Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Torneo Transición Primera B Chile
Sab 11 Nov
D. Copiapo
1-0
Rangers Talca
Puerto Montt
2-2
Barnechea
Santiago Morning
0-3
Cobresal
Magallanes
2-0
Coquimbo Unido
Dom 12 Nov
CDSC Iberia
1-1
San Marcos Arica
Unión San Felipe
1-0
Ñublense
La Serena
1-2
Deportes Valdivia
Mar 14 Nov
Unión La Calera
3-0
Cobreloa
Equipo / Puntos
1 Unión La Calera ULC 34
2 D. Copiapo DCO 26
3 Cobreloa COB 23
4 Coquimbo Unido COQ 22
5 Barnechea BAR 22
6 Magallanes MAG 21
7 Puerto Montt PUE 21
8 Cobresal CSL 20
 
9 Unión San Felipe USF 20
10 San Marcos Arica SAN 20
11 La Serena DLS 19
12 Ñublense NUB 18
13 CDSC Iberia IBE 18
14 Santiago Morning SAN 17
15 Deportes Valdivia VAL 15
16 Rangers Talca CSD 13
Torneo Transición Segunda Chile
Mie 15 Nov
Recoleta
3-2
Deportes Santa Cr.
San Antonio Unido
0-0
Deportes Vallenar
Naval Talcahuano
1-0
Provincial Osorno
Jue 16 Nov
Deportes Pintana
0-3
Independiente
Colchagua
2-1
CD Melipilla
Equipo / Puntos
1 Deportes Vallenar VAL 33
2 Naval de Talcahuano NTA 27
3 San Antonio Unido SAU 27
4 Deportes Santa Cruz DSC 26
5 Malleco Unido MAL 25
6 CD Melipilla CDM 25
 
7 Colchagua CHG 25
8 Recoleta DER 23
9 Independiente Cauquenes CAU 22
10 Deportes Pintana PIN 19
11 CD Provincial Osorno CDP 12
Tercera A Chile
Vie 17 Nov
Real San Joaquín
3-2
Gasparín FC
Sab 18 Nov
Deportes Linares
1-1
Tomás Greig
Deportes Limache
2-3
Municipal
Fernández Vial
5-0
Brujas Salamanca
Estación Central
0-1
General Velásquez
Colina
3-1
Provincial Ovalle
Chimbarongo
1-6
Deportes Rengo
Equipo / Puntos
1 General Velásquez GVE 60
2 Fernández Vial FVC 57
3 Colina ACC 57
4 Deportes Rengo REN 57
5 Real San Joaquín JOA 46
6 Lautaro de Buin LAU 45
7 Deportes Limache LIM 42
8 Tomás Greig TOM 42
 
9 Deportes Linares DLI 36
10 Brujas de Salamanca BDS 34
11 Estación Central EST 33
12 Provincial Ovalle OVA 27
13 Municipal Mejillones MEJ 23
14 Gasparín FC GAS 15
15 Chimbarongo CHI 13
Premier League »
Lun 20 Nov
21:00 finalizado
Brighton Hove Alb.
2 - 2
Stoke City INFO
La Liga »
Lun 20 Nov
21:00 finalizado
Eibar
5 - 0
Real Betis ACTA
Serie A »
Lun 20 Nov
20:45 finalizado
Hellas Verona
2 - 3
Bologna INFO
Ligue 1 »
Lun 20 Nov
19:00 finalizado
Amiens SC
3 - 0
Lille INFO Vídeos
Primera división »
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
Santos Laguna
0 - 1
América INFO
Liga Brasileña »
Lun 20 Nov
20:00 finalizado
Fluminense Janeiro
2 - 0
Ponte Preta INFO
Lun 20 Nov
23:00 Descanso
Avaí
0 - 0
Palmeiras
Clausura Colombia »
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
La Equidad
0 - 1
Deportes Tolima INFO
Primera División Argentina »
Lun 20 Nov
23:15 En juego 33'
Olimpo
1 - 0
Godoy Cruz
Lun 20 Nov
21:00 finalizado
Gimnasia La Plata
2 - 0
Patronato INFO
Lun 20 Nov
01:30 finalizado
Talleres Córdoba
0 - 1
Rosario Central INFO
Liga Griega »
Lun 20 Nov
18:30 finalizado
PAOK
2 - 1
Atromitos INFO
Liga Turca »
Lun 20 Nov
18:00 finalizado
Karabukspor
0 - 2
Kasimpasa INFO
Partidos Amistosos »
Lun 20 Nov
07:00 finalizado
Remo Stars
0 - 1
Lobi Stars INFO
Lun 20 Nov
09:00 finalizado
Niger Tornadoes
3 - 1
Bukola Babes INFO
Lun 20 Nov
15:00 finalizado
MFM FC
1 - 1
Katsina United INFO
Lun 20 Nov
16:30 finalizado
Rivers United
0 - 1
Kano Pillars INFO
Serie B »
Lun 20 Nov
20:30 finalizado
Palermo
0 - 3
Cittadella INFO
2. Liga »
Lun 20 Nov
20:30 finalizado
Dynamo Dresden
1 - 2
Kaiserslautern INFO
Liga Rumana »
Lun 20 Nov
19:45 finalizado
Voluntari
0 - 0
Viitorul Constanţa INFO
Ligue 2 »
Lun 20 Nov
20:45 finalizado
Lens
3 - 1
Niort INFO
Primera Nacional B »
Lun 20 Nov
23:00 En juego 45'
Instituto
0 - 0
Atletico Rafaela
Lun 20 Nov
21:00 finalizado
Dep. Riestra
0 - 1
Los Andes INFO
Apertura Liga de Ascenso »
Lun 20 Nov
03:00 finalizado
Tampico Madero
3 - 1
Mineros de Zacatecas INFO
A PFG »
Lun 20 Nov
16:30 finalizado
Vereya
2 - 0
Etar INFO
Liga Danesa »
Lun 20 Nov
19:00 finalizado
Aalborg BK
0 - 1
Midtjylland INFO
Liga Polaca »
Lun 20 Nov
18:00 finalizado
Zaglebie Lubin
0 - 0
Korona Kielce INFO
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Lun 20 Nov
20:45 finalizado
Pro Piacenza
0 - 3
Pisa INFO
Eerste Divisie »
Lun 20 Nov
20:00 finalizado
Jong PSV
2 - 0
Jong Utrecht INFO
Lun 20 Nov
20:00 finalizado
AZ II
4 - 2
Jong Ajax INFO
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Lun 20 Nov
00:30 finalizado
Blooming
4 - 0
Universitario de Sucre INFO
Liga Nacional - Aper »
Lun 20 Nov
01:00 finalizado
Xelajú
0 - 0
Guastatoya INFO
1. Lig »
Lun 20 Nov
16:00 finalizado
Gaziantepspor
0 - 3
Boluspor INFO
Primera B Metropolitana »
Lun 20 Nov
21:00 finalizado
Acassuso
0 - 0
Dep. Español INFO
Lun 20 Nov
21:05 finalizado
Platense
1 - 1
Comunicaciones Bs As INFO
Liga Letonia - Play Offs Ascenso »
Lun 20 Nov
13:00 finalizado
FS Metta/LU
3 - 1
Progress / AFA Olaine INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Lun 20 Nov
20:05 Aplazado
1860 München
20:05
Buchbach
Clausura Venezuela »
Lun 20 Nov
00:00 finalizado
Carabobo
0 - 0
Mineros de Guayana INFO
Challenge League Suiza »
Lun 20 Nov
20:00 finalizado
FC Vaduz
2 - 0
Schaffhausen INFO
Superliga Albania »
Lun 20 Nov
14:00 finalizado
Kukësi
1 - 2
Partizani Tirana INFO
Lun 20 Nov
14:00 finalizado
Luftëtari
1 - 1
Laçi INFO

Follow BeSoccer on Facebook