Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Dinamarca
Liga Danesa
Vie 24 Nov
Randers
19:00
SonderjyskE
Sab 25 Nov
FC Helsingør
16:00
Aalborg BK
Dom 26 Nov
Nordsjaelland
12:00
AC Horsens
Odense BK
14:00
Hobro
Kobenhavn
16:00
Lyngby BK
Silkeborg IF
18:00
Brøndby IF
Lun 27 Nov
Midtjylland
19:00
AGF Aarhus
Equipo / Puntos
1 Brøndby IF BIF 36
2 Midtjylland MID 35
3 Nordsjaelland FCN 30
4 Hobro HOB 26
5 AC Horsens HOR 23
6 Kobenhavn FCK 22
7 Odense BK ODE 22
 
8 Aalborg BK AAL 19
9 SonderjyskE SON 18
10 Lyngby BK LYN 18
11 AGF Aarhus AGF 17
12 Randers RAN 14
13 Silkeborg IF SIF 14
14 FC Helsingør FCH 12
1st Division
Dom 26 Nov
Brabrand
14:30
Fredericia
HB Køge
14:30
Esbjerg
Roskilde
14:30
Viborg FF
Skive
14:30
Nykøbing FC
Thisted
14:30
Fremad Amager
Vejle BK
14:30
Vendsyssel
Equipo / Puntos
1 Vejle BK VEJ 35
2 Vendsyssel VEN 32
3 Thisted THI 32
4 Esbjerg ESB 31
5 Viborg FF VFF 28
6 HB Køge HBK 27
 
7 Fredericia FRE 26
8 Roskilde ROS 22
9 Nykøbing FC LFA 22
10 Fremad Amager BFR 20
11 Brabrand BRA 13
12 Skive SKI 10
Grupo 1
Sab 04 Nov
B93
4-1
Hvidovre IF
AB Copenhagen
3-3
Skovshoved
Frem
3-3
Brønshøj
Hillerød
2-2
Næstved
Equipo / Puntos
1 Hvidovre IF HVI 35
2 Næstved NAE 24
3 Skovshoved SKO 21
4 Frem FRE 20
 
5 B93 B93 18
6 AB Copenhagen AKA 14
7 Brønshøj BRØ 13
8 Hillerød HIL 10
Grupo 2
Sab 04 Nov
Kolding IF
2-0
Marienlyst
Hellerup IK
0-0
Middelfart
Næsby
1-4
Dalum
Greve
1-1
Avarta
Equipo / Puntos
1 Middelfart MID 25
2 Avarta AVA 25
3 Marienlyst MAR 24
4 Kolding IF KOL 24
 
5 Hellerup IK HEL 24
6 Dalum DAL 17
7 Greve GRE 16
8 Næsby NAS 2
Grupo 3
Sab 04 Nov
Sydvest
3-1
Aarhus Fremad
Jammerbugt
1-1
IF Lyseng
Kjellerup
2-3
VSK Aarhus
Ringkøbing
2-0
Odder
Equipo / Puntos
1 Jammerbugt JAM 29
2 Sydvest SYD 25
3 Kjellerup KJE 24
4 Ringkøbing RIN 21
 
5 Aarhus Fremad AAF 18
6 VSK Aarhus VSK 14
7 IF Lyseng IFL 13
8 Odder ODD 13
Grupo 1
Sab 04 Nov
Stenløse BK
1-1
FA 2000
Karlslunde
0-3
Fredensborg BI
Taastrup FC
1-1
Kastrup
LSF
3-2
Herlev
Dom 05 Nov
B 73 Slagelse
3-3
Holbæk
Equipo / Puntos
1 B 73 Slagelse B73 34
2 Herlev HER 27
3 Holbæk HOL 23
4 LSF LSF 21
5 Stenløse BK STE 19
 
6 FA 2000 FA2 17
7 Fredensborg BI FRE 16
8 Kastrup KAS 15
9 Taastrup FC TAA 13
10 Karlslunde KAR 12
Grupo 2
Sab 04 Nov
B 1908
0-2
GVI
Virum Sorgenfri
3-0
Avedøre
Fremad Valby
4-0
KFUM Roskilde
Skjold Birkerød
2-2
Vanløse
Odsherred
2-3
AB Tårnby
Equipo / Puntos
1 GVI GVI 27
2 Vanløse VAN 23
3 Fremad Valby FRE 22
4 AB Tårnby ABT 22
5 Odsherred ODS 20
 
6 Skjold Birkerød SKJ 20
7 Virum Sorgenfri VIR 19
8 B 1908 B19 17
9 Avedøre AVE 12
10 KFUM Roskilde KFU 11
Grupo 3
Vie 03 Nov
VSK Aarhus II
2-6
Oure
Sab 04 Nov
Tarup-Paarup
3-2
Aarhus Fremad II
Sønderborg
2-1
Varde IF Elite
Boldklubben 1909
0-0
Kolding B
Esbjerg II
0-2
B 1913
Equipo / Puntos
1 Tarup-Paarup TAR 32
2 Oure OFA 32
3 Boldklubben 1909 B19 21
4 Kolding B KOL 21
5 Sønderborg SON 19
 
6 B 1913 BOL 18
7 Varde IF Elite VAR 16
8 Aarhus Fremad II AAR 13
9 VSK Aarhus II AAR 13
10 Esbjerg II ESB 10
Grupo 4
Sab 21 Oct
Vejgaard B
0-0
AaB II
Viborg II
2-1
Holstebro
Hedensted
1-1
Randers Freja
Dom 22 Oct
Vatanspor
0-2
Lystrup
Sab 05 Mayo
Viby IF
13:00
Skanderborg
Equipo / Puntos
1 Holstebro HOL 24
2 Vejgaard B VEJ 22
3 Hedensted HED 21
4 Viborg II VFF 19
5 Viby IF VIB 17
 
6 Vatanspor VAT 16
7 AaB II AAB 15
8 Lystrup LYS 14
9 Randers Freja RAN 7
10 Skanderborg SKA 4
Grupo 1
Lun 27 Nov
Lyngby Reservas
14:00
Brondby Reservas
Helsingør
14:00
Kobenhavn Reservas
Equipo / Puntos
1 Lyngby Reservas LYN 10
2 Kobenhavn Reservas KOV 7
 
3 Brondby Reservas BRO 6
4 FC Helsingør Reservas FHR 3

Follow BeSoccer on Facebook