Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
4

Todas las ligas y competiciones en Finlandia

Liga Finlandesa
Mié 21 Jun
PS Kemi
1-1
FC Lahti
JJK Jyväskylä
0-3
HIFK
Jue 22 Jun
Ilves
1-0
Seinäjoen JK
VPS Vaasa
1-0
RoPS Rovaniemi
HJK Helsinki
2-0
IFK Mariehamn
Lun 26 Jun
RoPS Rovaniemi
17:30
Ilves
Equipo / Puntos
1 HJK Helsinki HJK 34
2 VPS Vaasa VAA 26
3 KuPS Kuopio KUO 20
4 IFK Mariehamn IFK 20
5 Ilves ILV 20
6 Inter Turku INT 19
 
7 PS Kemi PSK 18
8 FC Lahti FCL 17
9 Seinäjoen JK SEI 16
10 RoPS Rovaniemi ROP 15
11 HIFK HIF 12
12 JJK Jyväskylä JJK 7
Segunda - Ykkonen
Mié 21 Jun
Haka Valkeakoski
1-0
FC Honka Espoo
Ekenäs IF
0-1
TPS Turku
Jue 22 Jun
KPV
3-0
Jaro Pietarsaari
Mar 27 Jun
Jaro Pietarsaari
17:30
OPS
Gnistan
17:30
AC Oulu
Equipo / Puntos
1 KPV KPV 23
2 FC Honka Espoo HON 21
3 TPS Turku TPS 18
4 FC Haka Valkeakoski HAK 15
5 OPS OPS 13
 
6 AC Oulu OUL 11
7 FF Jaro Pietarsaari FFJ 10
8 Ekenäs IF EKE 10
9 GrIFK Grankulla GRI 7
10 Gnistan GNI 3
Grupo 1
Mié 21 Jun
Legirus Inter
2-2
Mikkelin Kissat
JaPS
3-0
Kultsu
Kiffen
1-1
Klubi-04
Mar 27 Jun
PEPO
17:30
KTP Kotkan
PKKU
17:30
Lahti Akatemia
Mikkelin P.
17:30
Sudet
Equipo / Puntos
1 Klubi-04 KLU 17
2 Legirus Inter LEG 16
3 PEPO PEP 16
4 KTP Kotkan KOO 15
5 JaPS JAP 14
6 Mikkelin P. MIK 14
 
7 Mikkelin Kissat MIK 13
8 PKKU PKK 11
9 Kultsu KUL 10
10 Sudet SUD 6
11 Kiffen FCK 5
12 Lahti Akatemia LAH 1
Grupo 2
Mié 21 Jun
EsPa
1-2
FC Jazz
Peimari United
2-3
Tampere United
Mar 27 Jun
TPV Tampere
17:30
Viikingit
NuPS
17:30
BK-46
SalPa
17:30
KaPa
Musan Salama
18:00
FC Espoo
Equipo / Puntos
1 KaPa KAP 18
2 TPV Tampere TPV 17
3 SalPa SAL 15
4 Musan Salama MUS 14
5 BK-46 BK4 14
6 Viikingit VII 13
 
7 Tampere United TAM 11
8 Peimari United PEI 10
9 FC Espoo FCE 10
10 NuPS NUP 7
11 FC Jazz FCJ 7
12 EsPa ESP 3
Grupo 3
Mié 21 Jun
Närpes Kraft
1-3
AC Kajaani
Mar 27 Jun
KuFu-98
17:30
KajHa
PK-37
17:30
VIFK
JS Hercules
17:30
OTP
GBK
17:30
TP-47
Villiketut
18:00
JBK
Equipo / Puntos
1 AC Kajaani ACK 21
2 JBK JBK 14
3 TP-47 TP4 13
4 GBK GBK 13
5 VIFK VIF 12
6 PK-37 PK3 12
 
7 Närpes Kraft NAR 11
8 JS Hercules HER 9
9 KuFu-98 KUF 8
10 KajHa KAJ 7
11 Villiketut VIL 6
12 OTP OTP 3
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Petrin Plzen
0 - 2
Viktoria Plzeň INFO
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Slovan Liberec
0 - 0
Oberlausitz Neugersdorf INFO
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
St. Johnstone
0 - 0
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Karviná
1 - 3
Baník Ostrava INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Midtjylland
1 - 0
Aalborg BK INFO
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Slovácko
3 - 0
Zlaté Moravce INFO
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Sigma Olomouc
2 - 2
SFC Opava INFO
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Slavia Praha
2 - 1
Viktoria Žižkov INFO
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Pardubice
2 - 0
Slovan Liberec Sub 21 INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Randers
3 - 0
Skive INFO
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
FK Krasnodar
1 - 0
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00 Aplazado
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Teplice
8 - 0
Banik Modlany INFO
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Mladá Boleslav
1 - 2
Varnsdorf INFO
Sab 24 Jun
12:00 finalizado
Hradec Králové
0 - 3
Bohemians 1905 INFO
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
Sportfreunde Lotte
2 - 1
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Viktoria Griesheim
0 - 4
Wehen Wiesbaden INFO
Sab 24 Jun
14:30 En juego 64'
FSV Treuen
0 - 16
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
Chemnitzer
0 - 0
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30 En juego 26'
Frýdek-Místek
0 - 0
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 2
Tianjin Quanjian INFO
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Yanbian
0 - 2
Shanghai Shenhua INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Shandong Luneng
2 - 2
Guizhou Zhicheng INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
1 - 1
Changchun Yatai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Tianjin Teda
1 - 2
Guangzhou R&F INFO
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera Nacional B »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
0 - 0
Royal Toronto INFO
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Bielorrusia - Premier League »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Mongol Zhongyou
4 - 1
Xinjiang Tianshan INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Hangzhou Greentown
1 - 2
Beijing Renhe INFO
Sab 24 Jun
09:00 finalizado
Yunnan Lijiang
4 - 4
Wuhan Zall INFO
Sab 24 Jun
13:30 finalizado
Baoding Yingli
1 - 3
Dalian Yifang INFO
Sab 24 Jun
13:45 finalizado
Meizhou Meixian T.
1 - 2
Qingdao Huanghai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Beijing
3 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Primera B Metropolitana »
Copa Sudafricana »
Airtricity League »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook