Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Burundi

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Dom 20 Ago
Sevilla
-
Espanyol
Girona
-
Atlético
Levante
-
Villarreal
Leganés
-
Alavés
Deportivo
-
Real Madrid
Barcelona
-
Real Betis
Valencia
-
Las Palmas
Celta
-
R. Sociedad
Málaga
-
Eibar
Athletic
-
Getafe
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Jue 20 Jul
Santos FC
1-0
Chapecoense
Vitória
1-3
Grêmio Porto Ale.
Avaí
0-0
Corinthians
Ponte Preta
4-0
Coritiba FBC
Flamengo
2-2
Palmeiras
São Paulo FC
1-0
Vasco da Gama
Atl. Mineiro
0-2
Bahía
Vie 21 Jul
Fluminense Janeiro
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Sport Recife
4-0
Atlético GO
Atletico PR
0-0
Botafogo
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 37
2 Grêmio Porto Alegre GRE 31
3 Santos FC SAN 27
4 Flamengo FLA 25
5 Sport Recife SPO 24
6 Palmeiras PAL 23
7 Botafogo BOT 23
8 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
9 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
10 Vasco da Gama VAS 20
 
11 Atl. Mineiro ATM 20
12 Coritiba FBC COT 19
13 Bahía BAH 19
14 Ponte Preta PPE 18
15 Chapecoense CHA 18
16 Atletico PR ATP 17
17 São Paulo FC SAO 15
18 Avaí AVA 14
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 8
Primera división
Sab 22 Jul
Morelia
0-0
Monterrey
Tijuana
0-2
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
2-2
Santos Laguna
América
0-1
Querétaro
Tigres UANL
5-0
Puebla
León
0-3
Atlas Guadalajara
Chivas Guadalajara
0-0
Toluca
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Equipo / Puntos
1 Tigres UANL UAN 3
2 Atlas Guadalajara ATS 3
3 Cruz Azul CAZ 3
4 Querétaro QRO 3
5 Santos Laguna SAN 1
6 Lobos BUAP LOB 1
7 Toluca TOL 1
8 Monterrey MON 1
9 Morelia MOR 1
 
10 Chivas Guadalajara CHI 1
11 Veracruz VER 0
12 Pumas UNAM PUM 0
13 Pachuca PAC 0
14 Necaxa NEC 0
15 América AME 0
16 Tijuana TIJ 0
17 León LEO 0
18 Puebla PUE 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
20:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Liga Brasileña »
Dom 23 Jul
21:00
Fluminense Janeiro
21:00
Corinthians
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Flamengo
2 - 1
Coritiba FBC INFO
Dom 23 Jul
16:00
Santos FC
16:00
Bahía
Dom 23 Jul
21:00
Sport Recife
21:00
Palmeiras
Dom 23 Jul
21:00
Avaí
21:00
Cruzeiro Belo Horizonte
Primera división »
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Lobos BUAP
2 - 2
Santos Laguna INFO
Dom 23 Jul
02:00 finalizado
Tigres UANL
5 - 0
Puebla INFO
Dom 23 Jul
02:06 finalizado
León
0 - 3
Atlas Guadalajara INFO
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
América
0 - 1
Querétaro INFO
Dom 23 Jul
04:06 finalizado
Chivas Guadalajara
0 - 0
Toluca INFO
Dom 23 Jul
19:00
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
International Champions Cup Grupo 1 »
Dom 23 Jul
00:05 finalizado
Juventus
1 - 2
Barcelona INFO
Dom 23 Jul
02:05 finalizado
PSG
2 - 4
Tottenham Hotspur INFO
Dom 23 Jul
23:00
Real Madrid
23:00
Man. Utd
Clausura Colombia »
Dom 23 Jul
02:35 finalizado
Cortuluá
2 - 1
Deportivo Cali INFO
Dom 23 Jul
02:45 finalizado
Once Caldas
0 - 0
Independiente Medellin INFO
Dom 23 Jul
22:15
Jaguares FC
22:15
Deportivo Pasto
Liga CSL China »
MLS - Liga USA »
Dom 23 Jul
01:30 finalizado
Montreal Impact
1 - 2
FC Dallas INFO
Dom 23 Jul
01:00 finalizado
Toronto FC
1 - 1
Colorado Rapids INFO Vídeos
Dom 23 Jul
01:00 finalizado
DC United
1 - 3
Houston Dynamo INFO Vídeos
Dom 23 Jul
01:30 finalizado
Columbus Crew
1 - 0
Philadelphia Union INFO
Dom 23 Jul
01:30 finalizado
England Revolution
4 - 3
Los Angeles Galaxy INFO Vídeos
Dom 23 Jul
04:00 finalizado
Real Salt Lake
1 - 1
Kansas City Sporting INFO
Copa Oro »
Dom 23 Jul
04:15 finalizado
Costa Rica
0 - 2
Estados Unidos INFO
Liga Sueca »
Dom 23 Jul
17:30
IFK Göteborg
17:30
Orebro SK
Dom 23 Jul
17:30
Kalmar
17:30
AFC Eskilstuna
Dom 23 Jul
15:00
Djurgårdens
15:00
Östersunds FK
Liga Rusa »
Fases Previas Copa Bwin »
Dom 23 Jul
17:00
SP. Covilhã
17:00
União Madeira
Dom 23 Jul
17:00
Cova Piedade
17:00
Nacional
Dom 23 Jul
17:00
Famalicão
17:00
CD Santa Clara
Dom 23 Jul
18:00
Penafiel
18:00
UD Oliveirense
Dom 23 Jul
19:00
Varzim
19:00
Gil Vicente
Dom 23 Jul
20:30
Académica
20:30
Arouca
Dom 23 Jul
17:00
Leixões
17:00
Academico Viseu
Partidos Amistosos »
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Valencia
0 - 2
NY Cosmos INFO
Dom 23 Jul
01:30 finalizado
North Carolina
0 - 0
Swansea City INFO
Dom 23 Jul
14:00
Lokomotive Leipzig
14:00
Queens Park Rangers
Dom 23 Jul
13:30
Borussia
13:30
Nurnberg
Dom 23 Jul
12:00 Aplazado
Atlético
12:00
Numancia
Dom 23 Jul
17:00
Renate
17:00
Torino
Dom 23 Jul
14:00
Málaga
14:00
Hertha BSC
Dom 23 Jul
13:00
Aston Villa
13:00
MSV Duisburg
Dom 23 Jul
15:30
Braunschweig
15:30
Köln
Dom 23 Jul
14:30
Sandhausen
14:30
B. Leverkusen
Dom 23 Jul
21:30
Vitória
21:30
Porto
Dom 23 Jul
15:00
Brechin City
15:00
Aberdeen
Dom 23 Jul
17:00
Bologna
17:00
Trento Calcio 1921
Dom 23 Jul
17:00
Eibar
17:00
Leeds
Dom 23 Jul
16:30
Atalanta
16:30
Giana Erminio
Dom 23 Jul
17:00
Udinese
17:00
Kayserispor
Dom 23 Jul
15:30
Erzgebirge Aue
15:30
Antalyaspor
Copa Chile »
Dom 23 Jul
00:30 finalizado
Univ. Concepción
0 - 2
CDSC Iberia INFO
Dom 23 Jul
18:00
Deportes Iquique
18:00
San Marcos Arica
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Curicó Unido
1 - 0
Magallanes INFO
Dom 23 Jul
21:30
Palestino
21:30
Unión La Calera
Mié 02 Ago
21:30
Santiago Morning
21:30
O'Higgins
Dom 23 Jul
02:00 finalizado
Audax Italiano
4 - 1
Barnechea INFO
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Univ de Chile
2 - 0
Ñublense INFO
Dom 23 Jul
22:00
Antofagasta
22:00
Cobreloa
Supercopa Chile »
Dom 23 Jul
18:00
U. Católica
18:00
Colo Colo
Copa Rusa »
Dom 23 Jul
15:00
Znamya
15:00
Murom
Dom 23 Jul
15:00
FC Dolgoprudny
15:00
FC Ararat Moscow
Dom 23 Jul
15:00
Kolomna
15:00
Saturn Moskva
Dom 23 Jul
16:00
Khimik
16:00
Kaluga
Dom 23 Jul
18:00
Energomash
18:00
Metallurg Lipetsk
Dom 23 Jul
15:00
Dinamo Bryansk
15:00
Dnepr Smolensk
Dom 23 Jul
16:00
Chertanovo
16:00
Strogino
Dom 23 Jul
15:00
Spartak Kostroma
15:00
Tekstilshchik
Dom 23 Jul
16:00
Veles
16:00
Torpedo Moskva
Dom 23 Jul
KamAZ
-
Volga Ulyanovsk
Dom 23 Jul
Syzran-2003
-
Delin Izhevsk
Dom 23 Jul
16:30
Lada Tolyatti
16:30
Sokol Saratov
Lun 24 Jul
15:00
Metallurg Asha
15:00
Zenit Izhevsk
Dom 23 Jul
14:00
FC Spartak Ryazan
14:00
Zorkiy
Dom 23 Jul
15:00
Pskov 747
15:00
Zvezda St. Petersburg
Dom 23 Jul
15:00
Spartak Nalchik
15:00
Mashuk-KMV
Dom 23 Jul
15:00
Afips
15:00
Chayka
Dom 23 Jul
15:00
Chernomorets
15:00
Druzhba
Copa de la Liga de Escocia »
Dom 23 Jul
16:00
Dundee United
16:00
Cowdenbeath
Primera Nacional B »
Dom 23 Jul
20:30
Almagro
20:30
All Boys
Dom 23 Jul
20:00
Argentinos Juniors
20:00
Instituto
Dom 23 Jul
01:00 finalizado
Boca Unidos
0 - 2
Brown Adrogue INFO
Dom 23 Jul
20:30
Central Córdoba
20:30
Guillermo Brown
Dom 23 Jul
20:00
Flandria
20:00
Douglas Haig
Dom 23 Jul
22:00
Gimnasia Jujuy
22:00
San Martín Tucumán
Dom 23 Jul
20:30
Nueva Chicago
20:30
Chacarita Juniors
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Dep. Santamarina
5 - 0
Villa Dálmine INFO Vídeos
Copa Suecia »
Dom 23 Jul
17:00
Torstorps
17:00
Assyriska Turab
Liga Suiza »
Dom 23 Jul
16:00
Grasshopper
16:00
Zurich
Dom 23 Jul
16:00
Luzern
16:00
FC Lugano
Dom 23 Jul
16:00
Thun
16:00
Sion
Liga Rumana »
Serie B - Brasil »
Dom 23 Jul
00:00 finalizado
Oeste
3 - 0
EC Juventude INFO

Follow BeSoccer on Facebook