Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Samoa Americana

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

La Liga
Vie 18 Ago
Leganés
20:15
Alavés
Valencia
22:15
Las Palmas
Sab 19 Ago
Celta
18:15
R. Sociedad
Girona
20:15
Atlético
Sevilla
22:15
Espanyol
Dom 20 Ago
Athletic
18:15
Getafe
Barcelona
20:15
Real Betis
Deportivo
22:15
Real Madrid
Lun 21 Ago
Levante
20:15
Villarreal
Málaga
22:00
Eibar
Equipo / Puntos
1 Alavés ALA 0
2 R. Sociedad RSO 0
3 Real Betis BET 0
4 Real Madrid RMA 0
5 Sevilla SEV 0
6 Valencia VCF 0
7 Villarreal VIL 0
8 Girona GIR 0
9 Levante LEV 0
10 Málaga MAL 0
 
11 Leganés LEG 0
12 Athletic ATH 0
13 Atlético ATM 0
14 Barcelona FCB 0
15 Celta CEL 0
16 Deportivo DEP 0
17 Eibar EIB 0
18 Espanyol ESP 0
19 Las Palmas UDL 0
20 Getafe GET 0
Serie A
Sab 19 Ago
Juventus
18:00
Cagliari
Hellas Verona
20:45
Napoli
Dom 20 Ago
Sassuolo Calcio
15:00
Genoa
Sampdoria
15:00
Benevento
Lazio
15:00
SPAL
Udinese
15:00
Chievo
Inter
15:00
Fiorentina
Bologna
15:00
Torino
Atalanta
18:00
Roma
Lun 21 Ago
Crotone
20:45
Milan
Equipo / Puntos
1 Atalanta ATL 0
2 Chievo CHI 0
3 Fiorentina FIO 0
4 Genoa GEN 0
5 Milan ACM 0
6 Napoli NAP 0
7 Roma ROM 0
8 SPAL POL 0
9 Torino TOR 0
10 Benevento BEN 0
 
11 Udinese UDI 0
12 Bologna BOL 0
13 Crotone CRO 0
14 Hellas Verona HLL 0
15 Inter INT 0
16 Juventus JUV 0
17 Lazio LAZ 0
18 Sampdoria SAM 0
19 Sassuolo Calcio SAS 0
20 Cagliari CAG 0
Bundesliga
Vie 18 Ago
Bayern München
20:30
B. Leverkusen
Sab 19 Ago
Hoffenheim
15:30
Werder Bremen
Hertha BSC
15:30
Stuttgart
Hamburger SV
15:30
FC Augsburg
Mainz 05
15:30
Hannover 96
Wolfsburg
15:30
B. Dortmund
Schalke 04
18:30
RB Leipzig
Dom 20 Ago
SC Freiburg
15:30
Eintracht
Borussia
18:00
Köln
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 0
2 Hannover 96 HAN 0
3 FC Augsburg AUG 0
4 B. Leverkusen LEV 0
5 Eintracht Frankfurt EIN 0
6 Werder Bremen BRE 0
7 Köln COL 0
8 RB Leipzig RBL 0
9 B. Dortmund BVB 0
 
10 Wolfsburg WOL 0
11 Mainz 05 M05 0
12 Hamburger SV HSV 0
13 Schalke 04 S04 0
14 Borussia Monchengladbach MON 0
15 SC Freiburg SCF 0
16 Hertha BSC HER 0
17 Hoffenheim HOF 0
18 Stuttgart STU 0
Ligue 1
Vie 04 Ago
Monaco
20:45
Toulouse
Sab 05 Ago
PSG
17:00
Amiens SC
Troyes
20:00
Rennes
Metz
20:00
Guingamp
Montpellier
20:00
Caen
Saint Etienne
20:00
Nice
Olympique Lyonnais
20:00
Strasbourg
Dom 06 Ago
Lille
15:00
Nantes
Angers SCO
17:00
Girondins Bordeaux
Olympique
21:00
Dijon FCO
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 0
2 Girondins Bordeaux GIR 0
3 Caen CAE 0
4 Dijon FCO DIJ 0
5 Guingamp GUI 0
6 Strasbourg STR 0
7 Rennes REN 0
8 Nantes NAN 0
9 Toulouse TFC 0
10 Amiens SC AMI 0
 
11 Angers SCO ANG 0
12 PSG PSG 0
13 Olympique Lyonnais LYO 0
14 Olympique Marseille MAR 0
15 Lille LIL 0
16 Saint Etienne ASS 0
17 Montpellier MPL 0
18 Metz MET 0
19 Troyes TRO 0
20 Nice NIC 0
Liga Brasileña
Sab 29 Jul
Botafogo
21:00
São Paulo FC
Dom 30 Jul
Palmeiras
00:01
Avaí
Chapecoense
16:00
Atlético GO
Corinthians
21:00
Flamengo
Bahía
21:00
Sport Recife
Ponte Preta
21:00
Fluminense Janeiro
Coritiba FBC
21:00
Atl. Mineiro
Lun 31 Jul
Cruzeiro Belo Hor.
00:01
Vitória
Grêmio Porto Ale.
00:01
Santos FC
Mar 01 Ago
Vasco da Gama
01:00
Atletico PR
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 40
2 Grêmio Porto Alegre GRE 32
3 Santos FC SAN 30
4 Flamengo FLA 28
5 Palmeiras PAL 26
6 Sport Recife SPO 24
7 Botafogo BOT 24
8 Vasco da Gama VAS 23
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 22
10 Ponte Preta PPE 21
 
11 Chapecoense CHA 21
12 Fluminense Rio Janeiro FLU 21
13 Atl. Mineiro ATM 20
14 Bahía BAH 19
15 Coritiba FBC COT 19
16 Atletico PR ATP 17
17 Avaí AVA 17
18 São Paulo FC SAO 16
19 Vitória VIT 12
20 Atlético GO ATL 9
Primera división
Sab 29 Jul
Puebla
1-1
Morelia
Atlas Guadalajara
2-1
Pumas UNAM
Dom 30 Jul
Querétaro
00:01
Lobos BUAP
Cruz Azul
00:01
Chivas Guadalajara
Monterrey
02:00
Veracruz
Pachuca
02:06
América
Necaxa
04:00
Tijuana
Toluca
19:00
León
Lun 31 Jul
Santos Laguna
01:30
Tigres UANL
Equipo / Puntos
1 Atlas Guadalajara ATS 6
2 Tigres UANL UAN 3
3 Necaxa NEC 3
4 Cruz Azul CAZ 3
5 Querétaro QRO 3
6 Pumas UNAM PUM 3
7 Morelia MOR 2
8 Santos Laguna SAN 1
9 Lobos BUAP LOB 1
 
10 Monterrey MON 1
11 Chivas Guadalajara CHI 1
12 Toluca TOL 1
13 Puebla PUE 1
14 Pachuca PAC 0
15 América AME 0
16 Tijuana TIJ 0
17 Veracruz VER 0
18 León LEO 0
Primera División Argentina
Sab 24 Jun
Defensa Justicia
1-0
Gimnasia La Plata
Dom 25 Jun
Martín Juan
1-1
Rosario Central
Boca Juniors
2-1
Unión Santa Fe
Atletico Rafaela
2-3
Sarmiento
Lun 26 Jun
Banfield
1-3
Racing Club
Colón
0-0
River Plate
Arsenal Sarandí
2-1
Tigre
Patronato
1-1
Atl.Tucumán
Mar 27 Jun
Vélez Sarsfield
0-0
Temperley
CA Huracán
0-0
Belgrano
Aldosivi
0-3
Olimpo
Estudiantes Plata
1-0
Quilmes
Newell's Old Boys
0-2
Godoy Cruz
Mié 28 Jun
Talleres Córdoba
1-1
San Lorenzo
Independiente
1-1
Lanús
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 63
2 River Plate RIV 56
3 Estudiantes La Plata EST 56
4 Racing Club RAC 55
5 Banfield BAN 54
6 Independiente IND 53
7 San Lorenzo SLO 53
8 Lanús LAN 50
9 Newell's Old Boys NOB 49
10 Defensa y Justicia DYJ 49
11 Colón COL 49
12 Rosario Central CEN 44
13 Gimnasia La Plata GLP 43
14 Godoy Cruz GOD 43
15 Talleres Córdoba TAL 42
 
16 Olimpo OLI 38
17 Atletico Rafaela RAF 37
18 Temperley TEM 37
19 Vélez Sarsfield VEL 37
20 Patronato PAT 34
21 Atl.Tucumán ATT 33
22 San Martín San Juan SMA 33
23 Unión Santa Fe UNI 32
24 Tigre TIG 31
25 CA Huracán HUR 29
26 Sarmiento SAR 28
27 Arsenal de Sarandí ARS 27
28 Belgrano BEL 26
29 Quilmes QUI 25
30 Aldosivi ALD 25
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
19:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Supercopa Francia »
Sab 29 Jul
21:00
Monaco
21:00
PSG
Partidos Amistosos »
Sab 29 Jul
18:00
Hertha BSC
18:00
Liverpool
Sab 29 Jul
16:00
Bolton Wanderers
16:00
Stoke City
Sab 29 Jul
16:00
Charlton Athletic
16:00
Ipswich Town
Sab 29 Jul
16:00
Derby County
16:00
Hoffenheim
Sab 29 Jul
16:00
Nottingham Forest
16:00
Burnley
Sab 29 Jul
16:00
Watford
16:00
Aston Villa
Sab 29 Jul
16:00
Wolverhampton
16:00
Leicester
Sab 29 Jul
16:00
Norwich City
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 29 Jul
16:00
Rotherham United
16:00
Barnsley
Sab 29 Jul
16:00
Stockport County
16:00
Barrow
Sab 29 Jul
16:00
Birmingham City
16:00
Swansea City
Sab 29 Jul
16:00
Queens Park Range.
16:00
AFC Bournemouth
Sab 29 Jul
18:00
Sampdoria
18:00
Hellas Verona
Sab 29 Jul
18:30
Caen
18:30
Angers SCO
Sab 29 Jul
16:00
Bristol Rovers
16:00
West Bromwich Albion
Sab 29 Jul
16:00
Slough Town
16:00
West Bromwich Albion
Sab 29 Jul
15:30
Werder Bremen
15:30
West Ham
Sab 29 Jul
16:00
Brentford
16:00
Celta
Sab 29 Jul
11:00
AB Copenhagen
11:00
Lyngby BK
Sab 29 Jul
17:00
NAC Breda
17:00
Excelsior
Sab 29 Jul
18:00
Guingamp
18:00
Torino
Sab 29 Jul
16:00
Groningen
16:00
Emmen
Sab 29 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Sab 29 Jul
14:30
Feyenoord
14:30
R. Sociedad
Sab 29 Jul
16:00
Mainz 05
16:00
Newcastle
Sab 29 Jul
19:00
Dijon FCO
19:00
Strasbourg
Sab 29 Jul
20:00
Linense
20:00
Las Palmas
Sab 29 Jul
19:30
Mirandés
19:30
Zaragoza
Sab 29 Jul
16:00
Fulham
16:00
Wolfsburg
Sab 29 Jul
19:00
Lille
19:00
Rennes
Sab 29 Jul
16:00
Leeds
16:00
Oxford United
Sab 29 Jul
16:00
Millwall
16:00
Granada
Sab 29 Jul
16:00
Reading
16:00
Vitesse
Sab 29 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Alcorcón
Sab 29 Jul
11:00 finalizado
Getafe B
2 - 1
Toledo INFO
Sab 29 Jul
Aplazado
UCAM Murcia
-
Mallorca
Sab 29 Jul
19:00
Real Sporting
19:00
Ponferradina
Sab 29 Jul
16:00
Borussia
16:00
Málaga
Sab 29 Jul
Aplazado
Ourense UD
-
Barco
Sab 29 Jul
20:00
Córdoba
20:00
Almería
Sab 29 Jul
19:00
Athletic
19:00
Reus Deportiu
Sab 29 Jul
15:00
Metz
15:00
Crystal Palace
Sab 29 Jul
16:00
Middlesbrough
16:00
FC Augsburg
Sab 29 Jul
18:00
AZ Alkmaar
18:00
Cambuur
Sab 29 Jul
18:30
Saint Etienne
18:30
Southampton
Sab 29 Jul
19:00
Lierse SK
19:00
Roda JC
Sab 29 Jul
20:00
Real Betis
20:00
Real Valladolid
Sab 29 Jul
15:30
Stuttgart
15:30
Asteras Tripolis
Sab 29 Jul
16:00
Sunderland
16:00
Celtic
Sab 29 Jul
17:00
Kasimpasa
17:00
Eibar
Sab 29 Jul
19:30
Sporting CP
19:30
Fiorentina
Sab 29 Jul
20:00
Carpi
20:00
Chievo
Sab 29 Jul
18:00
Al Sadd
18:00
Sparta Rotterdam
Sab 29 Jul
13:45
S.I. El Hierro
13:45
Tenerife
Sab 29 Jul
18:00
Pontevedra
18:00
Coruxo
Sab 29 Jul
18:00
Pontevedra
18:00
Arosa
Sab 29 Jul
17:30
Cagliari
17:30
Olbia Calcio
Sab 29 Jul
19:00
Nantes
19:00
Genoa
Sab 29 Jul
13:30
Beijing
13:30
ADO Den Haag
Sab 29 Jul
16:00
Crawley Town
16:00
Portsmouth
Sab 29 Jul
20:00
Gimnástica
20:00
Atlético B
Sab 29 Jul
18:00
Cercle Brugge
18:00
Willem II
Sab 29 Jul
20:45
Mérida AD
20:45
Betis Deportivo
Sab 29 Jul
20:30
CD Rincón
20:30
Málaga DH
Sab 29 Jul
16:00
Linfield
16:00
Glentoran
Sab 29 Jul
17:00
Avellino
17:00
Taranto Sport
Sab 29 Jul
20:30
Cultural Leonesa
20:30
Real Oviedo
Sab 29 Jul
19:30
Albacete
19:30
Villarreal B
Sab 29 Jul
21:00 Aplazado
J. Torremolinos
21:00
Vélez CF
Sab 29 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Sab 29 Jul
16:00
Cheltenham Town
16:00
Peterborough United
Sab 29 Jul
16:00
Dagenham Redbridge
16:00
Stevenage
Sab 29 Jul
16:00
Dorchester Town
16:00
Exeter City
Sab 29 Jul
16:00
Morecambe
16:00
Rochdale
Sab 29 Jul
16:00
Shrewsbury Town
16:00
Burton Albion
Sab 29 Jul
16:00
Tiverton Town
16:00
Yeovil Town
Sab 29 Jul
16:00
Whitehawk
16:00
Hendon
Sab 29 Jul
16:00
York City
16:00
Notts County
Sab 29 Jul
19:00
Thes Sport
19:00
Lommel United
Sab 29 Jul
17:30
Mallorca
17:30
SD Formentera
Sab 29 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Leganés
Sab 29 Jul
15:30
Kaizer Chiefs
15:30
Orlando Pirates
Sab 29 Jul
20:30
Talavera CF
20:30
Leganés
Copa Emirates »
Sab 29 Jul
15:00
RB Leipzig
15:00
Sevilla
Sab 29 Jul
17:20
Arsenal
17:20
Benfica
Liga Brasileña »
Sab 29 Jul
21:00
Botafogo
21:00
São Paulo FC
International Champions Cup Grupo 3 »
Sab 29 Jul
13:35
Chelsea
13:35
Inter
Primera división »
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 1
Morelia INFO Vídeos
Sab 29 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
Pumas UNAM INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Coppa Italia »
Sab 29 Jul
18:00
AC Arezzo
18:00
Triestina
Torneo de Transición Chile »
Sab 29 Jul
21:00
Curicó Unido
21:00
Univ de Chile
Sab 29 Jul
18:00
Deportes Iquique
18:00
Everton Viña del Mar
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Luis Quillota
2 - 0
Huachipato INFO
Fases Previas Copa Bwin »
MLS - Liga USA »
Sab 29 Jul
22:30
Atlanta United
22:30
Orlando City
Liga CSL China »

Follow BeSoccer on Facebook