Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Argentina
Primera B Metropolitana
Mar 17 Oct
Acassuso
2-0
Comunicaciones
Barracas Central
0-0
Dep. Español
Mié 18 Oct
Platense
0-1
UAI Urquiza
Estudiantes
4-0
CA San Miguel
Def. Belgrano
1-0
Colegiales
Fénix Bs As
3-1
Villa San Carlos
Sacachispas
1-0
San Telmo
Tristán Suárez
3-0
Almirante Brown
Sab 28 Oct
Talleres Escalada
22:00
Atlanta
Equipo / Puntos
1 Tristán Suárez SUA 22
2 UAI Urquiza UAI 20
3 Platense PLA 17
4 Estudiantes de Caseros EST 14
5 Comunicaciones Bs As COM 14
6 Def. Belgrano DEF 13
7 Atlanta ATL 11
8 Acassuso ACA 11
9 CA San Miguel SMG 11
 
10 Colegiales COL 11
11 San Telmo STM 11
12 Fénix Bs As FEN 11
13 Dep. Español ESP 10
14 Barracas Central BAR 10
15 Sacachispas SAC 10
16 Talleres R. Escalada TAL 8
17 Almirante Brown ALM 7
18 Villa San Carlos VSC 4
Primera C Metropolitana
Mar 17 Oct
Ituzaingó
2-1
Luján
Central Córdoba .
1-0
El Porvenir
Leandro N. Alem
1-2
JJ Urquiza
Mié 18 Oct
Sportivo Barracas
1-4
Sportivo Italiano
Dock Sud
0-2
Dep. Armenio
Arg. Quilmes
1-0
Dep. Merlo
Defensores
2-1
Excursionistas
Midland
0-2
Cañuelas
Def. Unidos
5-0
Berazategui
Laferrere
2-0
Martín Burzaco
Equipo / Puntos
1 Midland MID 20
2 Def. Unidos CAD 19
3 Dep. Merlo MER 16
4 JJ Urquiza JJU 16
5 Cañuelas CAÑ 15
6 Dep. Armenio ARM 15
7 Dock Sud DOC 14
8 San Martín Burzaco SMA 14
9 Sportivo Italiano ITA 12
10 Luján LUJ 12
 
11 Leandro N. Alem ALE 12
12 Laferrere LAF 12
13 Ituzaingó ITU 12
14 Defensores de Cambaceres CAM 11
15 Central Córdoba Rosario CCO 10
16 Arg. Quilmes ARQ 9
17 Berazategui BER 7
18 Sportivo Barracas SBA 6
19 Excursionistas EXC 5
20 El Porvenir POR 5
Grupo 3
Mié 11 Oct
Resistencia
4-0
Deportivo
Jue 12 Oct
Defensores Vilelas
1-3
Ferroviario
Villa Alvear
0-0
Huracán Goya
Sab 14 Oct
Primero de Mayo
1-1
Alianza Campo Lar.
Martín Formosa
3-0
Atlético Laguna .
Dom 15 Oct
Central Goya
3-0
Comunicaciones
Libertad Formosa
1-2
América Formosa
Mar 17 Oct
Juventud Unida Ch.
2-1
Argentinos Norte
Huracán Breñas
21:00
CD Comercio
Fontana
2-0
Huracán
Equipo / Puntos
1 San Martín Formosa SMA 27
2 Sol de América Formosa SOL 27
7 Atlético Laguna Blanca LAG 20
8 Libertad Formosa FOR 20
9 Argentinos del Norte ARN 19
12 Primero de Mayo PRM 18
13 Alianza Campo Largo ACL 17
15 Juventud Unida Charata JUC 16
19 CD Comercio COM 12
20 Huracán Las Breñas HUR 10
 
3 Resistencia Central RES 23
4 Comunicaciones COM 23
5 Deportivo Madariaga MAD 23
6 Ferroviario Corrientes SFE 21
10 Central Goya CEN 19
11 Huracán Goya HUR 18
14 Fontana FON 17
16 Huracán Montecarlo HDM 16
17 Defensores Pt. Vilelas DPV 12
18 Villa Alvear ALV 12
Grupo 6
Sab 14 Oct
CRIBA
1-1
Viamonte
Camioneros Bs As
2-1
Independiente
Mercedes
1-0
Everton La Plata
Dom 15 Oct
Belgrano Nicolás
2-1
Atlético Baradero
Sportsman
1-3
Baradero
Colonial
0-3
Juventud Pergamino
General Rojo UD
0-0
Defensores Salto
El Linqueño
2-1
ADIP
Mié 18 Oct
Sports Salto
0-1
Sportivo Barracas
Lun 23 Oct
Bragado Club
21:00
Jorge Newbery Jun.
Equipo / Puntos
1 Camioneros Bs As DCM 40
2 Independiente Chivilcoy IND 35
4 Bragado Club BRC 25
6 CRIBA CRI 24
13 Mercedes MER 15
14 Viamonte VIA 14
15 El Linqueño LIN 12
16 Jorge Newbery Junín JNJ 12
18 ADIP ADI 11
20 Everton La Plata EVE 6
 
3 Juventud Pergamino JUV 27
5 Baradero BAR 24
7 General Rojo UD ROJ 21
8 Defensores de Salto DEF 20
9 Colonial COL 20
10 Sportivo Barracas Colon SBA 19
11 Belgrano San Nicolás BEL 18
12 Atlético Baradero BAR 18
17 Sportsman SPO 12
19 Sports Salto SPO 9

Follow BeSoccer on Facebook