Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Australiana
Vie 06 Oct
Melbourne City
10:50
Brisbane Roar
Sab 07 Oct
Central Coast Mar.
08:35
Newcastle Jets
Melbourne Victory
10:50
Sydney
Dom 08 Oct
Wellington Phoenix
06:00
Adelaide United
Western Sydney Wa.
09:00
Perth Glory
Equipo / Puntos
1 Melbourne City MCI 0
2 Adelaide United ADE 0
3 Sydney SYD 0
4 Newcastle Jets NEW 0
5 Brisbane Roar BRI 0
 
6 Western Sydney Wanderers WES 0
7 Wellington Phoenix WPH 0
8 Melbourne Victory MEL 0
9 Central Coast Mariners CCM 0
10 Perth Glory PER 0
Grupo 3
Sab 19 Ago
Moreton United
3-0
Gold Coast City
FNQ Heat
2-3
SWQ Thunder
Brisbane City
4-1
Sunshine Coast
Western Pride
8-0
Northern Fury
Dom 20 Ago
Brisbane Roar
2-2
Redlands United
Olympic FC
1-2
Brisbane Strikers
Equipo / Puntos
1 Brisbane Strikers BRI 51
2 Gold Coast City PAL 46
3 Western Pride WES 41
4 Olympic FC OLY 41
5 Moreton Bay United MOR 41
6 Brisbane City BRI 37
 
7 FNQ Heat FNQ 31
8 Northern Fury NOF 24
9 Redlands United RED 24
10 SWQ Thunder SWQ 20
11 Brisbane Roar Sub 21 BRR 17
12 Sunshine Coast SUN 1
Grupo 4
Sab 12 Ago
Newcastle Jets
2-4
Lambton Jaffas FC
Hamilton Olympic
1-2
Broadmeadow Magic
Dom 13 Ago
Weston Bears
0-3
Valentine Phoenix
Maitland
1-2
Adamstown Rosebuds
Edgeworth Eagles
2-2
Lake Macquarie
Equipo / Puntos
1 Edgeworth Eagles EDG 43
2 Hamilton Olympic HAM 40
3 Lambton Jaffas FC LAM 39
4 Broadmeadow Magic BRO 39
5 Valentine Phoenix VAL 35
6 Maitland MAI 31
 
7 Lake Macquarie LAK 23
8 Charlestown City Blues CHA 19
9 Adamstown Rosebuds ADR 19
10 Newcastle Jets Sub 21 NEW 15
11 Weston Bears WBE 7
Grupo 7
Sab 19 Ago
Armadale
1-2
Subiaco
ECU Joondalup
1-1
Perth Glory
Stirling Lions
2-1
Sorrento
Joondalup United
1-3
Floreat Athena
Inglewood United
2-1
Balcatta
Perth SC
4-3
Cockburn City
Dom 20 Ago
Bayswater City
1-0
Mandurah City
Equipo / Puntos
1 Bayswater City BAY 53
2 Inglewood United ING 51
3 Perth SC PER 51
4 Sorrento SOR 47
5 Floreat Athena FLO 46
6 ECU Joondalup ECU 39
7 Stirling Lions STI 35
 
8 Subiaco SUB 32
9 Cockburn City COC 31
10 Joondalup United JOO 31
11 Armadale ARM 24
12 Perth Glory Sub 21 PEG 19
13 Balcatta BAL 16
14 Mandurah City MAN 15
Grupo 8
Sab 19 Ago
Centre Excellence
2-0
Belconnen United
Monaro Panthers
2-0
Tuggeranong United
O. Canberra
6-1
Riverina Rhinos
Dom 20 Ago
Gungahlin
1-0
Canberra FC
Cooma Tigers
5-2
Woden Valley
Equipo / Puntos
1 O. Canberra CAN 47
2 Centre of Excellence COE 38
3 Belconnen United BEL 34
4 Gungahlin GUN 32
5 Canberra FC CAN 31
 
6 Cooma Tigers COO 27
7 Tuggeranong United TUG 25
8 Woden Valley WOD 14
9 Riverina Rhinos RIR 7
10 Monaro Panthers MON 5
Premier League »
Lun 21 Ago
21:00
Man. City
21:00
Everton
La Liga »
Lun 21 Ago
22:00
Málaga
22:00
Eibar
Lun 21 Ago
20:15
Levante
20:15
Villarreal
Liga Brasileña »
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Palmeiras
0 - 2
Chapecoense INFO Vídeos
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Coritiba FBC
0 - 0
Santos FC INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Lun 21 Ago
00:30 finalizado
At. Nacional
4 - 0
Alianza Petrolera INFO Vídeos
Lun 21 Ago
00:15 finalizado
Junior
3 - 0
Once Caldas INFO Vídeos
Copa Argentina »
Lun 21 Ago
23:00
Temperley
23:00
Defensa y Justicia
Lun 21 Ago
02:10 finalizado
River Plate
4 - 1
Instituto INFO
Liga Portuguesa »
Lun 21 Ago
21:00
Feirense
21:00
Paços de Ferreira
MLS - Liga USA »
Liga Sueca »
Lun 21 Ago
19:00
GIF Sundsvall
19:00
Kalmar
Lun 21 Ago
19:00
Orebro SK
19:00
Hammarby IF
Liga Rusa »
Lun 21 Ago
19:00
Akhmat Grozny
19:00
Arsenal Tula
Segunda División »
Lun 21 Ago
20:00
Lugo
20:00
Reus Deportiu
Liga Turca »
Lun 21 Ago
20:45
Konyaspor
20:45
Genclerbirligi SK
Liga Griega »
Lun 21 Ago
20:30
Atromitos
20:30
Apollon Smirnis
2. Liga »
Lun 21 Ago
20:30
Arminia Bielefeld
20:30
Bochum
Ligue 2 »
Lun 21 Ago
20:45
Chateauroux
20:45
Nîmes
Liga Rumana »
Liga Noruega »
Segunda División B Grupo 4 »
Lun 21 Ago
19:30
Granada B
19:30
UCAM Murcia
Colombia - Primera B Clausura »
Lun 21 Ago
23:00
Real Cartagena
23:00
Unión Magdalena
Lun 21 Ago
01:00 finalizado
Real Santander
1 - 1
Leones INFO
A PFG »
Lun 21 Ago
19:30
Septemvri Sofia
19:30
Beroe
Torneo Transición Primera B Chile »
Lun 21 Ago
01:30 finalizado
Unión La Calera
1 - 0
Rangers Talca INFO
Liga Danesa »
Lun 21 Ago
19:00
Nordsjaelland
19:00
FC Helsingør
Liga Polaca »
Eerste Divisie »
Lun 21 Ago
20:00
Jong Utrecht
20:00
FC Oss
Lun 21 Ago
20:00
Jong PSV
20:00
De Graafschap
Superettan - Suecia »
Lun 21 Ago
19:00
Gefle
19:00
Trelleborgs FF
NASL - USA - Otoño »
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Jacksonville
0 - 1
Miami FC INFO
Clausura Primera Bolivia - LFPB »
Lun 21 Ago
01:30 finalizado
Blooming
2 - 2
Guabirá Santa Cruz INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Lun 21 Ago
00:00 finalizado
Cuiabá
1 - 0
Salgueiro INFO
Airtricity League »
Lun 21 Ago
20:15
Finn Harps
20:15
Cork City
AFC Champions League »
Lun 21 Ago
17:50
Al Ain
17:50
Al Hilal Riyadh
1. Lig »
Lun 21 Ago
18:45
Umraniyespor
18:45
Boluspor
Liga Estonia »
Lun 21 Ago
17:30
Paide
17:30
Tallinna Infonet

Follow BeSoccer on Facebook