Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Belga
Vie 22 Sep
Antwerp
3-0
Kortrijk
Sab 23 Sep
Genk
1-1
KV Oostende
Mechelen
2-0
Sint-Truiden
Mouscron Peruwelz
3-2
AS Eupen
Waasland-Beveren
1-2
Anderlecht
Dom 24 Sep
KAA Gent
0-1
Zulte-Waregem
Charleroi
1-2
Club Brugge
Standard Liège
2-1
Lokeren
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 21
2 Charleroi CHA 17
3 Zulte-Waregem ZUL 16
4 Mouscron Peruwelz MOU 16
5 Sint-Truiden STR 16
6 Antwerp ANT 15
7 Anderlecht AND 12
8 Waasland-Beveren WAA 9
 
9 Genk GNK 9
10 Kortrijk KVK 9
11 Standard de Liège SDL 9
12 Lokeren LOK 7
13 Mechelen KVM 7
14 KAA Gent GEN 6
15 AS Eupen EUP 4
16 KV Oostende OOS 2
Grupo 1
Sab 23 Sep
Cercle Brugge
4-0
Tubize
Lierse SK
2-1
Union
Dom 24 Sep
OH Leuven
1-1
Beerschot-Wilrijk
KVC Westerlo
4-0
KSV Roeselare
Equipo / Puntos
1 Beerschot-Wilrijk BEE 15
2 Cercle Brugge CER 12
3 OH Leuven LEU 10
4 KSV Roeselare KSV 10
 
5 Union Saint-Gilloise UNI 8
6 KVC Westerlo KVC 7
7 Lierse SK LIE 7
8 Tubize TUB 5
Grupo 2
Sab 11 Nov
KVC Westerlo
20:30
Union
Cercle Brugge
20:30
Beerschot-Wilrijk
OH Leuven
20:30
KSV Roeselare
Tubize
20:30
Lierse SK
Equipo / Puntos
1 KVC Westerlo KVC 0
2 Cercle Brugge CER 0
3 OH Leuven LEU 0
4 Tubize TUB 0
 
5 Beerschot-Wilrijk BEE 0
6 Union Saint-Gilloise UNI 0
7 Lierse SK LIE 0
8 KSV Roeselare KSV 0
Grupo 1
Sab 23 Sep
RWDM Brussels
0-5
RES Durbuy
Ciney
2-2
White Star Woluwé
Dom 24 Sep
Acren
1-0
Sprimont-Comblain
Hamoir
0-3
RFC Liège
Rebecq
1-0
La Calamine
Solières Sport
3-1
Meux
Walhain
3-1
Louvière Centre
Waremme
3-4
Olympic Charleroi
Equipo / Puntos
1 RFC Liège LIE 12
2 Solières Sport SOL 12
3 Olympic Charleroi OLY 10
4 Rebecq REB 10
5 White Star Woluwé WSW 10
6 La Louvière Centre LAL 9
7 Walhain WAL 8
8 Waremme WAR 7
 
9 Meux MEU 6
10 Acren ACR 6
11 Hamoir HAM 6
12 RES Durbuy RES 4
13 Ciney CIN 4
14 La Calamine LAC 3
15 Sprimont-Comblain SPR 0
16 RWDM Brussels RWD 0
Grupo 2
Sab 23 Sep
Torhout
1-1
Sint-Niklaas
Izegem
0-2
Sparta Petegem
Temse
3-0
Ronse
Gent-Zeehaven
2-3
Westhoek
Dom 24 Sep
SW Harelbeke
2-0
Bornem
Londerzeel
1-2
Gullegem
Olsa Brakel
0-4
Rupel Boom
Pepingen
1-3
Sint-Eloois-Winkel
Equipo / Puntos
1 Temse TEM 10
2 Sparta Petegem SPA 10
3 Rupel Boom RUP 9
4 Sint-Niklaas STN 7
5 Sint-Eloois-Winkel SIN 7
6 Gullegem GUL 6
7 SW Harelbeke SPO 6
8 Izegem IZE 6
 
9 Westhoek WES 6
10 Ronse RON 5
11 Olsa Brakel OLS 5
12 Londerzeel LON 4
13 Torhout TOR 4
14 Gent-Zeehaven GEN 3
15 Bornem BOR 1
16 Pepingen PEP 1
Grupo 3
Sab 23 Sep
Sint-Lenaarts
1-1
Zwarte Leeuw
Turnhout
0-1
Hades
Hasselt
1-4
Cappellen
KSC City Pirates
2-4
Spouwen-Mopertinge
Hoogstraten
0-3
KFC Duffel
Dom 24 Sep
Tienen
3-0
Tempo Overijse
Olympia Wijgmaal
2-0
Thes Sport
Vosselaar
2-0
Bocholt
Equipo / Puntos
1 Olympia Wijgmaal OLY 12
2 Vosselaar VOS 10
3 Thes Sport THE 9
4 Tienen TIE 9
5 Hades HAD 9
6 KFC Duffel DUF 7
7 Spouwen-Mopertingen SPO 7
8 Cappellen CAP 5
 
9 Turnhout TUR 4
10 Sint-Lenaarts SIN 4
11 Hasselt SPO 4
12 Bocholt BOC 3
13 KSC City Pirates KSC 2
14 Tempo Overijse TEM 2
15 Zwarte Leeuw ZWA 1
16 Hoogstraten HOO 1
Grupo 1
Sab 23 Sep
Amblève
0-0
Houtain-Milanello
Dom 24 Sep
Espoir Minerois
1-3
UCE Liège
Amay
2-2
Aubel
Ougrée
3-1
Xhoffraix
Beaufays
1-2
Stade Disonais
Warnant
2-1
Warsage
Banneux
2-1
JS Fizoise
Mélen-Micheroux
3-0
Union Flémalloise
Raeren
3-1
Wanze / Bas-Oha
Equipo / Puntos
1 Raeren RAE 13
2 Espoir Minerois ESP 12
3 Stade Disonais STA 10
4 Amblève AMB 10
5 Aubel RAU 10
6 UCE Liège LIE 10
7 Banneux BAN 9
8 Warnant WAR 9
9 Xhoffraix XHO 9
 
10 JS Fizoise JSF 6
11 Wanze / Bas-Oha WAN 6
12 Union Flémalloise FLE 6
13 Houtain-Milanello HOM 5
14 Ougrée OUG 5
15 Beaufays BEA 3
16 Mélen-Micheroux MEL 3
17 Warsage WAR 3
18 Amay AMA 1
Grupo 2
Vie 22 Sep
Flavion Sport
1-1
Pesche
Rochefort
1-2
Wépion
Sab 23 Sep
Rhisnes
3-2
Naninne
Fosses
3-0
Loyers
Dom 24 Sep
Condruzien
1-1
Grand-Leez
Profondeville
4-0
Ligny
Andennais
1-5
Moligneé
Nismes
4-0
Assesse
Equipo / Puntos
1 Es de la Moligneé MOL 16
2 Fosses FOS 16
3 Grand-Leez GRA 16
4 Loyers LOY 15
5 Wépion WEP 13
6 Profondeville PRO 10
7 Ligny LIG 10
8 Rochefort ROC 7
 
9 Condruzien CON 7
10 Rhisnes RHI 7
11 Pesche PES 5
12 Naninne NAN 4
13 Nismes NIS 4
14 Andennais AND 3
15 Assesse ASS 3
16 Flavion Sport FLA 1
Grupo 3
Sab 23 Sep
La Roche
2-2
Libramontois
Nothomb-Post
2-0
Champlon
Wellin
2-3
Ethe Belmont
Rossignol
2-2
Lorraine Arlon
Oppagne-Wéris
0-1
Marloie Sport
Dom 24 Sep
Saint-Louis-Saint-
1-1
Chaumont
Meix-Devant-Virton
4-1
Érezée
Equipo / Puntos
1 Meix-Devant-Virton MEI 15
2 Oppagne-Wéris OPP 10
3 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 10
4 Champlon CHA 9
5 Chaumont CHA 8
6 Libramontois LIB 7
7 Ethe Belmont EBE 7
 
8 Rossignol ROS 7
9 Marloie Sport MAR 6
10 Érezée ERE 5
11 La Roche LAR 4
12 Wellin WEL 4
13 Nothomb-Post NOP 4
14 Lorraine Arlon LOR 2
Grupo 4
Sab 23 Sep
KFC Lille
2-3
Antonia
GBA Kontich
2-1
Berlaar-Heikant
Lyra
2-2
Oppuurs
Dom 24 Sep
Sint-Job
1-3
Racing Mechelen
Retie Branddonk
4-0
KSV Schriek
Groen Rood Kateli.
1-1
Witgoor Sport
Berg en Dal
2-1
Rapid Leest
Merksplas
3-2
Vorselaar
Equipo / Puntos
1 Racing Mechelen RAC 11
2 Lyra LYR 10
3 GBA Kontich GBA 10
4 Berg en Dal BED 10
5 Merksplas MER 9
6 Witgoor Sport WIT 9
7 KFC Lille LIL 8
8 Antonia ANT 7
 
9 Retie Branddonk REB 6
10 Sint-Job SIN 6
11 Berlaar-Heikant BER 5
12 Rapid Leest RLE 4
13 Oppuurs OPP 4
14 Vorselaar VOR 4
15 KSV Schriek SCH 4
16 Groen Rood Katelijne GRK 3
Champions League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 73'
Sevilla
2 - 0
Maribor
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Spartak Moskva
1 - 1
Liverpool
Champions League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 73'
Napoli
3 - 0
Feyenoord
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Man. City
1 - 0
Shakhtar Donetsk
Champions League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Monaco
0 - 1
Porto
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Beşiktaş
2 - 0
RB Leipzig
Champions League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
B. Dortmund
1 - 2
Real Madrid
Mar 26 Sep
20:45 En juego 72'
APOEL
0 - 3
Tottenham Hotspur
Liga Brasileña »
Mar 26 Sep
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Vasco da Gama INFO Vídeos
Primera División Argentina »
Mar 26 Sep
02:05 finalizado
Estudiantes Plata
1 - 3
San Lorenzo INFO Vídeos
Mar 26 Sep
00:05 finalizado
Lanús
1 - 0
Newell's Old Boys INFO Vídeos
Uefa Youth League »
Mar 26 Sep
17:00 finalizado
Girondins Bordeaux
0 - 1
Salzburg Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
Dinamo Bucureşti
0 - 2
Lokomotiva Zagreb Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Hammarby Sub 19
0 - 4
Ajax Sub19 INFO
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Zimbru Sub-19
3 - 1
Vllaznia Shkodër Sub 19 INFO
Uefa Youth League Grupo 5 »
Mar 26 Sep
13:00 finalizado
Spartak Moskva Su.
2 - 1
Liverpool Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Sevilla Sub-19
1 - 0
Maribor Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 6 »
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Napoli Sub-19
2 - 2
Feyenoord Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
17:00 finalizado
Man. City Sub19
3 - 1
Shakhtar Donetsk Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 7 »
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Beşiktaş Sub-19
1 - 1
RB Leipzig Sub 19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
Monaco Sub 19
3 - 2
Oporto Sub-19 INFO
Uefa Youth League Grupo 8 »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Borussia Dortmund
5 - 3
Real Madrid Sub-19 INFO
Mar 26 Sep
15:00 finalizado
APOEL Sub-19
1 - 0
Tottenham Sub 19 INFO
Championship »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Barnsley
1 - 0
Queens Park Rangers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 65'
Brentford
0 - 1
Derby County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Bristol City
1 - 0
Bolton Wanderers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 72'
Burton Albion
0 - 4
Aston Villa
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Cardiff City
3 - 1
Leeds
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Hull City
1 - 1
Preston North End
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Ipswich Town
4 - 2
Sunderland
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Middlesbrough
0 - 1
Norwich City
Mar 26 Sep
20:45 En juego 67'
Millwall
0 - 0
Reading
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Nottingham Forest
1 - 1
Fulham Vídeos
FA Cup »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 45'
Heybridge Swifts
0 - 0
Metropolitan Police
League One »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Blackburn Rovers
1 - 0
Rotherham United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
Blackpool
0 - 0
Rochdale
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Bradford City
0 - 2
Fleetwood Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Bury
2 - 0
Oxford United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Doncaster Rovers
1 - 1
Shrewsbury Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 72'
Gillingham
0 - 0
Scunthorpe United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Milton Keynes Dons
0 - 0
Northampton
Mar 26 Sep
20:45 En juego 66'
Oldham Athletic
1 - 1
Peterborough United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
Portsmouth
1 - 0
Bristol Rovers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Southend United
1 - 1
AFC Wimbledon
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Walsall
1 - 1
Charlton Athletic
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Wigan Athletic
0 - 0
Plymouth Argyle
Colombia - Primera B Clausura »
Mar 26 Sep
03:00 finalizado
Cúcuta Deportivo
3 - 2
Unión Magdalena INFO
Primera Nacional B »
Mar 26 Sep
02:05 finalizado
Aldosivi
3 - 0
Nueva Chicago INFO
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Siracusa
0 - 0
Fidelis Andria INFO
Superettan - Suecia »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Örgryte
2 - 0
Trelleborgs FF INFO Vídeos
League Two »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Cambridge United
3 - 0
Forest Green Rovers
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Carlisle United
0 - 2
Stevenage
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Cheltenham Town
1 - 0
Mansfield Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Chesterfield
1 - 2
Yeovil Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 69'
Crawley Town
1 - 2
Newport County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Exeter City
0 - 2
Notts County
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Grimsby Town
1 - 2
Colchester United
Mar 26 Sep
20:45 En juego 64'
Lincoln City
2 - 1
Barnet
Mar 26 Sep
20:45 En juego 68'
Morecambe
0 - 0
Luton Town
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Port Vale
1 - 2
Accrington Stanley
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
Swindon Town
1 - 1
Coventry City
Mar 26 Sep
20:45 En juego 70'
Wycombe Wanderers
1 - 2
Crewe Alexandra
Copa de Austria »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Parndorf
1 - 2
Mattersburg INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Austria Klagenfurt
3 - 0
Kapfenberger SV INFO
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Gleichenberg
3 - 1
Admira Wacker Mödling INFO
Copa Polaca »
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Chrobry Głogów
2 - 1
Piast Gliwice INFO
AFC Champions League »
Mar 26 Sep
18:00 finalizado
Al Hilal Riyadh
4 - 0
Persepolis INFO Vídeos
Segunda División México Grupo 1 »
Mar 26 Sep
23:00 Aplazado
Halcones Morelos
23:00
Pioneros de Cancún
Serie C - Brasil »
Mar 26 Sep
01:30 finalizado
CSA
1 - 0
Tombense INFO
Conference South »
Mar 26 Sep
20:45 En juego 71'
East Thurrock Uni.
1 - 1
St. Albans City
Primera B Metropolitana »
Mar 26 Sep
20:30 En juego 84'
CA San Miguel
2 - 0
Villa San Carlos
Liga Uzbekistán »
Mar 26 Sep
16:00 finalizado
Pakhtakor
3 - 1
Mash'al INFO
Mar 26 Sep
14:30 finalizado
Olmaliq
1 - 3
FK Lokomotiv Tashkent INFO
Mar 26 Sep
14:00 finalizado
Sogdiana
0 - 3
Nasaf INFO
Clausura Venezuela »
Mar 26 Sep
21:00 En juego 48'
Trujillanos
0 - 0
Deportivo Lara
Mar 26 Sep
01:04 finalizado
Dep. Táchira
0 - 0
FC Estudiantes de Mérida INFO
Regionalliga Grupo 3 »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Rot-Weiß
1 - 0
Borussia Dortmund II INFO
Serie A - Clausura Ecuador »
Mar 26 Sep
02:30 finalizado
Barcelona
1 - 1
Delfin INFO
1st Division Noruega »
Mar 26 Sep
19:00 finalizado
Ull Kisa
2 - 5
FK Bodo Glimt INFO

Follow BeSoccer on Facebook