Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
2. Liga República Checa
Dom 28 Mayo
MAS Táborsko
1-1
Viktoria Žižkov
Pardubice
2-1
Varnsdorf
Vlašim
0-1
Baník Sokolov
České
3-0
Třinec
Ústí nad Labem
1-0
Frýdek-Místek
SFC Opava
2-0
Sigma Olomouc
Baník Ostrava
3-0
Znojmo
Prostějov
0-3
Vitkovice
Equipo / Puntos
1 Sigma Olomouc SIG 69
2 Baník Ostrava BAN 64
3 SFC Opava OPA 63
4 Vlašim FCV 54
5 České Budějovice ESK 46
6 Znojmo ZNO 41
7 Viktoria Žižkov VIZ 39
8 Pardubice PAR 39
 
9 Ústí nad Labem UST 37
10 MAS Táborsko FKM 36
11 Varnsdorf SLO 35
12 Třinec TRI 34
13 Baník Sokolov SOK 32
14 Vitkovice VIT 31
15 Frýdek-Místek FRY 29
16 Prostějov PRO 12
Grupo 2
Mié 03 Mayo
Zlín II
2-2
Blansko
Velké
1-2
Hlučín
Líšeň
2-3
Mohelnice
Spartak Hulín
1-6
Hanácká
Viktoria
2-1
Třebíč
Vyškov
1-1
HFK Olomouc
Slovácko II
0-2
Odra Petřkovice
Mié 17 Mayo
Uničov
0-0
Sigma Olomouc II
Equipo / Puntos
1 Uničov UNI 63
2 Sigma Olomouc II SGO 55
3 Hlučín HLU 51
4 Hanácká HAN 47
5 Spartak Hulín SPA 47
6 Odra Petřkovice ODR 45
7 Velké Meziříčí VEL 43
8 Slovácko II SLO 40
 
9 Vyškov VYS 39
10 Viktoria Otrokovice VIK 37
11 Mohelnice MOH 36
12 Zlín II ZLI 35
13 Líšeň LIS 35
14 Třebíč TEB 35
15 HFK Olomouc HFK 35
16 Blansko BLA 24
Grupo 1
Mié 31 Mayo
Karlovy Vary
2-0
Doubravka
Vie 16 Jun
Admira Praha
6-3
Dobris
Cesky Krumlov
0-0
SK Jankov
Rokycany
5-2
Sokol Čížová
Tatran Sedlčany
2-0
Sušice
Sab 17 Jun
Mariánské
1-1
Motorlet Praha
Klatovy
0-1
Aritma Praha
Malše Roudné
1-3
FK Ostrov
Equipo / Puntos
1 Sokol Čížová SOK 71
2 Motorlet Praha MOT 63
3 Karlovy Vary KAR 62
4 Admira Praha ADM 61
5 Tatran Sedlčany TAT 46
6 Dobris DFK 43
7 Klatovy KLA 43
8 Doubravka DOU 40
 
9 Aritma Praha ARI 40
10 Mariánské Lázně MAR 39
11 Malše Roudné MAL 37
12 SK Jankov SKJ 35
13 Rokycany ROK 34
14 Cesky Krumlov SLA 34
15 FK Ostrov FKO 33
16 Sušice SUS 1
Grupo 2
Vie 16 Jun
Rakovník
2-2
Baník Most
Sab 17 Jun
SK Kladno
3-4
Chomutov
Sokol Libiš
2-2
Polaban Nymburk
Sokol Hostouň
3-0
Štětí
Nový Bor
4-3
Baník Souš
Sokol Brozany
3-1
Velvary
Český Brod
0-0
Neratovice-Byškov
Úvaly
0-0
Meteor Praha
Equipo / Puntos
1 Sokol Brozany SOK 68
2 Polaban Nymburk POL 63
3 Český Brod ESK 56
4 Baník Souš BAN 51
5 SK Kladno SKK 48
6 Neratovice-Byškovice NER 44
7 Velvary VEL 43
8 Meteor Praha MET 41
 
9 Chomutov CHO 40
10 Rakovník RAK 36
11 Sokol Hostouň HOS 35
12 Nový Bor NOV 34
13 Úvaly UVA 33
14 Baník Most MOS 31
15 Štětí STE 25
16 Sokol Libiš SOK 16
Grupo 3
Mié 14 Jun
Náchod
0-4
Sokol Živanice
Dvůr Králové
1-2
Vysoké Mýto
Vie 16 Jun
FK Kolín
2-0
Zenit Čáslav
Pěnčín-Turnov
4-3
Trutnov
Sab 17 Jun
Sparta Kutná Hora
1-1
Sokol Kratonohy
Spartak Chrastava
2-0
Přední Kopanina
Ostrá
3-0
Letohrad
Ústí Orlicí
3-1
FK Pardubice II
Equipo / Puntos
1 Ústí nad Orlicí UST 67
2 Sokol Živanice SOK 60
3 Vysoké Mýto VYS 56
4 Zenit Čáslav ZEN 55
5 FK Kolín KOL 53
6 Ostrá OST 42
7 Pěnčín-Turnov PNI 42
8 Letohrad LET 41
 
9 FK Pardubice II PAR 40
10 Dvůr Králové DVR 40
11 Spartak Chrastava SPA 37
12 Sokol Kratonohy SKR 36
13 Trutnov TRU 36
14 Přední Kopanina FPK 26
15 Sparta Kutná Hora SPA 25
16 Náchod NAC 11
Grupo 4
Mié 10 Mayo
Břeclav
0-4
Sokol Tasovice
Bystřice
1-1
Stará Říše
Bzenec
3-4
Hodonín-Šardice
Pelhřimov
0-1
Holešov
Slovan Rosice
0-2
Uherský Brod
Slavičín
2-0
Žďár Sázavou
Slavoj Polná
3-0
Brumov
Vrchovina
2-1
Velká Bíteš
Equipo / Puntos
1 Hodonín-Šardice HOD 73
2 Uherský Brod UHE 73
3 Slovan Rosice SLO 57
4 Slavičín SLA 48
5 Sokol Tasovice SOK 48
6 Břeclav BEC 46
7 Slavoj Polná SLA 45
8 Bzenec BZE 39
 
9 Vrchovina VRC 36
10 Brumov BRU 33
11 Stará Říše STA 33
12 Velká Bíteš VEL 32
13 Holešov HOL 31
14 Žďár nad Sázavou ARN 31
15 Bystřice nad Pernštejnem BYS 31
16 Pelhřimov PEL 18
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Petrin Plzen
0 - 2
Viktoria Plzeň INFO
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Slovan Liberec
0 - 0
Oberlausitz Neugersdorf INFO
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
St. Johnstone
0 - 0
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Karviná
1 - 3
Baník Ostrava INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Midtjylland
1 - 0
Aalborg BK INFO
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Slovácko
3 - 0
Zlaté Moravce INFO
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Sigma Olomouc
2 - 2
SFC Opava INFO
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Slavia Praha
2 - 1
Viktoria Žižkov INFO
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Pardubice
2 - 0
Slovan Liberec Sub 21 INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Randers
3 - 0
Skive INFO
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
FK Krasnodar
1 - 0
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00 Aplazado
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Teplice
8 - 0
Banik Modlany INFO
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Mladá Boleslav
1 - 2
Varnsdorf INFO
Sab 24 Jun
12:00 finalizado
Hradec Králové
0 - 3
Bohemians 1905 INFO
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
Sportfreunde Lotte
2 - 1
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Viktoria Griesheim
0 - 4
Wehen Wiesbaden INFO
Sab 24 Jun
14:30 En juego 64'
FSV Treuen
0 - 16
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
Chemnitzer
0 - 0
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30 En juego 26'
Frýdek-Místek
0 - 0
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 2
Tianjin Quanjian INFO
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Yanbian
0 - 2
Shanghai Shenhua INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Shandong Luneng
2 - 2
Guizhou Zhicheng INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
1 - 1
Changchun Yatai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Tianjin Teda
1 - 2
Guangzhou R&F INFO
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera Nacional B »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
0 - 0
Royal Toronto INFO
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Bielorrusia - Premier League »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Mongol Zhongyou
4 - 1
Xinjiang Tianshan INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Hangzhou Greentown
1 - 2
Beijing Renhe INFO
Sab 24 Jun
09:00 finalizado
Yunnan Lijiang
4 - 4
Wuhan Zall INFO
Sab 24 Jun
13:30 finalizado
Baoding Yingli
1 - 3
Dalian Yifang INFO
Sab 24 Jun
13:45 finalizado
Meizhou Meixian T.
1 - 2
Qingdao Huanghai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Beijing
3 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Primera B Metropolitana »
Copa Sudafricana »
Airtricity League »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook