Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Bangladesh

There are no competitions from to display. Here you will find the main competitions that are still in play.

Premier League
Dom 21 Mayo
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Equipo / Puntos
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
La Liga
Vie 19 Mayo
Granada
1-2
Espanyol
Sab 20 Mayo
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Mayo
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Serie A
Sab 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
2-1
Milan
Roma
3-2
Genoa
Sampdoria
2-4
Napoli
Palermo
2-1
Empoli
Fiorentina
2-2
Pescara
Torino
5-3
Sassuolo Calcio
Crotone
3-1
Lazio
Inter
5-2
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 87
3 Napoli NAP 86
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 62
8 Fiorentina FIO 60
9 Torino TOR 53
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Cagliari CAG 47
12 Sassuolo Calcio SAS 46
13 Udinese UDI 45
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Crotone CRO 34
18 Empoli EMP 32
19 Palermo PAL 26
20 Pescara PES 18
Primera División Argentina
Mar 20 Jun
San Lorenzo
1-0
Banfield
Mié 21 Jun
Gimnasia La Plata
2-0
Martín Juan
Rosario Central
3-3
Talleres Córdoba
Quilmes
2-2
Arsenal Sarandí
Temperley
2-3
Defensa Justicia
Jue 22 Jun
Racing Club
1-0
Colón
Olimpo
2-2
Boca Juniors
River Plate
1-0
Aldosivi
Belgrano
2-1
Newell's Old Boys
Lanús
2-0
CA Huracán
Sarmiento
1-3
Patronato
Vie 23 Jun
Tigre
1-0
Atletico Rafaela
Godoy Cruz
0-2
Estudiantes Plata
Atl.Tucumán
1-1
Vélez Sarsfield
Unión Santa Fe
0-3
Independiente
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 60
2 River Plate RIV 55
3 Banfield BAN 54
4 Estudiantes La Plata EST 53
5 Independiente IND 52
6 San Lorenzo SLO 52
7 Racing Club RAC 52
8 Newell's Old Boys NOB 49
9 Lanús LAN 49
10 Colón COL 48
11 Defensa y Justicia DYJ 46
12 Rosario Central CEN 43
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Talleres Córdoba TAL 41
15 Godoy Cruz GOD 40
 
16 Atletico Rafaela RAF 37
17 Temperley TEM 36
18 Vélez Sarsfield VEL 36
19 Olimpo OLI 35
20 Patronato PAT 33
21 Atl.Tucumán ATT 32
22 San Martín San Juan SMA 32
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 28
26 Belgrano BEL 25
27 Sarmiento SAR 25
28 Aldosivi ALD 25
29 Quilmes QUI 25
30 Arsenal de Sarandí ARS 24
Bundesliga
Sab 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Ligue 1
Sab 20 Mayo
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Liga Brasileña
Jue 22 Jun
Vitória
0-2
Santos FC
Botafogo
3-1
Vasco da Gama
Palmeiras
1-0
Atlético GO
Atletico PR
1-0
São Paulo FC
Atl. Mineiro
2-2
Sport Recife
Avaí
0-3
Fluminense Janeiro
Vie 23 Jun
Corinthians
3-0
Bahía
Ponte Preta
1-0
Cruzeiro Belo Hor.
Grêmio Porto Ale.
2-0
Coritiba FBC
Flamengo
5-1
Chapecoense
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 23
2 Grêmio Porto Alegre GRE 22
3 Santos FC SAN 16
4 Botafogo BOT 15
5 Coritiba FBC COT 15
6 Fluminense Rio Janeiro FLU 14
7 Ponte Preta PPE 14
8 Flamengo FLA 14
9 Palmeiras PAL 13
10 Chapecoense CHA 13
 
11 Vasco da Gama VAS 12
12 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 11
13 Atletico PR ATP 11
14 São Paulo FC SAO 10
15 Bahía BAH 10
16 Atl. Mineiro ATM 10
17 Sport Recife SPO 9
18 Vitória VIT 8
19 Atlético GO ATL 6
20 Avaí AVA 5
Primera división
Sab 22 Jul
Morelia
02:00
Monterrey
Tijuana
04:00
Cruz Azul
Dom 23 Jul
Lobos BUAP
-
Santos Laguna
Tigres UANL
02:00
Puebla
León
02:06
Atlas Guadalajara
América
04:00
Querétaro
Chivas Guadalajara
04:06
Toluca
Lun 24 Jul
Veracruz
01:30
Necaxa
Pumas UNAM
19:00
Pachuca
Equipo / Puntos
1 Morelia MOR 0
2 Toluca TOL 0
3 Necaxa NEC 0
4 Pachuca PAC 0
5 Monterrey MON 0
6 Cruz Azul CAZ 0
7 Querétaro QRO 0
8 Atlas Guadalajara ATS 0
9 Puebla PUE 0
 
10 Veracruz VER 0
11 Pumas UNAM PUM 0
12 Chivas Guadalajara CHI 0
13 América AME 0
14 León LEO 0
15 Tigres UANL UAN 0
16 Lobos BUAP LOB 0
17 Tijuana TIJ 0
18 Santos Laguna SAN 0
Copa Confederaciones Grupo 1 »
Sab 24 Jun
17:00
México
17:00
Rusia
Sab 24 Jun
17:00
Nueva Zelanda
17:00
Portugal
Primera División Argentina »
Partidos Amistosos »
Sab 24 Jun
19:00
Westkapelle
19:00
Club Brugge
Sab 24 Jun
17:00
Zelzate
17:00
Lokeren
Sab 24 Jun
19:00
Vrasene
19:00
Waasland-Beveren
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Petrin Plzen
0 - 2
Viktoria Plzeň INFO
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Slovan Liberec
0 - 0
Oberlausitz Neugersdorf INFO
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
St. Johnstone
0 - 0
Connah's Quay
Sab 24 Jun
16:30
Velke Hamry
16:30
Jablonec
Sab 24 Jun
18:00
Rijmenam
18:00
Mechelen
Sab 24 Jun
16:30
Thun
16:30
Neuchâtel Xamax
Sab 24 Jun
17:00
St. Gallen
17:00
Rheindorf Altach
Sab 24 Jun
18:00
Sturm Graz
18:00
CSKA Moskva
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Karviná
1 - 3
Baník Ostrava INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Midtjylland
1 - 0
Aalborg BK INFO
Sab 24 Jun
11:00 finalizado
Slovácko
3 - 0
Zlaté Moravce INFO
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Sigma Olomouc
2 - 2
SFC Opava INFO
Sab 24 Jun
10:30 Aplazado
Proboštov
10:30
Teplice
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Slavia Praha
2 - 1
Viktoria Žižkov INFO
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Pardubice
2 - 0
Slovan Liberec Sub 21 INFO
Sab 24 Jun
13:00 finalizado
Randers
3 - 0
Skive INFO
Sab 24 Jun
16:00
Voorwaarts
16:00
KV Oostende
Sab 24 Jun
18:00
FCM Traiskirchen
18:00
Rapid Wien
Sab 24 Jun
18:00
Zenit
18:00
Ludogorets
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
FK Krasnodar
1 - 0
SKA-Khabarovsk
Sab 24 Jun
12:00 Aplazado
Tosno
12:00
Spartak Moscow II
Sab 24 Jun
16:00
Kukësi
16:00
Wolfsberger AC
Sab 24 Jun
17:00
Wiener Neustadt
17:00
LASK Linz
Sab 24 Jun
17:00
Chiasso
17:00
Sion
Sab 24 Jun
17:00
Rüti 1930
17:00
Zurich
Sab 24 Jun
18:00
Drongen
18:00
KAA Gent
Sab 24 Jun
19:00
Aywaille
19:00
Standard de Liège
Sab 24 Jun
17:00
Amkar Perm
17:00
Aluminij
Sab 24 Jun
10:30 finalizado
Teplice
8 - 0
Banik Modlany INFO
Sab 24 Jun
09:00
Tambov
09:00
Tyumen
Sab 24 Jun
19:00
Zwarte Leeuw
19:00
Antwerp
Sab 24 Jun
10:00 finalizado
Mladá Boleslav
1 - 2
Varnsdorf INFO
Sab 24 Jun
12:00 finalizado
Hradec Králové
0 - 3
Bohemians 1905 INFO
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
Sportfreunde Lotte
2 - 1
Wiedenbrück
Sab 24 Jun
14:00 finalizado
Viktoria Griesheim
0 - 4
Wehen Wiesbaden INFO
Sab 24 Jun
14:30 En juego 62'
FSV Treuen
0 - 16
Erzgebirge Aue
Sab 24 Jun
15:00 Descanso
Chemnitzer
0 - 0
Baník Sokolov
Sab 24 Jun
15:30 En juego 24'
Frýdek-Místek
0 - 0
Vitkovice
Sab 24 Jun
17:00
Maccabi Tel Aviv
17:00
FC Spartak Trnava
Sab 24 Jun
18:00
Arka Gdynia
18:00
APOEL
Sab 24 Jun
18:00
Újpest FC
18:00
Ried
Segunda - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
21:00
Getafe
21:00
Tenerife
MLS - Liga USA »
Sab 24 Jun
02:00 finalizado
Toronto FC
2 - 0
New England Revolution INFO
Sab 24 Jun
03:00 finalizado
Houston Dynamo
1 - 1
FC Dallas INFO
Sab 24 Jun
19:30
New York RB
19:30
New York City
Liga CSL China »
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Liaoning Whowin
1 - 2
Tianjin Quanjian INFO
Sab 24 Jun
09:30 finalizado
Yanbian
0 - 2
Shanghai Shenhua INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Shandong Luneng
2 - 2
Guizhou Zhicheng INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Chongqing Lifan
1 - 1
Changchun Yatai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Tianjin Teda
1 - 2
Guangzhou R&F INFO
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Sab 24 Jun
20:00
Olímpic Xàtiva
20:00
Écija Balompié
Sab 24 Jun
19:00
Peña Sport
19:00
Náxara
Sab 24 Jun
18:00
At. Malagueño
18:00
Unión Adarve
Sab 24 Jun
18:30
Atl. Astorga
18:30
CD Vitoria
Apertura Uruguay Grupo 2 »
Sab 24 Jun
20:00
Rampla Juniors
20:00
Fénix
Sab 24 Jun
23:00
Peñarol
23:00
Plaza Colonia
Sab 24 Jun
20:00
Danubio
20:00
Racing Montevideo
Primera Nacional B »
Sab 24 Jun
20:00
Nueva Chicago
20:00
Los Andes
Sab 24 Jun
19:05
Brown Adrogue
19:05
Guillermo Brown
Liga Noruega »
Serie B - Brasil »
Sab 24 Jun
21:30
Ceará
21:30
Oeste
Sab 24 Jun
21:30
Santa Cruz Recife
21:30
Figueirense Florianopolis
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Criciuma EC
2 - 1
Paraná INFO
Sab 24 Jun
21:30
Goiás EC
21:30
Vila Nova
Sab 24 Jun
21:30
Brasil de Pelotas
21:30
Internacional Porto Alegre
Sab 24 Jun
21:30
Londrina
21:30
EC Juventude
Sab 24 Jun
01:30 finalizado
Boa EC
2 - 1
ABC INFO
Sab 24 Jun
02:30 finalizado
Luverdense
0 - 3
América Mineiro INFO
Sab 24 Jun
00:15 finalizado
CRB
2 - 1
Paysandu Belém INFO
Torneo de Transición Bolivia »
Sab 24 Jun
21:00
Real Potosí
21:00
Blooming
Sab 24 Jun
23:15
San José Oruro
23:15
J. Wilstermann
Liga Canadiense »
Sab 24 Jun
01:00 finalizado
Serbian White Eag.
0 - 0
Royal Toronto INFO
Sab 24 Jun
02:15 En juego 11'
York Region Shoot.
0 - 0
Vorkuta
Bielorrusia - Premier League »
Sab 24 Jun
16:00
Krumkachy
16:00
Dinamo Minsk
Sab 24 Jun
17:00
Torpedo Zhodino
17:00
Shakhtyor Salihorsk
Sab 24 Jun
18:00
Gomel
18:00
Minsk
Liga Uno China »
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Mongol Zhongyou
4 - 1
Xinjiang Tianshan INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Hangzhou Greentown
1 - 2
Beijing Renhe INFO
Sab 24 Jun
09:00 finalizado
Yunnan Lijiang
4 - 4
Wuhan Zall INFO
Sab 24 Jun
13:30 finalizado
Baoding Yingli
1 - 3
Dalian Yifang INFO
Sab 24 Jun
13:45 finalizado
Meizhou Meixian T.
1 - 2
Qingdao Huanghai INFO
Sab 24 Jun
13:35 finalizado
Beijing
3 - 0
Zhejiang Yiteng INFO
Primera B Metropolitana »
Copa Sudafricana »
Airtricity League »
Sab 24 Jun
19:30
Limerick
19:30
St Patrick's
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Sab 24 Jun
21:00
Confiança
21:00
Botafogo PB
Sab 24 Jun
23:00
Remo
23:00
Moto Club MA

Follow BeSoccer on Facebook