Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Argelia
Mié 14 Jun
Olympique Médéa
0-0
USM El Harrach
RC Relizane
5-0
CA Batna
CS Constantine
1-0
MC Oran
DRB Tadjenant
1-0
ES Setif
CR Belouizdad
1-1
JS Kabylie
USM Bel Abbès
3-2
MC Alger
MO Béjaïa
1-1
NA Hussein Dey
USM Alger
5-2
JS Saoura
Equipo / Puntos
1 ES Setif SET 57
2 MC Alger ALG 50
3 USM Alger USM 50
4 USM Bel Abbès USM 48
5 JS Saoura SAO 45
6 CR Belouizdad BEL 43
7 NA Hussein Dey HUS 40
8 MC Oran ORA 40
 
9 CS Constantine CON 39
10 DRB Tadjenant DTA 39
11 JS Kabylie JSK 38
12 Olympique Médéa OLY 38
13 RC Relizane RCR 36
14 USM El Harrach HAR 36
15 CA Batna CAB 25
16 MO Béjaïa MOB 18
Liga Argelia
Vie 25 Ago
JS Kabylie
-
JS Saoura
MC Oran
-
USM Blida
USM Alger
-
Paradou
CS Constantine
-
NA Hussein Dey
Olympique Médéa
-
DRB Tadjenant
CR Belouizdad
-
USM Bel Abbès
ES Setif
-
USM El Harrach
Biskra
-
MC Alger
Equipo / Puntos
1 JS Kabylie JSK 0
2 USM El Harrach HAR 0
3 USM Bel Abbès USM 0
4 DRB Tadjenant DTA 0
5 Paradou PAR 0
6 USM Blida USM 0
7 MC Alger ALG 0
8 NA Hussein Dey HUS 0
 
9 Biskra USB 0
10 ES Setif SET 0
11 CR Belouizdad BEL 0
12 Olympique Médéa OLY 0
13 CS Constantine CON 0
14 USM Alger USM 0
15 MC Oran ORA 0
16 JS Saoura SAO 0
Ligue 2 Argelia
Vie 25 Ago
Aïn Fakroun
-
RC Kouba
RC Relizane
-
JSM Béjaïa
Tlemcen
-
Aïn M'lila
GC Mascara
-
Chlef
Bordj Arreridj
-
CA Batna
Amal Bou Saâda
-
Skikda
El Eulma
-
MC Saida
MO Béjaïa
-
ASM Oran
Equipo / Puntos
1 Aïn Fakroun FAK 0
2 ASM Oran ASM 0
3 MC Saida MCS 0
4 Skikda SKI 0
5 CA Batna CAB 0
6 Chlef CHL 0
7 Aïn M'lila AML 0
8 JSM Béjaïa BEJ 0
 
9 MO Béjaïa MOB 0
10 El Eulma EUL 0
11 Amal Bou Saâda AMA 0
12 Bordj Bou Arreridj BBA 0
13 GC Mascara GCM 0
14 Tlemcen TLE 0
15 RC Relizane RCR 0
16 RC Kouba KOU 0
Supercopa Francia »
Sab 29 Jul
21:00
Monaco
21:00
PSG
Partidos Amistosos »
Sab 29 Jul
18:00
Hertha BSC
18:00
Liverpool
Sab 29 Jul
16:00
Bolton Wanderers
16:00
Stoke City
Sab 29 Jul
16:00
Charlton Athletic
16:00
Ipswich Town
Sab 29 Jul
16:00
Derby County
16:00
Hoffenheim
Sab 29 Jul
16:00
Nottingham Forest
16:00
Burnley
Sab 29 Jul
16:00
Watford
16:00
Aston Villa
Sab 29 Jul
16:00
Wolverhampton
16:00
Leicester
Sab 29 Jul
16:00
Norwich City
16:00
Brighton & Hove Albion
Sab 29 Jul
16:00
Rotherham United
16:00
Barnsley
Sab 29 Jul
16:00
Stockport County
16:00
Barrow
Sab 29 Jul
16:00
Birmingham City
16:00
Swansea City
Sab 29 Jul
16:00
Queens Park Range.
16:00
AFC Bournemouth
Sab 29 Jul
18:00
Sampdoria
18:00
Hellas Verona
Sab 29 Jul
18:30
Caen
18:30
Angers SCO
Sab 29 Jul
16:00
Bristol Rovers
16:00
West Bromwich Albion
Sab 29 Jul
16:00
Slough Town
16:00
West Bromwich Albion
Sab 29 Jul
15:30
Werder Bremen
15:30
West Ham
Sab 29 Jul
16:00
Brentford
16:00
Celta
Sab 29 Jul
11:00
AB Copenhagen
11:00
Lyngby BK
Sab 29 Jul
17:00
NAC Breda
17:00
Excelsior
Sab 29 Jul
18:00
Guingamp
18:00
Torino
Sab 29 Jul
16:00
Groningen
16:00
Emmen
Sab 29 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Sab 29 Jul
14:30
Feyenoord
14:30
R. Sociedad
Sab 29 Jul
16:00
Mainz 05
16:00
Newcastle
Sab 29 Jul
19:00
Dijon FCO
19:00
Strasbourg
Sab 29 Jul
20:00
Linense
20:00
Las Palmas
Sab 29 Jul
19:30
Mirandés
19:30
Zaragoza
Sab 29 Jul
16:00
Fulham
16:00
Wolfsburg
Sab 29 Jul
19:00
Lille
19:00
Rennes
Sab 29 Jul
16:00
Leeds
16:00
Oxford United
Sab 29 Jul
16:00
Millwall
16:00
Granada
Sab 29 Jul
16:00
Reading
16:00
Vitesse
Sab 29 Jul
20:00
Rayo Vallecano
20:00
Alcorcón
Sab 29 Jul
11:00 finalizado
Getafe B
2 - 1
Toledo INFO
Sab 29 Jul
Aplazado
UCAM Murcia
-
Mallorca
Sab 29 Jul
19:00
Real Sporting
19:00
Ponferradina
Sab 29 Jul
16:00
Borussia
16:00
Málaga
Sab 29 Jul
Aplazado
Ourense UD
-
Barco
Sab 29 Jul
20:00
Córdoba
20:00
Almería
Sab 29 Jul
19:00
Athletic
19:00
Reus Deportiu
Sab 29 Jul
15:00
Metz
15:00
Crystal Palace
Sab 29 Jul
16:00
Middlesbrough
16:00
FC Augsburg
Sab 29 Jul
18:00
AZ Alkmaar
18:00
Cambuur
Sab 29 Jul
18:30
Saint Etienne
18:30
Southampton
Sab 29 Jul
19:00
Lierse SK
19:00
Roda JC
Sab 29 Jul
20:00
Real Betis
20:00
Real Valladolid
Sab 29 Jul
15:30
Stuttgart
15:30
Asteras Tripolis
Sab 29 Jul
16:00
Sunderland
16:00
Celtic
Sab 29 Jul
17:00
Kasimpasa
17:00
Eibar
Sab 29 Jul
19:30
Sporting CP
19:30
Fiorentina
Sab 29 Jul
20:00
Carpi
20:00
Chievo
Sab 29 Jul
18:00
Al Sadd
18:00
Sparta Rotterdam
Sab 29 Jul
13:45
S.I. El Hierro
13:45
Tenerife
Sab 29 Jul
18:00
Pontevedra
18:00
Coruxo
Sab 29 Jul
18:00
Pontevedra
18:00
Arosa
Sab 29 Jul
17:30
Cagliari
17:30
Olbia Calcio
Sab 29 Jul
19:00
Nantes
19:00
Genoa
Sab 29 Jul
13:30 En juego 11'
Beijing
1 - 0
ADO Den Haag
Sab 29 Jul
16:00
Crawley Town
16:00
Portsmouth
Sab 29 Jul
20:00
Gimnástica
20:00
Atlético B
Sab 29 Jul
18:00
Cercle Brugge
18:00
Willem II
Sab 29 Jul
20:45
Mérida AD
20:45
Betis Deportivo
Sab 29 Jul
20:30
CD Rincón
20:30
Málaga DH
Sab 29 Jul
16:00
Linfield
16:00
Glentoran
Sab 29 Jul
17:00
Avellino
17:00
Taranto Sport
Sab 29 Jul
20:30
Cultural Leonesa
20:30
Real Oviedo
Sab 29 Jul
19:30
Albacete
19:30
Villarreal B
Sab 29 Jul
21:00 Aplazado
J. Torremolinos
21:00
Vélez CF
Sab 29 Jul
18:00
Troyes
18:00
Amiens SC
Sab 29 Jul
16:00
Cheltenham Town
16:00
Peterborough United
Sab 29 Jul
16:00
Dagenham Redbridge
16:00
Stevenage
Sab 29 Jul
16:00
Dorchester Town
16:00
Exeter City
Sab 29 Jul
16:00
Morecambe
16:00
Rochdale
Sab 29 Jul
16:00
Shrewsbury Town
16:00
Burton Albion
Sab 29 Jul
16:00
Tiverton Town
16:00
Yeovil Town
Sab 29 Jul
16:00
Whitehawk
16:00
Hendon
Sab 29 Jul
16:00
York City
16:00
Notts County
Sab 29 Jul
19:00
Thes Sport
19:00
Lommel United
Sab 29 Jul
17:30
Mallorca
17:30
SD Formentera
Sab 29 Jul
20:30
Talavera Reina
20:30
Leganés
Sab 29 Jul
15:30
Kaizer Chiefs
15:30
Orlando Pirates
Sab 29 Jul
20:30
Talavera CF
20:30
Leganés
Copa Emirates »
Sab 29 Jul
15:00
RB Leipzig
15:00
Sevilla
Sab 29 Jul
17:20
Arsenal
17:20
Benfica
Liga Brasileña »
Sab 29 Jul
21:00
Botafogo
21:00
São Paulo FC
International Champions Cup Grupo 3 »
Sab 29 Jul
13:35 En juego 7'
Chelsea
0 - 0
Inter
Primera división »
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Puebla
1 - 1
Morelia INFO Vídeos
Sab 29 Jul
04:00 finalizado
Atlas Guadalajara
2 - 1
Pumas UNAM INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Coppa Italia »
Sab 29 Jul
18:00
AC Arezzo
18:00
Triestina
Torneo de Transición Chile »
Sab 29 Jul
21:00
Curicó Unido
21:00
Univ de Chile
Sab 29 Jul
18:00
Deportes Iquique
18:00
Everton Viña del Mar
Sab 29 Jul
02:00 finalizado
Luis Quillota
2 - 0
Huachipato INFO
Fases Previas Copa Bwin »
MLS - Liga USA »
Sab 29 Jul
22:30
Atlanta United
22:30
Orlando City
Liga CSL China »
Sab 29 Jul
10:00 finalizado
Yanbian
0 - 2
Tianjin Quanjian INFO Vídeos
Sab 29 Jul
13:35 En juego 5'
Chongqing Lifan
0 - 0
Jiangsu Suning
Sab 29 Jul
13:35 En juego 6'
Guangzhou R&F
0 - 0
Guangzhou Evergrande

Follow BeSoccer on Facebook