzig CHL 6
17 Neustrelitz NEU 3
18 Luckenwalde LUC 1
Grupo 5
Vie 22 Sep
Schott Mainz
0-1
Mainz 05 II
Sab 23 Sep
Hessen Kassel
1-4
Elversberg
Saarbrücken
2-2
Astoria Walldorf
TSV Steinbach
1-0
Freiburg II
Ulm
2-0
Rochling
Dom 24 Sep
Hoffenheim II
3-2
Stuttgarter
Stuttgart II
0-3
Wormatia Worms
Lun 25 Sep
Kickers Offenbach
4-1
FSV Frankfurt
Waldhof Mannheim
2-1
TuS Koblenz
Equipo / Puntos
1 Saarbrücken SAA 23
2 Kickers Offenbach FC OFC 22
3 Mainz 05 II MAI 20
4 Waldhof Mannheim WAL 18
5 Freiburg II FRE 17
6 Elversberg ELV 16
7 Eintracht Stadtallendorf EIN 15
8 Hessen Kassel HES 14
9 TSV Steinbach STE 14
10 Stuttgart II STU 13
 
11 Astoria Walldorf AST 12
12 Hoffenheim II HOF 10
13 Wormatia Worms WWO 10
14 Stuttgarter Kickers SVS 9
15 FSV Frankfurt FSV 9
16 TuS Koblenz TUS 7
17 Ulm ULM 7
18 Rochling Volklingen RVO 7
19 Schott Mainz SMA 3
Grupo 1
Vie 22 Sep
Oberneuland
5-0
Grolland
Vatan Sport
2-1
Geestemünde
Sab 23 Sep
Werder Bremen III
3-3
Hastedt
VfL Bremen
0-10
Brinkumer SV
Blumenthaler SV
3-1
OSC Bremerhaven
Dom 24 Sep
Schwachhausen
2-5
Aumund-Vegesack
Habenhauser FV
0-0
BTS Neustadt
Leher TS
0-5
Bremer SV
Equipo / Puntos
1 Bremer SV BRE 27
2 Hastedt HAS 23
3 Brinkumer SV BRI 21
4 Oberneuland OBE 19
5 Blumenthaler SV BLU 19
6 Schwachhausen SCH 12
7 Werder Bremen III WER 11
8 Habenhauser FV HAB 11
 
9 SG Aumund-Vegesack SGA 11
10 Leher TS LEH 10
11 OSC Bremerhaven OSC 10
12 VfL Bremen VFL 9
13 Vatan Sport VAT 7
14 Geestemünde GEE 7
15 Grolland GRO 7
16 BTS Neustadt BTN 2

Follow BeSoccer on Facebook