Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga Austria
Sab 21 Oct
Sturm Graz
3-2
Mattersburg
St. Polten
0-1
LASK Linz
Rheindorf Altach
3-2
Wolfsberger AC
Dom 22 Oct
Admira Wacker Mö.
1-1
Salzburg
Austria Wien
0-1
Rapid Wien
Equipo / Puntos
1 Sturm Graz STR 28
2 Salzburg RBS 25
3 Rapid Wien RAP 22
4 Austria Wien AUS 18
5 Admira Wacker Mödling AWM 18
 
6 LASK Linz LAS 16
7 Rheindorf Altach ALT 16
8 Wolfsberger AC WOL 12
9 Mattersburg MAT 7
10 St. Polten SKN 2
Erste Liga
Vie 20 Oct
Austria Lustenau
2-0
Wattens
Wiener Neustadt
4-2
Kapfenberger SV
Team für Wien
2-2
Liefering
Hartberg
2-0
Blau-Weiß Linz
Wacker Innsbruck
1-1
Ried
Equipo / Puntos
1 Ried RIE 30
2 Wiener Neustadt WIE 30
3 Wacker Innsbruck WIN 26
4 Hartberg HAR 25
5 Liefering FCL 24
 
6 Austria Lustenau SCA 18
7 Kapfenberger SV KAP 18
8 Wattens WAT 14
9 Blau-Weiß Linz FCB 12
10 FAC Team für Wien FAC 11
Grupo 1
Mar 24 Oct
Austria Wien II
19:00
Rapid Wien II
Amstetten
19:30
Mannsdorf
Ebreichsdorf
19:30
Karabakh Wien
Mié 25 Oct
Neusiedl
19:00
First Vienna
Wiener SK
19:30
Parndorf
Jue 26 Oct
Stadlau
15:30
FCM Traiskirchen
St. Pölten II
15:30
ASK Bruck/Leitha
Schwechat
19:30
Horn
Equipo / Puntos
1 Horn SVH 26
2 Karabakh Wien KAW 26
3 Austria Wien II AUS 25
4 ASK Bruck/Leitha LEI 25
5 Ebreichsdorf EBR 24
6 Rapid Wien II RAP 24
7 Amstetten AMS 22
8 Mannsdorf MAN 20
9 FCM Traiskirchen FCM 20
 
10 St. Pölten II STP 14
11 Neusiedl NEU 14
12 Admira Wacker II ADM 13
13 Parndorf PAR 12
14 First Vienna VIE 10
15 Stadlau STA 7
16 Wiener SK WIE 6
17 Schwechat SCH 3
Grupo 2
Vie 20 Oct
Austria Klagenfurt
3-3
Gleisdorf
Weiz
4-3
Wolfsberger AC II
Vöcklamarkt
0-0
SV Lafnitz
Sab 21 Oct
Vorwarts Steyr
2-1
Gleichenberg
Stadl-Paura
0-2
Sturm Graz II
Gurten
2-3
Deutschlandsberger
Allerheiligen
6-0
Union St. Florian
Dom 22 Oct
SV Pasching
3-2
Kalsdorf
Equipo / Puntos
1 SV Lafnitz SVL 32
2 Sturm Graz II STU 31
3 Gleisdorf GDF 29
4 Vorwarts Steyr VOR 26
5 TUS Bad Gleichenberg TBG 23
6 Deutschlandsberger DLB 22
7 SV Pasching SVP 22
8 Allerheiligen ALL 21
 
9 SK Austria Klagenfurt SKA 21
10 Weiz WEI 20
11 Vöcklamarkt VOC 19
12 Gurten GUR 18
13 Wolfsberger AC II WAC 17
14 Stadl-Paura STA 17
15 Kalsdorf KAL 14
16 Union St. Florian STF 5
Grupo 3
Vie 20 Oct
Kufstein
2-4
Wals-Grünau
Sab 21 Oct
Dornbirn
2-0
St. Johann
Wacker Innsbruck
0-7
Anif Salzburg
Alberschwende
1-2
Pinzgau Saalfelden
Seekirchen
3-2
Rheindorf Altach
Grödig
1-1
Schwaz
Hohenems
2-1
Kitzbühel
Dom 22 Oct
Wörgl
4-1
Hard
Equipo / Puntos
1 Anif / Salzburg II ANI 33
2 Grödig GRO 33
3 SC Rheindorf Altach II SCR 29
4 Hohenems HOH 27
5 Schwaz SCH 26
6 Wals-Grünau WAL 23
7 Seekirchen SEE 21
8 Kitzbühel KIT 18
 
9 St. Johann STJ 18
10 Wörgl WOR 18
11 Kufstein KUF 16
12 Dornbirn DOR 16
13 FC Wacker Innsbruck II FCW 16
14 Hard HAR 16
15 Pinzgau Saalfelden PIN 11
16 Alberschwende ALB 8
Grupo 1
Vie 20 Oct
SAK Klagenfurt
1-0
ATSV Wolfsberg
Treibach
0-1
ASKÖ Gmünd
Völkermarkt
1-0
KAC
Spittal
1-1
St. Jakob
Feldkirchen
1-1
Ferlach
Sab 21 Oct
Bleiburg
2-3
Lendorf
Dom 22 Oct
Annabichler
4-2
Kraig
Köttmannsdorf
11:15
Maria Saal
Equipo / Puntos
1 ASKÖ Gmünd GMD 24
2 Völkermarkt VOL 23
3 ATSV Wolfsberg WOL 21
4 Maria Saal MSA 21
5 SAK Klagenfurt KLA 20
6 Ferlach FLC 20
7 Bleiburg BLE 20
8 Lendorf LEN 19
 
9 Feldkirchen FEL 19
10 Treibach TRE 18
11 St. Jakob SVJ 16
12 Spittal SPI 16
13 KAC KAC 13
14 Annabichler Austria ANB 13
15 Köttmannsdorf KMD 12
16 Kraig SVK 6
Grupo 2
Vie 20 Oct
TSV Pöllau
0-5
SV Union Gnas
TuS Heiligenkreuz
1-2
St. Anna
Leoben
3-3
Liezen
Sab 21 Oct
Bad Radkersburg
3-2
Mettersdorf
Lebring
4-4
Grazer AK
Kapfenberger
1-3
SC Bruck
Dom 22 Oct
Trofaiach
3-3
Wildon
Sab 11 Nov
SC Fürstenfeld
15:00
Voitsberg
Equipo / Puntos
1 SC Fürstenfeld FUR 31
2 St. Anna ANN 29
3 Bad Radkersburg RAD 26
4 Grazer AK GRA 24
5 Voitsberg VOI 22
6 SV Union Gnas GNA 22
7 Lebring LEB 21
8 SC Bruck SCB 21
 
9 TuS Heiligenkreuz HGK 17
10 Mettersdorf MET 16
11 Liezen LIE 16
12 Wildon SVW 12
13 Leoben LBN 11
14 Trofaiach FCT 6
15 Kapfenberger SV KM II KAP 5
16 TSV Pöllau POL 3
Grupo 3
Sab 21 Oct
Austria Lustenau
3-1
Nenzing
Admira Dornbirn
0-1
Andelsbuch
Schwarzach
1-2
Langenegg
Fussach
2-2
Lauterach
Dom 22 Oct
Dornbirner SV
3-1
Egg
FC Höchst
1-1
Blau-Weiß
Wolfurt
2-1
Bregenz
Röthis
2-1
Rot-Weiß Rankweil
Equipo / Puntos
1 Bregenz BRE 25
2 Dornbirner SV DOR 24
3 Langenegg LAN 24
4 FC Höchst FCH 22
5 Röthis ROT 21
6 Egg EGG 19
7 Lauterach LAU 18
8 Nenzing NEN 18
 
9 Andelsbuch AND 17
10 Rot-Weiß Rankweil ROT 16
11 Fussach SCF 16
12 Wolfurt WOL 16
13 Austria Lustenau II AUS 14
14 Admira Dornbirn ADM 13
15 Blau-Weiß Feldkirch BLA 11
16 Schwarzach SCH 1
Grupo 4
Vie 20 Oct
Mattersburg II
4-1
Wimpassing
FC Deutschkreutz
0-5
Pinkafeld
SV Eltendorf
4-0
Siegendorf
Sab 21 Oct
Kohfidisch
0-4
Parndorf II
Klingenbach
1-3
SV Stegersbach
St. Margarethen
2-1
Horitschon
Markt Allhau
1-4
Bad Sauerbrunn
Draßburg
4-3
Neuberg
Equipo / Puntos
1 Mattersburg II MAT 33
2 Wimpassing WIN 27
3 Draßburg DRA 25
4 Pinkafeld PIN 24
5 Siegendorf ASV 24
6 SV Stegersbach SVS 23
7 SV Eltendorf SVE 23
8 St. Margarethen STM 23
 
9 Markt Allhau ALL 14
10 Kohfidisch ASK 14
11 Bad Sauerbrunn BAS 13
12 Klingenbach KLI 12
13 FC Deutschkreutz DEU 12
14 Parndorf II PAR 9
15 Horitschon HOR 7
16 Neuberg NEU 5
Grupo 5
Vie 20 Oct
Bürmoos
4-0
Bergheim
TSV Neumarkt
1-0
Straßwalchen
Salzburger AK
3-2
Hallwang
Sab 21 Oct
SK Strobl
2-3
USC Eugendorf
Golling
0-4
Zell am See
Union Hallein
0-2
Bischofshofen
Altenmarkt
1-1
Kuchl
Bramberg
2-0
Austria Salzburg
Equipo / Puntos
1 Bischofshofen BIS 34
2 TSV Neumarkt TSV 28
3 USC Eugendorf USC 26
4 Bramberg BRA 22
5 Bürmoos BUR 21
6 Zell am See ZEL 20
7 SV Austria Salzburg SVA 19
8 Bergheim BER 18
 
9 SK Strobl SKS 17
10 Altenmarkt ALT 17
11 Kuchl KUC 16
12 Straßwalchen STR 15
13 Salzburger AK SAL 14
14 Hallwang HAL 14
15 Union Hallein UNI 13
16 Golling GOL 11
La Liga »
Lun 23 Oct
20:00
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Lun 23 Oct
21:00
Deportivo
21:00
Girona
Primera división »
Lun 23 Oct
02:15 finalizado
Veracruz
2 - 3
Chivas Guadalajara INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Lun 23 Oct
00:15 finalizado
Millonarios
2 - 0
Once Caldas INFO Vídeos
Lun 23 Oct
00:30 finalizado
Alianza Petrolera
0 - 1
Tigres FC INFO
Lun 23 Oct
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
2 - 1
Deportivo Pasto INFO
Torneo de Transición Chile »
Lun 23 Oct
01:30 finalizado
Univ de Chile
2 - 1
Palestino INFO
Copa Argentina »
Lun 23 Oct
23:00
Godoy Cruz
23:00
Rosario Central
Liga Portuguesa »
Lun 23 Oct
22:00
Vitória
22:00
Portimonense
Lun 23 Oct
20:00
Moreirense
20:00
Sporting Braga
Liga Sueca »
Lun 23 Oct
19:00
Jönköpings
19:00
Kalmar
Lun 23 Oct
19:00
Hammarby IF
19:00
Sirius
Lun 23 Oct
19:00
Malmö
19:00
AIK Solna
Liga Rusa »
Lun 23 Oct
18:30 En juego 15'
Lokomotiv Moskva
0 - 0
FK Krasnodar
Segunda División »
Lun 23 Oct
20:30
Cultural Leonesa
20:30
Albacete
Liga Griega »
Lun 23 Oct
18:30 En juego 13'
AEK Athens
0 - 0
Atromitos
Liga Turca »
Serie B »
Lun 23 Oct
20:30
Brescia
20:30
AS Bari
2. Liga »
Lun 23 Oct
20:30
Sandhausen
20:30
FC St. Pauli
Liga Rumana »
Lun 23 Oct
19:45
Botosani
19:45
Dinamo Bucureşti
Ligue 2 »
Lun 23 Oct
20:45
Ajaccio
20:45
Gazélec Ajaccio
Liga Noruega »
Lun 23 Oct
19:00
Odd Grenland
19:00
Lillestrom SK
Colombia - Primera B Clausura »
Lun 23 Oct
01:00 finalizado
Real Santander
1 - 1
Fortaleza INFO
A PFG »
Lun 23 Oct
17:00 En juego 90'
Ludogorets
4 - 0
Etar Vídeos
Bielorrusia - Premier League »
Lun 23 Oct
17:30 En juego 60'
Torpedo Zhodino
1 - 1
Minsk
Lun 23 Oct
17:00 En juego 90'
Dnepr Mogilev
1 - 2
BATE Borisov
Liga Danesa »
Lun 23 Oct
19:00
Randers
19:00
Aalborg BK
Liga Polaca »
Lun 23 Oct
18:00 En juego 45'
Plock
3 - 0
Śląsk Wrocław Vídeos
Eerste Divisie »
Lun 23 Oct
20:00
FC Oss
20:00
AZ II
Lega Pro 1 Grupo 1 »
Lun 23 Oct
20:45
Pontedera
20:45
Pistoiese
Lega Pro 1 Grupo 2 »
Lun 23 Oct
20:30
Vicenza
20:30
Triestina
Lega Pro 1 Grupo 3 »
Lun 23 Oct
20:45
Trapani
20:45
Catanzaro
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Lun 23 Oct
01:30 finalizado
Sport Boys Warnes
1 - 4
Petrolero Yacuiba INFO
Superettan - Suecia »
Lun 23 Oct
19:00
Varnamo
19:00
Syrianska FC
Segunda División México Grupo 2 »
Segunda División Belgica Grupo 1 »
Lun 23 Oct
20:30
Union
20:30
Tubize
Primera B Metropolitana »
Regionalliga Grupo 3 »
Lun 23 Oct
20:15
Rot-Weiß
20:15
Bonner SC

Follow BeSoccer on Facebook