Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Republica Democrática Del Congo

Super Liga República del Congo
Mié 12 Oct
Dibumba
2-0
New Soger
Lun 05 Dic
Bosco Lubumbashi
0-1
Lubumbashi Sport
Simba
0-0
Dibumba
Saint-Eloi Lupopo
0-1
Groupe Bazano
Mar 06 Dic
TP Mazembe
1-0
Ocean Pacifique
Vie 03 Mar
Renaissance
0-1
Dragons
Lun 06 Mar
Bosco Lubumbashi
1-0
Sanga Balende
Mar 07 Mar
Sanga Balende
3-0
New Soger
Jue 09 Mar
Simba
1-1
Groupe Bazano
Mié 22 Mar
RCK
0-4
AS Vita Club
Equipo / Puntos
2 TP Mazembe TPM 42
3 Sanga Balende SAN 42
5 Don Bosco Lubumbashi DBL 37
13 Saint-Eloi Lupopo SAI 25
14 Groupe Bazano GBA 22
16 Lubumbashi Sport LUB 21
17 Simba SIM 19
18 Ocean Pacifique OPA 19
20 Dibumba DIB 17
25 New Soger NSG 5
7 Muungano MUU 29
9 Bukavu BKD 26
10 Dauphins Noirs DAU 26
21 Virunga VIR 10
 
23 Nkoyi Bilombe NKO 7
24 CS Makiso CSM 6
27 Nika NIK 0
28 Capaco CAP 0
1 AS Vita Club VCL 43
4 Motema Pembe MOT 38
6 Renaissance REN 34
8 RCK RCK 29
11 Dragons ASD 26
12 Shark XI SHA 25
15 FC MK FMK 21
19 Veti Club VEC 18
22 Rojolu ROJ 9
26 Ndombe NDO 4
Fase Previa Europa League Grupo 4 »
Jue 17 Ago
20:30
Panathinaikos
20:30
Athletic
Jue 17 Ago
20:45
Milan
20:45
Šhkëndija 79
Jue 17 Ago
19:00
Apollon Limassol
19:00
Midtjylland
Jue 17 Ago
20:45
Osijek
20:45
Austria Wien
Jue 17 Ago
19:45
FH Hafnarfjordur
19:45
Sporting Braga
Jue 17 Ago
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jue 17 Ago
20:45
Club Brugge
20:45
AEK Athens
Jue 17 Ago
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jue 17 Ago
20:45
Viitorul
20:45
Salzburg
Jue 17 Ago
20:45
Domžale
20:45
Olympique Marseille
Jue 17 Ago
20:00
Vardar Skopje
20:00
Fenerbahçe
Jue 17 Ago
20:45
Ajax
20:45
Rosenborg BK
Jue 17 Ago
21:00
Partizan Beograd
21:00
Videoton
Jue 17 Ago
20:30
Rheindorf Altach
20:30
Maccabi Tel Aviv
Jue 17 Ago
19:00
BATE Borisov
19:00
Oleksandria
Jue 17 Ago
19:00
Dinamo Zagreb
19:00
Skënderbeu Korçë
Jue 17 Ago
20:15
Viktoria Plzeň
20:15
AEK Larnaca
Jue 17 Ago
20:30
Ludogorets
20:30
Sūduva
Jue 17 Ago
20:00
PAOK
20:00
Östersunds FK
Jue 17 Ago
19:00
FK Krasnodar
19:00
Crvena Zvezda
Jue 17 Ago
20:45
Legia Warszawa
20:45
Sheriff
Clausura Colombia »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
1 - 3
Independiente Medellin INFO Vídeos
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe INFO
Jue 17 Ago
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jue 17 Ago
03:10 finalizado
At. Nacional
2 - 0
América de Cali INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Botafogo
0 - 0
Flamengo INFO Vídeos
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO Vídeos
Copa México Apertura Grupo 1 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Dorados
1 - 2
Toluca INFO
Copa México Apertura Grupo 3 »
Jue 17 Ago
03:30 finalizado
UAEM Potros
2 - 3
América INFO
Copa México Apertura Grupo 6 »
Jue 17 Ago
02:06 finalizado
León
2 - 0
Veracruz INFO
Copa México Apertura Grupo 9 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Necaxa
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Copa Argentina »
Jue 17 Ago
02:10 finalizado
Lanús
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
MLS - Liga USA »
Jue 17 Ago
01:40 finalizado
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Defensor Sporting
1 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 17 Ago
09:50 finalizado
Pazarspor
0 - 4
Al Ta'ee INFO
Jue 17 Ago
11:00 finalizado
Air Force Central
0 - 0
Sun Pegasus INFO
Jue 17 Ago
16:00 En juego 85'
Panathinaikos
2 - 2
Triglia Rafinas
Jue 17 Ago
18:00
Paniliakos
18:00
Asteras Tripolis
Jue 17 Ago
18:00
Avezzano
18:00
Pescara
Jue 17 Ago
17:30 En juego 3'
Roccella
0 - 0
Crotone
Jue 17 Ago
18:30
CD Dénia
18:30
At. Levante
Jue 17 Ago
19:30
Cabecense
19:30
Coria CF
Liga CONCACAF »
Jue 17 Ago
04:00 finalizado
CD Águila
0 - 2
Árabe Unido INFO
NB I »
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Jue 17 Ago
02:30 Aplazado
Blooming
02:30
The Strongest
Jue 17 Ago
02:00 Aplazado
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jue 17 Ago
00:30 Aplazado
Universitario
00:30
Guabirá Santa Cruz
NASL - USA - Otoño »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Jacksonville
1 - 2
Puerto Rico FC INFO
A Lyga »
Jue 17 Ago
17:00 En juego 39'
Kauno Žalgiris
0 - 0
Stumbras
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 17 Ago
finalizado
CD Melipilla
2 - 3
Deportes Santa Cruz INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Jue 17 Ago
19:00
1860 München
19:00
Illertissen
Clausura Venezuela »
Jue 17 Ago
01:15 finalizado
Caracas
0 - 2
Metropolitanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Mineros Guayana
1 - 0
Monagas INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Dep. Táchira
2 - 1
Trujillanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC INFO
USL Pro - USA »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Charlotte
1 - 0
Bethlehem Steel INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Orlando City II
3 - 0
Ottawa Fury INFO
1st Division Noruega »
2. Division Rusia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
12:00 finalizado
Ural II
0 - 1
Volga Ulyanovsk INFO
Liga Saudi »
Jue 17 Ago
18:20
Al Raed
18:20
Al Faisaly
Jue 17 Ago
19:50
Al Ahli Jeddah
19:50
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jue 17 Ago
18:00
FK Spartaks
18:00
FS Metta/LU
Liga Singapur »
Jue 17 Ago
13:30 finalizado
Balestier Khalsa
2 - 2
Warriors INFO
1. League Lituania »
Jue 17 Ago
17:30 En juego 4'
Žalgiris 2
0 - 0
Vilniaus Vytis
Esiliiga Estonia »
Tercera - Kakkonen Grupo 3 »
Jue 17 Ago
17:30 En juego 7'
JS Hercules
0 - 1
TP-47
Jue 17 Ago
17:30 En juego 7'
PK-37
0 - 0
KuFu-98
Apertura Nicaragua »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Real Estelí
5 - 1
Juventus Managua INFO
Jue 17 Ago
00:30 finalizado
Managua
0 - 1
UNAN Managua INFO
Cuarta Noruega Grupo 2 »
Jue 17 Ago
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Grupo 4 »
Jue 17 Ago
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
1. Deild - Islandia »
Jue 17 Ago
20:30
Selfoss
20:30
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook