Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Effodeildin Islas Feroe
Dom 15 Oct
07 Vestur
3-1
TB Tvøroyri
B36 Torshavn
1-3
Kí Klaksvík
NSÍ Runavík
2-1
Víkingur Gøta
Skála ÍF
0-0
HB Tórshavn
EB / Streymur
2-4
ÍF Fuglafjørdur
Equipo / Puntos
1 Víkingur Gøta VIK 52
2 Kí Klaksvík KLA 49
3 B36 Torshavn B36 47
4 NSÍ Runavík NSI 46
5 HB Tórshavn HBT 38
 
6 Skála ÍF SKA 30
7 TB Tvøroyri TVO 29
8 EB / Streymur EBS 29
9 07 Vestur VES 25
10 ÍF Fuglafjørdur IFF 12
Segunda Islas Feroe
Sab 21 Oct
B68 Toftir
13:30
IF II
KÍ II
13:30
AB Argir
Vikingur II
13:30
Giza / Hoyvík
HB II
13:30
Suduroy
B36 II
13:30
NSÍ II
Equipo / Puntos
1 AB Argir ARG 64
2 Vikingur II VIK 50
3 KÍ II KIK 46
4 B68 Toftir TOF 43
5 HB II HBT 36
 
6 NSÍ II NSI 36
7 Giza / Hoyvík GIH 35
8 Suduroy SUD 31
9 B36 II TOR 27
10 IF II IFF 0
Tercera Islas Feroe
Sab 30 Sep
B71 Sandoy
2-0
Royn
Vikingur III
9-1
AB II
NSÍ III
3-4
EB / Streymur II
Skála IF II
4-0
B68 II
07 Vestur II
1-0
KÍ III
Equipo / Puntos
1 B71 Sandoy SAN 42
2 Skála IF II SKA 35
3 Vikingur III VIK 34
4 EB / Streymur II EBS 34
5 KÍ III KIK 24
 
6 07 Vestur II VES 23
7 NSÍ III NSI 23
8 AB II ABA 19
9 B68 II TOF 16
10 TB / FCS / Royn III FCS 12
Champions League Grupo 1 »
Mié 18 Oct
20:45
CSKA Moskva
20:45
Basel
Mié 18 Oct
20:45
Benfica
20:45
Man. Utd
Champions League Grupo 2 »
Mié 18 Oct
20:45
Anderlecht
20:45
PSG
Mié 18 Oct
20:45
Bayern München
20:45
Celtic
Champions League Grupo 3 »
Mié 18 Oct
18:00
Qarabağ
18:00
Atlético
Mié 18 Oct
20:45
Chelsea
20:45
Roma
Champions League Grupo 4 »
Mié 18 Oct
20:45
Barcelona
20:45
Olympiakos Piraeus
Mié 18 Oct
20:45
Juventus
20:45
Sporting CP
Liga Brasileña »
Primera división »
Mié 18 Oct
04:30 finalizado
Atlas Guadalajara
0 - 1
Morelia INFO
Mié 18 Oct
02:00 finalizado
Lobos BUAP
1 - 2
Tijuana INFO
Mié 18 Oct
03:00 finalizado
Querétaro
1 - 2
Cruz Azul INFO
Mié 18 Oct
03:45 finalizado
Tigres UANL
1 - 0
Veracruz INFO
Mié 18 Oct
04:00 finalizado
Pumas UNAM
2 - 0
León INFO
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 1 »
Uefa Youth League Grupo 2 »
Uefa Youth League Grupo 3 »
Uefa Youth League Grupo 4 »
Copa Chile »
Mié 18 Oct
23:00
Santiago Wanderers
23:00
Huachipato
Partidos Amistosos »
Mié 18 Oct
16:00
Grasshopper
16:00
Aarau
Mié 18 Oct
19:00
Langreo
19:00
Real Oviedo
Serie B - Brasil »
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Ceará
1 - 0
Paraná INFO
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Santa Cruz Recife
2 - 2
Oeste INFO
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Criciuma EC
0 - 1
Vila Nova INFO
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
Goiás EC
1 - 0
EC Juventude INFO
Mié 18 Oct
00:30 finalizado
Brasil de Pelotas
0 - 0
América Mineiro INFO
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
Luverdense
1 - 1
Paysandu Belém INFO
Mié 18 Oct
01:30 finalizado
CRB
2 - 2
Náutico Recife INFO
Colombia - Primera B Clausura »
Mié 18 Oct
22:00
Barranquilla
22:00
Orsomarso SC
Bielorrusia - Premier League »
Mié 18 Oct
18:45
Dnepr Mogilev
18:45
Isloch
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Copa Lega Pro »
Mié 18 Oct
20:00
AlbinoLeffe
20:00
AC Monza
Mié 18 Oct
18:00
Ravenna Calcio
18:00
Reggiana
Mié 18 Oct
16:30
Pisa
16:30
Pontedera
Mié 18 Oct
18:30
AS Gubbio 1910
18:30
SS Sambenedettese Calcio
Liga Sudafricana »
Mié 18 Oct
19:30
AmaZulu
19:30
Polokwane City
Mié 18 Oct
19:30
Baroka
19:30
Golden Arrows
Mié 18 Oct
19:30
Orlando Pirates
19:30
Platinum Stars
Mié 18 Oct
19:30
Free State Stars
19:30
Ajax Cape Town
Mié 18 Oct
19:30
Chippa United
19:30
Maritzburg United
Copa Croata »
AFC Champions League »
Mié 18 Oct
12:30
Urawa Reds
12:30
Shanghai SIPG
Liga Georgia »
Mié 18 Oct
13:00
Samtredia
13:00
Dinamo Batumi
Mié 18 Oct
17:00
Shukura
17:00
Chikhura
Segunda División México Grupo 2 »
Torneo Transición Segunda Chile »
Mié 18 Oct
21:30
Recoleta
21:30
Colchagua
Primera B Metropolitana »
Mié 18 Oct
20:30
Estudiantes
20:30
CA San Miguel
Mié 18 Oct
20:30
Def. Belgrano
20:30
Colegiales
Mié 18 Oct
20:30
Fénix Bs As
20:30
Villa San Carlos
Mié 18 Oct
01:05 finalizado
Platense
0 - 1
UAI Urquiza INFO
Mié 18 Oct
20:30
Sacachispas
20:30
San Telmo
Mié 18 Oct
20:35
Tristán Suárez
20:35
Almirante Brown
Clausura Venezuela »
Serie D Grupo 1 »
Mié 18 Oct
15:00
Arconatese
15:00
Borgosesia Calcio
Mié 18 Oct
15:00
ASD Bra
15:00
ASD OltrepòVoghera
Mié 18 Oct
15:00
Derthona
15:00
Seregno
Mié 18 Oct
15:00
Caronnese
15:00
Pavia
Mié 18 Oct
15:00
Como
15:00
Chieri
Mié 18 Oct
15:00
Folgore Caratese
15:00
Casale
Mié 18 Oct
15:00
Gozzano
15:00
Varese
Mié 18 Oct
15:00
Olginatese
15:00
Inveruno
Mié 18 Oct
15:00
AC Pro Sesto
15:00
Castellazzo
Mié 18 Oct
15:00
Varesina
15:00
Borgaro
Serie D Grupo 2 »
Mié 18 Oct
15:00
Bustese Roncalli
15:00
Darfo Boario
Mié 18 Oct
15:00
Caravaggio
15:00
Grumellese
Mié 18 Oct
15:00
Ciserano
15:00
Rezzato
Mié 18 Oct
15:00
Lumezzane
15:00
Romanese
Mié 18 Oct
15:00
Pergolettese
15:00
Polisportiva Ciliverghe
Mié 18 Oct
15:00
Pontisola
15:00
Crema 1908
Mié 18 Oct
15:00
Scanzorosciate
15:00
Calcio Lecco 1912
Mié 18 Oct
15:00
Trento Calcio 1921
15:00
Levico Terme
Mié 18 Oct
15:00
Virtus Bergamo
15:00
Pro Patria
Serie D Grupo 4 »
Mié 18 Oct
15:00
Rimini
15:00
Vigor Carpaneto
Mié 18 Oct
15:00
Romagna Centro
15:00
Tuttocuoio
Mié 18 Oct
15:00
Sasso Marconi
15:00
Forli
Mié 18 Oct
15:00
Sporting Trestina
15:00
Mezzolara

Follow BeSoccer on Facebook